Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

немного о диагнозах и соответствиях

Рекомендуемые сообщения

Мамочка, патология – это приговор, никакой регенерации у поврежденного мозга быть не может. Мозг неизлечим в принципе (!!)

Отмечу, что нужно уметь читать и стараться понять чужие тексты. Или не хотим понимать? Я говорила о регенерации ЛИЧНОСТИ. Ты пишешь, что я говорила про мозг..откуда это взято?? Ну и в остальном такая же байда.

 

Мамочка, различные заболевания мозговой деятельности влекут за собой симптоматику, задача же специалиста – выявление оных (!!!) и работа с ними, и не может ни как быть списано на депрессивное расстройство (!

Так вот если симптоматика указывает на депрессивное раст-во, его начинают ЛЕЧИТЬ. Что не так-то??

но даже при шизофрении - разве всегда органика? вовсе нет

А кто говорит, что ВСЕГДА? И никто вроде не говорил, что все депрессии связаны с органикой..где это писалось мной, например? Я просто абсолютно против распространенного заблуждения психологов, что данной терапией- см.безлекартсвенной, возможно помочь пациентам при всех, без исключения депрессивных состояниях. И против их недоумения о якобы " непрофессионализме" врачей, которые мол, все привыкли лечить лекарствами. Господа, у вас разные задачи.

Астрология – это темперементальные свойства характера, корректирует поведенческие свойства, как впрочем, и психология, только в других областях.

 

И причем тут органические нарушения работы мозга??? это уже клиника

Ты в баню? Нет, Я в баню! Аааа..а я думал, что ты в баню...

Это краткое изложение общения в этой теме. Никто не стремиться читать посты собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, патология – это приговор, никакой регенерации у поврежденного мозга быть не может. Мозг неизлечим в принципе (!!)

Отмечу, что нужно уметь читать и стараться понять чужие тексты. Или не хотим понимать? Я говорила о регенерации ЛИЧНОСТИ. Ты пишешь, что я говорила про мозг..откуда это взято?? Ну и в остальном такая же байда.

 

 

Да. говорила.

раздвоение личности – нарушение функциональной работы головного мозга. необратимый процесс, при котором регенерации ни систем, ни самой личности быть НЕ МОЖЕТ.

 

 

Мамочка, различные заболевания мозговой деятельности влекут за собой симптоматику, задача же специалиста – выявление оных (!!!) и работа с ними, и не может ни как быть списано на депрессивное расстройство (!

Так вот если симптоматика указывает на депрессивное раст-во, его начинают ЛЕЧИТЬ. Что не так-то??

Если это депрессия – НЕ ЛЕЧИТСЯ, а проводится коррекционная работа специалиста – психолога.

 

Тут тебе и паркинсонизм и рассеяный склероз и сосудистые заболевания мозга и черепно-мозговые травмы и их последствия и т.д. и т.п.. Это абсолютно разные вещи! И без медикаментов не обойтись! Лабильность настроения, раздражительности и пр- это все признаки хронической депрессии ..вообще депрессий куча! Органическая и нозогенная, короче..их куча!!!

Если это тобою перечисленные органические заболевания, которые по природе своей НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕПРЕССИЕЙ, а лишь похожи по своей симптоматики, то коррекционная помощь психолога – как мертвому припарки.

следовательно - только медикоментозная терапия.

 

 

но даже при шизофрении - разве всегда органика? вовсе нет

А кто говорит, что ВСЕГДА? И никто вроде не говорил, что все депрессии связаны с органикой..где это писалось мной, например? Я просто абсолютно против распространенного заблуждения психологов, что данной терапией- см.безлекартсвенной, возможно помочь пациентам при всех, без исключения депрессивных состояниях. И против их недоумения о якобы " непрофессионализме" врачей, которые мол, все привыкли лечить лекарствами. Господа, у вас разные задачи.

 

Мамочка, повторяю, есть разная область психологической деятельности:

психологи НЕ ЗАНИМАЮТСЯ БОЛЬНЫМИ, поэтому не лечат и не имеют на это право.

Психотерапевты НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЗДОРОВЫМИ, лишь больными пациентами.

Депрессия – невротическое расстройство – область применения для психологии.

Органические заболевания ГМ – область применения психотерапии.

Шизофрения – ВСЕГДА органика, поэтому психологу тут делать нечего так, как это область терапевтов.

 

Понятно написал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто абсолютно против распространенного заблуждения психологов, что данной терапией- см.безлекартсвенной, возможно помочь пациентам при всех, без исключения депрессивных состояниях.

если нет органических поражений - то во всех без исключения депресивных случаях возможно помочь

я абсолютно против исключительно медикаментозных методов в таких случаях. потому что они снимут симптоматику на год/два/три а потом получим новый заход сильнее предыдущего, фармацевты конечно же в выигрыше поэтому популярные статьи на эту тему в расчет не беру

Мил, а на основании чего - против?

