Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю предыдущего оратора!!! Люди , которые не любят собак( животных, в принципе), нужно опасаться. Такие люди, чаще всего, сами страшнее любого алабая. Животные , они вообще, лучше людей!

Это точно!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, всем стОит малость снизить градус и относиться друг к другу с уважением.

Не надо хамить - ни владельцам животных, ни противникам владельцев животных.

Люди разные, каждый имеет право на свое мнение.

Но, имхо, собаки и запах псины - не самая страшная проблема в нашем доме ;)

 

Справедливости ради, видела я этих двух овчарок и их хозяев. Вполне вменяемые люди вроде и вполне адекватные собаки - спокойные и неагрессивные. Мне понравились даже, хотя я лично предпочитаю кошек :lol:

В конце концов, собак не по три штуки на человека, вполне можно ездить с ними в лифте порознь, если все это так напрягает...

Как говорит мой муж, когда у человека претензии ко всем окружающим, ему стОит задуматься не о квартире в многоэтажке, а об отдельном собственном доме. Ибо только там он будет полностью хозяином положения и будет чувствовать себя комфортно.

Бывают куда менее адекватные владельцы животных... Причем с соответственно воспитанными животными.

Давайте что-ли не будем до абсурда доходить :D   В одном доме живем - давайте жить дружно ;)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли на свете хоть один ненавистник животных,с которым можно жить дружно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DOG, А даже если и нет, но войну-то нафига развязывать? ;)

Можно не дружно, можно просто постараться не пересекаться.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли на свете хоть один ненавистник животных,с которым можно жить дружно?

Я правда не ненавистник. Если собачка на поводке и с намордником, то хозяин уважает своих соседей, почему нельзя жить дружно в таком случае?

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только за!И За дружбу и за мир во всем мире!И за мирных в этом мире :D Но собачки тоже имеют право на лифт и на свой запах.Им тоже не нравится резкий запах духов и никотина,но они же молчат :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вопрос не в лифте и запахе. Это все пустяки. Меня лично очень сильно напрягает то, что собаки без намордников. Не у всех, но у половины точно. И мне неприятно с ними встречаться лоб в лоб в коридорах или на лестнице. Конечно же любой хозяин скажет моя собака никогда никого не укусит, но я хочу быть уверенным в своей безопасности.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у собаки нормальный,во всех смыслах этого слова,хозяин,то и соба такая же.И намордник ей ни к чему.Это лишь ширма,и люди даже в наморднике боятся собак.Интересно почему?А если нет,то от нападающей на вас собаки в наморднике вы все равно покалечитесь,потому что кожаный намордник легко прокусить,пластиковый трескается и ломается,а с металическим в лучшем случае вы будете все в гематомах.А в глухом наморднике долго собаке быть нельзя,собачники поймут почему.Так что,в наше время,да еще и в полной безопастности..........Остается только сетовать на добропорядочность мамок и папок наших зубастых,пахучих,волосатых или лысых,а может и пернатых любимцев.А чтобы всем было приятно друг с другом встречаться,надо улыбаться :) кривые морды никому не нравятся,а собакам не нравится страх.Не бойтесь и вас не укусят.Да и помоему в нашем доме нету собак людоедов и хозяев маньяков.Больше пакостей происходит от людей к людям. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DOG, Ну, не совсем вы правы, имхо.

Ну какой хозяин признается в том, что его собака неадекватна?

И потом, есть люди, которые просто боятся собак - собаки это чувствуют. Что значит - не бойтесь? Здорово так говорить, когда не боишься. Я, например, незнакомых собак боюсь. Или тех, о которых знаю, что могут шваркнуться. Нормальное чувство - инстинкт самосохранения.

Дело тут именно во взаимном уважении. Хозяин придерживает собаку, да и можно в подъезде/лифте намордник и надеть - чисто для спокойствия собственного и окружающих. Особенно, если знает, что собака может шваркнуться.

Люди ведь тоже скорее отнесутся с симпатией к тому собачнику, что не тыкает им "сами виноваты", а к тому, что старается максимально избежать конфликтов...

 

А пока будем каждый на себя одеяло тянуть - никакой "дружбы" не получится.

Не виноватых надо искать, а стараться избегать ситуаций, в которых есть виноватые ;)

Имхо все.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сколько уже тем про собачников, везде одно и тоже. Железный аргумент - не кусается она и все тут, намордник ей ни к чему, поводок тоже не нужен, ей бегать нужно,  а потом удивляются откуда "ненавистники" животных берутся. Люди, это замкнутый круг. Уважайте соседей, будут уважать вас.

 

Моего ребенка в 1,5 года собака не детской площадке укусила.  Хозяйка с виду адекватная была. Хорошо, что комбинезон зимний, все обошлось. Он теперь их как огня боится.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное даже неприлично обсуждать опрятность соседей, даже умолчу про запах псины, хоть он мне тоже не нравится, но вот поводок и намордник у таких огромных собак должен быть однозначно. я сама шарахаюсь при виде таких собак а уж дети мои и подавно. и я не хочу гадать укусит или нет. в СМИ не раз упоминали как домашний любимец загрыз насмерть ребенка. меня саму не раз кусали собаки. это неуважение к соседям выгуливать таких пёсиков без намордника. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тоже самое,что стучаться в закрытую дверь.Вам про ивана,а вы про болвана.Пока не будет понимания с обоих сторон,а со сторон не любящих животных намного больше непонимания,будут конфликты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DOG, Вы правы как собачник, но не правы, как обыватель. Я,хозяйка большой собаки, Вас с одной стороны понимаю, моя умная и воспитанная песа головы не повернет на человека, зашедшего в лифт. Но зачем я буду объяснять всем и каждому, что песа - адекват? Не все люди любят животных или чувстствуют себя в безопасности в ограниченном пространстве со зверем без намордника.Мне не сложно в людных местах, к которым относится лифт и подъезд, одеть намордник и никаких вопросов к нам. Тем более, что сие действие подкреплено Законодательством(читай правила содержания животных в Московской области) http://bestaff.ru/dogs-and-laws/housing/9504-mo-laws.html Прислушайтесь и будет всем счастье!

  • Нравится 4

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пока не будет понимания с обоих сторон

Вот +100500

Именно, что с обеих сторон.

И без оговорок типа

со сторон не любящих животных намного больше непонимания

;)
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем играть в ромашку- любит -не -любит. Надевайте намордники собачкам - вот и всех делов. А у себя в квартире хоть с одной тарелки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×