Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

Высотка, почему в южных однушках 5-го корпуса в центре коридора через много этажей сделано сквозное отверстие?

post-152-1310929688.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высотка,

 

вопрос по выложенным Пао фотографиям.

 

Судя по толщине заливки, сделать штробу под кабели в дальнейшем будет невозможно, так как риск повреждения труб отопления слишком велик.

Можно ли договорить со строителями о совместной прокладке кабеля и труб отопления? Предположим, я дам свой проект по электроразводке и теже люди, что делают прокладку труб, пробросят просто гофру или гофру сразу с кабелем. Разумеется, что все расходы (материалы и работа) будут компенсированы.

 

Если это невозможно, то как застройщик видит себе проведение проводки после окончания всех строительно монтажных работ? Бетон штробить нельзя - как делать проводку???

 

Спасибо за информацию!


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал в пятерке уже в коридорах ремонт делают, а судя по фотографиям Пао там и стяжки то нет. Что то долговато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это не самые свежие фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

unisson_13@

Я думал в пятерке уже в коридорах ремонт делают, а судя по фотографиям Пао там и стяжки то нет. Что то долговато...

стяжка и покраска-это быстро, там главное все коммуникации подключают...

Ezop

Предположим, я дам свой проект по электроразводке и теже люди, что делают прокладку труб, пробросят просто гофру или гофру сразу с кабелем

все перепланировки приносите в офис, чем быстрее тем лучше, мы уже писали, что как наберется более 10 желающих на перепланировки, застройщик возьмется за них, сейчас толи 6, толи 7 желающих... тоже самое и с гаражами, но там надо под 100 желающих и гаражами займутся немедленно

Пао

Высотка, почему в южных однушках 5-го корпуса в центре коридора через много этажей сделано сквозное отверстие?

не вкурил какое именно, давайте при живой встрече или фото поглобальнее... спасибо


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все перепланировки приносите в офис, чем быстрее тем лучше, мы уже писали, что как наберется более 10 желающих на перепланировки, застройщик возьмется за них, сейчас толи 6, толи 7 желающих...

Высотка,

 

это не перепланировка, а обычный ремонт. Стены я перемещать точно не буду, так как связываться с бумажной волокитой из-за моего кредитного договора не хочу.

 

Я говорю об обычном ремонте. Судя по договору, предполагается, что у нас по квартирам будет сделана разводка. Но я сильно сомневаюсь, что она меня утроит.

 

Если работы будут сделаны по моему плану, то это просто замечательно, потому что это снимет большое количество вопросов и проблем.

 

По электричеству еще вопрос (извените, если повторяю чей-то вопрос): в этажном щитке будет стоять только групповой автомат с УЗО, а внутри квартиры я уже должен буду поставить свой щиток с той разводкой, которую я хочу; или в этажном щитке, например, будет стоять два автомата и все кабели будут заведены на них?

 

Заранее спасибо за ответ!


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присоединюсь к вопросу Ezopа: где можно заранее увидеть планируемую эл.разводку по квартирам чтобы понять насколько она меня устроит - может я тоже захочу внести изменения?

Хотя провод до розетки, если моя разведка не врёт, можно кинуть в плинтусе, а вот если выключатели налепят не там, где надо - это вопрос. *чешет макушку*


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя провод до розетки, если моя разведка не врёт, можно кинуть в плинтусе, а вот если выключатели налепят не там, где надо - это вопрос.

Штраба и всего то делов


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БУРЖУЙ, а штрабить можно любую стену? Ты видел список, что у нас там из материалов? Я к тебе ещё ближе к теме приставать буду, ага. :)


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резюмируя последние сообщения, можно сформулировать следующие вопросы Высотке (если ему не сложно задать их застройщику и передать нам ответы).

 

1. Имеется ли схема разводки электрики и труб отопления по квартире?

2. Возможно ли (за отдельную плату) внести изменения в схему разводки электрики?

3. Возможно ли на данном этапе поставить другие окна (например трехкамерные)?

4. Возможно ли на данном этапе поставить другие радиаторы отопления?

 

Для себя решил, что ничего менять не буду, т.к. окна, радиаторы более чем меня устраивают. Что касается проводки, то местоположения выключателей и розеток можно поменять не затрагивая разводку в полу (штрабить стены и прокладывать провод до нужного места). Стены можно штрабить любые.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pro-gnoz, про окна и радиаторы скажу сразу на своем опыте: можно, но смысла нет никакого. По цене ничего не выиграете по сравнению с тем, чтобы поменять всё по своему вкусу после вселения.

От себя: окна и батареи я тоже менять не намереваюсь, по крайней мере до тех пор, пока не опробую их в деле - может они меня вполне устроят, так чего дергаться-то? С моим опытом квартировладеня и многолетнего съема, для меня сейчас самое плохонькое окошко пластиковое - лучше чем деревянная рама, которую я уже не знаю чем только не прокладывала.

 

Про стены: меня уверяют, что монолит трогать нельзя, а я категорически хочу розеток на все случаи жизни во всех стенах. Как быть?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про стены: меня уверяют, что монолит трогать нельзя, а я категорически хочу розеток на все случаи жизни во всех стенах. Как быть?

Можно, просто не надо штрабить глубоко (чтобы не затронуть арматуру), учитывайте что еще будет штукатурка. Поэтому от сущ. розеток вправо-лево и ни каких проблем. При установке окон и радиаторов был выполнен теплорасчет, поэтому не замерзнете и будете себя чувствовать комфортно.


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вопросу о схеме прокладки труб. На мой взгляд Застройщик не может дать схему с ТОЧНЫМ расположением инженерных сетей в доме, потому что в проектной документации, скорее всего, отсутствуют сведения о том в скольких миллиметрах от той или иной стены должна проходить та или иная труба.

 

Схема, если даже ее нет, то желательно, чтобы она была по факту. Скорее всего коммуникации в полу будут прокладывать одинаково во всех квартирах стояка (хотелось бы), поэтому достаточно фото или схемы в одной квартире по каждому стояку.

Изменено пользователем pro-gnoz

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, принцип разводки коммуникаций внутри квартир, скорее всего, будет один и тот же, тем не менее лучше иметь фото разводки именно в своей квартире, т.к. неизвестно "что им в голову стукнет". Насчет фото, я думаю, что при желании мы всегда поможем друг другу. Мы соседи иль не соседи?


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше иметь фото разводки именно в своей квартире, т.к. неизвестно "что им в голову стукнет"

 

по хорошему нужна схема разводки, т.к. на фотке не поймешь, сколько см. от стены лежит труба. Очень удобно, если на стяжке будет краской показан путь прохождения коммуникаций в полу (не надо никаких схем и фоток), можно будет в любое время посмотреть (не надо рыться в документах).

Честно говоря не очень понятно, зачем нужно сверлить в стяжке пола отверстия, но т.к. у нас народ с фантазией (учитывая, что в полу будут трубы отопления), то схему проводки, нужно выдавать вместе с Актом приема передачи квартиры и чтобы эта схема была прикреплена намертво к этому акту.

Изменено пользователем pro-gnoz

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×