 

психотические расстройства не всегда сопровождаются органическим поражением ГМ, не всегда конечно благоприятно развиваются, но все же бывают излечены

что-то у меня подозрение, что мы где-то о разном говорим :(

И против их недоумения о якобы " непрофессионализме" врачей, которые мол, все привыкли лечить лекарствами. Господа, у вас разные задачи.

ну вот тут не согласна - задача одна, какого ... лечить депрессию, а ее всегда берутся лечить, если при этом нужна психотерапия в смысле без медикаментов, то, что Алголь называет психологической коррекцией

раздвоение личности – нарушение функциональной работы головного мозга. необратимый процесс, при котором регенерации ни систем, ни самой личности быть НЕ МОЖЕТ.

не согласна. уж очень жестко формулируете

возможно что функциональные нарушения головного мозга и неизлечимы, а вот дз "множественная личность" поддается коррекции

Мамочка, повторяю, есть разная область психологической деятельности: психологи НЕ ЗАНИМАЮТСЯ БОЛЬНЫМИ, поэтому не лечат и не имеют на это право. Психотерапевты НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЗДОРОВЫМИ, лишь больными пациентами. Депрессия – невротическое расстройство – область применения для психологии. Органические заболевания ГМ – область применения психотерапии. Шизофрения – ВСЕГДА органика, поэтому психологу тут делать нечего так, как это область терапевтов.

 

Понятно написал???

тут почти все верно по российской терминологии

но не согласна с тем, что психологу делать нечего, в психосоматике ему тоже делать нечего? желудок например болит

не знаю у кого как - у меня в специализации есть определенное количество часов работы с психотическими состояниями - и почему мне там делать нечего? я могу )))

но почему-то психиатры радостно берутся лечить депрессии и неврозы медикаментами

если в случаях с шизофренией и психозами, психолог скорее помогающее сопровождение, то зачем неврозы таблетками лечить?

 

 

тут надо быть осторожным со словом психотерапевт - его все понимают по разному, соответственно и слова "психотерапия"="психологическая коррекция", а не "лечение"

у нас в стране это = психиатр


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто абсолютно против распространенного заблуждения психологов, что данной терапией- см.безлекартсвенной, возможно помочь пациентам при всех, без исключения депрессивных состояниях.

если нет органических поражений - то во всех без исключения депресивных случаях возможно помочь

я абсолютно против исключительно медикаментозных методов в таких случаях. потому что они снимут симптоматику на год/два/три а потом получим новый заход сильнее предыдущего, фармацевты конечно же в выигрыше поэтому популярные статьи на эту тему в расчет не беру

 

психотические расстройсва не всегда сопровождаются органическим поражением ГМ, не всегда конечно благоприятно развивается, но все же бывают излечены

что-то у меня подозрение, что мы где-то о разном говорим B)

 

 

может быть о разном.

Психопатия ВСЕГДА основана на органическом повреждении ГМ, чем и имеет отличие от невроза и пограничного состояния между неврозом и психозом.

 

раздвоение личности – нарушение функциональной работы головного мозга. необратимый процесс, при котором регенерации ни систем, ни самой личности быть НЕ МОЖЕТ.

не согласна. уж очень жестко формулируете

возможно что функциональные нарушения головного мозга и неизлечимы, а вот дз "множественная личность" поддается коррекции

 

Психолог НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вторгаться в область психотерапии, подкреплено уголовным кодексом РФ.

Раздвоение личности, шизофрения и прочее - запретная тема для коррекции психологом.

 

 

Мамочка, повторяю, есть разная область психологической деятельности: психологи НЕ ЗАНИМАЮТСЯ БОЛЬНЫМИ, поэтому не лечат и не имеют на это право. Психотерапевты НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЗДОРОВЫМИ, лишь больными пациентами. Депрессия – невротическое расстройство – область применения для психологии. Органические заболевания ГМ – область применения психотерапии. Шизофрения – ВСЕГДА органика, поэтому психологу тут делать нечего так, как это область терапевтов.

 

Понятно написал???

тут почти все верно по российской терминологии

но не согласна с тем, что психологу делать нечего, в психосоматике ему тоже делать нечего? желудок например болит

 

психосоматика и органические повреждения совершенно разные понятия.

 

 

 

тут надо быть осторожным со словом психотерапевт - его все понимают по разному, соответственно и слова "психотерапия"="психологическая коррекция", а не "лечение"

у нас в стране это = психиатр

 

жизнь вообще каждый понимает по разному

 

терапевт – это тот, кто лечит, то есть в принципе тема для психологии закрыта.

 

 

 

не знаю у кого как - у меня в специализации есть определенное количество часов работы с психотическими состояниями - и почему мне там делать нечего? я могу )))

 

И у меня есть. :( И что??

Для психотерапии требуется специальное образование – медицинское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раздвоение личности, шизофрения и прочее запретная тема для коррекции психологом.
а клиническим психологом?
психосоматика и органические повреждения совершенно разные понятия.

язва желудка это органическое поражение?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. говорила.

раздвоение личности – нарушение функциональной работы головного мозга. необратимый процесс, при котором регенерации ни систем, ни самой личности быть НЕ МОЖЕТ.

