Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

DOG, Вы правы как собачник, но не правы, как обыватель. Я,хозяйка большой собаки, Вас с одной стороны понимаю, моя умная и воспитанная песа головы не повернет на человека, зашедшего в лифт. Но зачем я буду объяснять всем и каждому, что песа - адекват? Не все люди любят животных или чувстствуют себя в безопасности в ограниченном пространстве со зверем без намордника.Мне не сложно в людных местах, к которым относится лифт и подъезд, одеть намордник и никаких вопросов к нам. Тем более, что сие действие подкреплено Законодательством(читай правила содержания животных в Московской области) http://bestaff.ru/dogs-and-laws/housing/9504-mo-laws.html Прислушайтесь и будет всем счастье!

Этот закон надо читать не собачникам ,а тем коих путают с ними.Для антизеленых:собачник-это тот,кто любит собаку,занимается и воспитывает ее,а так же думает об окружающих его людях и других животных.Антипод собачник-это тот у которого есть собака,который ее содержит для своих определенных целей,и которому на всех на ср...ть,таких как раз и показывают по тв(то ребенка загрызла,то чужую собаку,то еще кого)таких кастрировать и стерелизовать надо хозяев.Но слава богу у нас такие в доме  не живут.А законы у нас к сожалению только есть,но не действуют.Я думаю,когда начнут давать реальный срок,за убийство и жестокое обращение с животными,А так же тех,кто специально натравливает собаку на окружающих.Тогда закон будет для всех писан и для собачников в том числе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь для тех,кто в танке и у кого заело слово НАМОРДНИК.Без обид,но эти самые намордники,как не одевались,так одеваться и не будут,И не потому,что собачники кого то там не уважают,а потому что у нас у всех чихуахуа :53:  Ну а если серьезно,то потому что собака действительно не кусается.Хозяин не хочет,чтобы его собаку пожрала другая собака.Чтобы защитила в момент опасности.Нету соответствующих намордников(для определенных пород) и чисто тупо лень одевать в подъезде,а потом снимать и таскать(для добрых псов) И любой нормальный собачник скажет,если его собака не адекват,более того скорее всего эта песа будет в ненавистном наморднике.Потому что нормальным не нравятся вопли и кровопролития,и они не позволят,чтобы собака кого то покусала,особенно детей.В отличие от психов,они этим живут.Может конечно случится,что вроде и собака знакомая и хозяин адекват,а собака укусила.И все...одевайте закляпник я боюсь,причем боюсь теперь всех собак.Конечно в тот момент не до разговоров,но можно же хотябы в одно ухо услышать обьяснения или потом как нибудь.Может собаку подобрали или взяли уже взрослой,все было хорошо,а тут ее переклинило,а может у нее тока начался старческий маразм или еще че,всяко может быть.Они же как люди,у людей и то больше завихрени.И порядочный хозяин больше никогда не допустит такой ситуации.Моего брата тоже в детстве укусила собака охотничья,он бежал,а она наверно подумала,что он добыча.Не съела же и он как не боялся до этого,так и не боится никаких собак.И собака любой породы никогда не укусит просто так,конечно если она психически не травмирована.Они бывают разборчивы в людях и кусают,рычат и облаивают в основном плохих,злых и жестоких людей.Дети тоже есть жестокие(благодаря радителям) А свои страхи и фобии надо лечить.Между прочем мысли,как и страхи материальны,чего боитесь,то и получите.Понятно,что разглагольствовать на эту тему можно бесконечно,кто то поймет,но ясен пень большинство нет и так и будут......уважайте......одевайте.....и слушать даже не хочу,что соба добрая.Без подачи нет отдачи.Или наоборот.Никому не нравится,когда ты передом,а к тебе задом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Без обид,но эти самые намордники,как не одевались,так одеваться и не будут

ну вот о каком взаимном уважении тут может быть речь?

 

,то потому что собака действительно не кусается.Хозяин не хочет,чтобы его собаку пожрала другая собака

вот тут уже противоречия пошли. т.е. собачки ваши обороняются от других пёсиков зубами. а я вот не желаю чтобы неверное движение моих детей ваши песики расценили как нападение и перешли в оборону. 

в общем выводы я сделала. тема то не зря поднялась....и не в собачках дело а в хозяевах...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-житель-

Бесполезно с собачниками что-либо обсуждать, я это уже давно поняла, они животных любят больше чем людей и никого кроме себя не услышат, а еще о каком-то уважении говорят.

 

Ну а если серьезно,то потому что собака действительно не кусается

Это Вас она не кусает. А соседям вы можете гарантировать, что не укусит, ну не смешите, это животное и его мысли вы читать не умеете.

 

Может конечно случится,что вроде и собака знакомая и хозяин адекват,а собака укусила.И все...одевайте закляпник я боюсь,причем боюсь теперь всех собак.Конечно в тот момент не до разговоров,но можно же хотябы в одно ухо услышать обьяснения или потом как нибудь

Ага, от этих объяснений будет несомненно легче. То, что вы любите животных, дело ваше, на собственной жилплощади вы можете держать кого-угодно, хоть крокодила. Но, вы живете в многоквартирном доме, среди людей, поэтому вы просто обязаны считаться с соседями и гарантировать им безопасность, в том числе и тем, кто животных не любит. Никто из соседей не обязан вашу собачку любить.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А теперь для тех,кто в танке и у кого заело слово НАМОРДНИК.Без обид,но эти самые намордники,как не одевались,так одеваться и не будут

Вот +100500 к Олесе - и о каком тогда уважении друг к другу мы говорим? Вы хотите, чтобы поняли вас, но других слушать и понимать не хотите.