Я ржу, дорогие товарищи. Вы сначала пишите, что раздвоение- это никакая не патология..в теме звучало тысячу раз, в ответ на мои слова, что это-патология. Далее. Когда я говорила о регенерации личности, я само собой не имела ввиду ШИЗОФРЕНИЮ, с чего вы вообще взяли, что речь идет о таком случае?

Если это тобою перечисленные органические заболевания, которые по природе своей НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕПРЕССИЕЙ

А где я пишу, что они являются ДЕПРЕССИЕЙ?? Я пишу, что депрессия возникает на фоне этих заболеваний!

возникают на фоне ряда органических заболеваний мозга. Тут тебе и паркинсонизм и рассеяный склероз и сосудистые заболевания мозга и черепно-мозговые травмы и их последствия и т.д. и т.п.. Это абсолютно разные вещи!
Понятно написал???

А я понятно написала??

Забавные люди.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раздвоение личности, шизофрения и прочее - запретная тема для коррекции психологом.
а клиническим психологом?

 

Талла, естественно )))

 

психосоматика и органические повреждения совершенно разные понятия.

язва желудка это органическое поражение?

 

язва - органическое повреждение.

или язву можно вылечить путем психоанализа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я понятно написала??

Забавные люди.. )))

ну вот и договорились:

паталогия - не лечится

раздвоение личности и шизофрения - паталогия

депрессия может быть только фоном у психически не здоровой личности

 

Мамочка, теперь всё правильно? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
язва - органическое повреждение. или язву можно вылечить путем психоанализа?

 

психоанализ- слишком долгий путь))

но психолог язву вылечить может :16: кто он тогда терапевт или не терапевт? lol:, ну вообще, если точнее я бы сказала не вылечить, а помочь человеку выздороветь, в конечном итоге за успех сего мероприятия больше ответственен не психолог)), но все таки именно взаимодействие с ним - терапевтично

вот короче :lol:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
язва - органическое повреждение. или язву можно вылечить путем психоанализа?

 

психоанализ- слишком долгий путь))

но психолог язву вылечить может :16: кто он тогда терапевт или не терапевт? lol:, ну вообще, если точнее я бы сказала не вылечить, а помочь человеку выздороветь, в конечном итоге за успех сего мероприятия больше ответственен не психолог)), но все таки именно взаимодействие с ним - терапевтично

вот короче :lol:

 

ага, Талла, язву лечить будет терапЭФт по полису, а мы - психологи, рядом посидим, проникновенно посмотрим в глаза и снимем немножко бабла

и кто сможет возразить, что мы не принимали участие в выздоровлении?

 

Талла, это ты опять тему поменяла??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, как же плохо ты о психогах...)) снимем бабла... ну при чем тут это?

не хочется спорить и доказывать, что я не верблюд

 

в общем я за целостный подход и тесное сотрудничество(психиатров, психологов, врачей и усех остальных, а главное клиентов) и минимальное, но качественное вмешательство)), гомеопат я короче... а не терапевт

 

если кому интересно, рассылка мне в тему пришла):

Внимание!

 

1-2 июня в Москве проводится II-ой международный конгресс «Нейрореабилитация-2010».

 

Приглашаем психологов, работающих с реабилитацией больных после инсульта, спинальной травмы, ДЦП, представить свои доклады и выступить на конгрессе на секциях, посвященных психологической помощи при данных заболеваниях.

 

Руководитель секции – профессор, д.м.н. Гордеев М.Н.

 

С уважением, Институт психотерапии и клинической психологии

Тел.: 8(495)987-44-50

Email: psyinst@psyinst.ru


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если речь о депрессии - это ни в коем случае не патология

Потрясающая фраза... Т.е. это вариант нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если речь о депрессии - это ни в коем случае не патология

Потрясающая фраза... Т.е. это вариант нормы?

:D м...да, нормально, нарушение восприятия действительности-норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если речь о депрессии - это ни в коем случае не патология

Потрясающая фраза... Т.е. это вариант нормы?

:D м...да, нормально, нарушение восприятия действительности-норма!

CongoRot, специально для Вас повторюсь, :16: что депрессия - это ни в коем случае не патология (от греч. παθος — болезнь), структурных и функциональных изменений в клетках, тканях и органах.

это невротическое расстройство и место приложения, как раз для психолога, а не для психотерапевта или психоневролога с их методами «лечением» ядами.

 

Существует ПТСР (пост травматическое расстройство личности), в этом случае, да, патология вероятна в 99% и психологу требуется особая клиническая подготовка.

 

CongoRot, что не так?? Вас смущает, что личность в состоянии депрессии остается нормальной?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что депрессия - это ни в коем случае не патология (от греч. παθος — болезнь), структурных и функциональных изменений в клетках, тканях и органах.

Патология не патология..а при депрессии имеют место различные биохимические нарушения в центральной нервной системе, нарушается хим.баланс в нервных клетках головного мозга..

Не верите? Ну хотя бы Яндекс Вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×