Да, возможно вас обидели (если это ваши овчарки), но сейчас-то именно вы определенный имидж для владельцев собак формируете - "моя собака добрая, вы сами виноваты, что боитесь".

 

На самом деле, тут не так уж много обсуждать, если по делу...

Любой адекватный собачник будет пытаться всеми силами избегать проблем - а значит, ему и намордник на собаку при необходимости надеть не лень, и лифт с людьми пропустить, если там кто-то собак боится и т.п. Причем чисто для собственного спокойствия и во избежание подобных холиваров... Ибо нет для животных гарантии, что в любой ситуации она поведет себя предсказуемо. И самая опасная ситуация, имхо - именно с детьми, потому что ребенок может без задней мысли к собаке сунуться. Или на это тоже есть ответ - мол собака добрая, а ребенок невоспитанный?

Это многоквартирный дом. И в первую очередь, как ни крути, в нем люди живут. Глупо с этим не считаться. Никто не согласится с позицией, что "ну укусила, но ведь не съела же"... Все понимают, что собака может быть травмирована, психически здорова/нездорова, что стресс у нее может быть, да и просто может она непредсказуемо себя повести. Слова вы правильные говорите, только выводы немного странные... По идее, это все повод как раз вести себя осторожнее - и в первую очередь именно владельцам собак. А не кивать, что весь остальной дом населяют невоспитанные ненавистники животных, которые не понимают, что у собаки сегодня течка...

 

В общем, я тоже выводы сделала. И разочарована немного, если честно.

Хотелось адекватного разговора взрослых людей. А вышло как всегда :( 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля сказал: цитата: Бесполезно с собачниками что-либо обсуждать, я это уже давно поняла, они животных любят больше чем людей и никого кроме себя не услышат, а еще о каком-то уважении говорят.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Конечно! Безусловно! Животные больше достойны любви, чем завистливые, злые, тупые и жестокие люди.

Изменено пользователем April24
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хозяин не хочет,чтобы его собаку пожрала другая собака.Чтобы защитила в момент опасности

т.е. вы таки допускаете что есть неадэкватные псы, которые могут пожрать вашу собаку? т.е. защищать свою собаку от укусов это нормально, а моё желание защитить себя и своих детей от ваших псов вы считаете ненормальным? вы не просто противоречите сами себя, из ваших сообщений видно что вы преследуюте только свои интересы а на общество вам плевать.

все таки есть общепринятые нормы. и с ними надо считаться

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Житель сказал: цитата: Бесполезно с собачниками что-либо обсуждать, я это уже давно поняла, они животных любят больше чем людей и никого кроме себя не услышат, а еще о каком-то уважении говорят.

это не моя цитата. исправьте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@April24

Это моя цитата.

Конечно! Безусловно! Животные больше достойны любви, чем завистливые, злые, тупые и жестокие люди

Зачем живете в многоквартирном доме среди людей? Среди тех, кого ненавидите? Мож вам в зоопарк переехать? ))) Будете жить в любви и согласии.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

чем завистливые, злые, тупые и жестокие люди.

надо же как человек себя охарактиризовывет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-житель-

Бесполезно с собачниками что-либо обсуждать, я это уже давно поняла, они животных любят больше чем людей и никого кроме себя не услышат, а еще о каком-то уважении говорят.

 

Это Вас она не кусает. А соседям вы можете гарантировать, что не укусит, ну не смешите, это животное и его мысли вы читать не умеете.

 

Ага, от этих объяснений будет несомненно легче. То, что вы любите животных, дело ваше, на собственной жилплощади вы можете держать кого-угодно, хоть крокодила. Но, вы живете в многоквартирном доме, среди людей, поэтому вы просто обязаны считаться с соседями и гарантировать им безопасность, в том числе и тем, кто животных не любит. Никто из соседей не обязан вашу собачку любить.

Так же,как бесполезно с не собачниками,что либо обсуждать.А то,что вы не верующая фома,это ваши проблемы.А считаться вы будете у себя на работе,а гарантировать безопасность вам будут в "органах" и то не всегда.Вы хоть сами понимаете,че морозите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во стервятники то налетели,я люблю птиц,но исключительно только умных.Это мы еще не понимающие?Вам тут,как младенцам все разжевали.Ну только "одаренный"не поймет.Мною было написано и за дружбу и за мир,надо мыслить глобально.И любой здравомыслящий человек поймет,что никакой дружбы между "за" и "против" быть не может.А уважение надо заслужить.Ну оденем мы все на собак намордники,уважая соседей.А что мы получим в ответ?Может уважение с вашей стороны?А может вам потом не понравится,что соба в лифте ездит,ну будем мы спускаться пешком.А потом,что собаки рядом с домом гуляют,а потом,что они вообще есть в доме?Начинается с малого,а заканчивается катастрофой.И дружить с вами тот кто любит животных никогда не будет,и тем более уважать. Собаки,так же,как и кошки и другая живность,в доме ДЛЯ НАС члены семьи.И если вам не нравится жить с не человекообразными жильцами это ваша проблема,вас тут никто не держит.И  я полностью поддерживаю April24,и опять для особо понимающих,она имела ввиду особый подвид людей не "равнодушных" к животным.

Изменено пользователем DOG
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DOG, Ну вот вы со всеми и "подружились"...

Даже разбираться не стали - всех во враги сразу записали и отправили в пешее эротическое.

Вот так и рождаются конфликты "из ничего".

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружба для меня очень значимое слово,и я мирный человек.А если меня как то не так тут опозиционировали,то............Да и разбираться с чем?  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×