Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Тутси(Надя)10

Россию превращают в страну дураков ...

Рекомендуемые сообщения

Авторитеты не нужны?

Да вся жизнь человека основана на принятии или не принятии авторитетов.

Т. е . то что он считает плохим он не использует,а хорошее принимает.

Не замечаешь противоречия между пунктами?

Именно сам человек должен выбирать, что плохое, а что хорошее, а не ориентироваться на авторитеты. Я про это и написал - принимать во внимание, но не "делать жизнь с них".

Скорее всего мы слово авторитет по-разному понимаем.

Как пример - мне, например, кажется, что вполне нормально, если родитель не является авторитетом для старшеклассника.

Авторитет это авторитет. Возможно некоторые ассоциируют его с подавлением,

внушением вплоть до тоталитаризма.Но это не так.Подавление заставляет забыть свои(родные)авторитеты,с которыми человек уже живет.

 

Противоречия? Как человек может выбрать из множества мнений(авторитетных)

не имея своего мировоззрения основанного на авторитете родителей(в первую очередь), образования в семье,книг подобранных родителями.

А ваше представление показывает нам какого-то маугли(хотя у того были свои авторитеты :rolleyes: ).

 

Мое мнение-если родитель не авторитет,то он не родитель,а человек принимавший некоторое участие в зачатии.Конечно настоящие родители не претендуют на звание профессоров,они дают самое главное-понятия плохого и хорошего,

понятие домашнего уюта и любви-дают основу мировоззрению человека и

помогают развить его таланты(заложенные).

Изменено пользователем Serrrega

"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторитет, основанный на подавлении, это из серии авторитета в банде..Авторитет, см. авторитетное мнение- это не тоталитаризм в отношениях учитель-ученик, родитель-ребенок, а осознание тех, кто на вторых ролях, что можно и нужно прислушиваться ко мнению первых...Причем, первые, должны этот авторитет ЗАСЛУЖИТЬ. А не завоевать.

Мое мнение-если родитель не авторитет,то он не родитель,а человек принимавший некоторое участие в зачатии.

Авторитетное родительское мнение- это не всегда правильный выбор для своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение-если родитель не авторитет,то он не родитель,а человек принимавший некоторое участие в зачатии.

Авторитетное родительское мнение- это не всегда правильный выбор для своих детей.

Не всегда.Но мы не выбираем. Поэтому мы дети своих родителей .А родительская любовь еще никому не мешала(если она здоровая).

Не думаю,что человек выросший в любящей семье(а не в детдоме),будет

впоследствии пенять своим старичкам какие-то их ошибки.

Изменено пользователем Serrrega

"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю,что человек выросший в любящей семье(а не в детдоме),будет

впоследствии пенять своим старичкам какие-то их ошибки.

Так речь не об этом. А речь об авторитарности в отношениях. Если она есть- это удручает. Только на своих ошибках можно и нужно учиться. А не на тех, которые Вас заставят совершить пусть даже и любящие и хотящие добра родители. Слишком часто происходит подобное. Родителям же виднее, кем хочет стать их отпрыск, где учиться, с кем дружить, на ком жениться..:rolleyes: Конечно, если родители умеют слушать своих детей и уважают их, что важно, тогда не страшны любые их советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю,что человек выросший в любящей семье(а не в детдоме),будет

впоследствии пенять своим старичкам какие-то их ошибки.

Так речь не об этом. А речь об авторитарности в отношениях. Если она есть- это удручает. Только на своих ошибках можно и нужно учиться. А не на тех, которые Вас заставят совершить пусть даже и любящие и хотящие добра родители. Слишком часто происходит подобное. Родителям же виднее, кем хочет стать их отпрыск, где учиться, с кем дружить, на ком жениться..:plach: Конечно, если родители умеют слушать своих детей и уважают их, что важно, тогда не страшны любые их советы.

Судя по статистике разводов-лучше бы детишки слушали.....

Но мне кажется,что как раз таки отсутствием четкого авторитета вызваны все эти самодурства зеленого возраста. Причем четкого и понятного,и конечно с уважением, как к людям.

Обычно как :сыт,одет-отойди не мешай-собак человечнее воспитывают.

Вот чадо и нахватается из "авторитетных источников", такого бреда....

Это все равно,что оставить ребенка одного на складе ядовитых веществ

в соблазнительных пузырьках.

Или вы считаете,что ему интуиция подскажет?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как выяснилось, понятию авторитета придают разные значения, поэтому снимаю в этом вопросе безапелляционность. Авторитет - хорошо, когда кто-то может оказывать на вас определенное влияние, но не зомбировать ваше собственное мироощущение. Безоговорочных авторитетов быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как выяснилось, понятию авторитета придают разные значения, поэтому снимаю в этом вопросе безапелляционность. Авторитет - хорошо, когда кто-то может оказывать на вас определенное влияние, но не зомбировать ваше собственное мироощущение. Безоговорочных авторитетов быть не должно.

По поводу "безоговорочных" не все так просто.

Если их нет то,нет и порядка. Без неизменяемых основ возможен только хаос.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу "безоговорочных" не все так просто.

Если их нет то,нет и порядка.

Сталин тоже так считал :16:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу "безоговорочных" не все так просто.

Если их нет то,нет и порядка.

Сталин тоже так считал :D

И не только он.Любой здравомыслящий человек понимает,что любая отрасль

потому и выделяется от остальных,что ей соответствуют определенные

неизменяемые свойства. Дальше-больше...


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю,что человек выросший в любящей семье(а не в детдоме),будет

впоследствии пенять своим старичкам какие-то их ошибки.

Так речь не об этом. А речь об авторитарности в отношениях. Если она есть- это удручает. Только на своих ошибках можно и нужно учиться. А не на тех, которые Вас заставят совершить пусть даже и любящие и хотящие добра родители. Слишком часто происходит подобное. Родителям же виднее, кем хочет стать их отпрыск, где учиться, с кем дружить, на ком жениться..:D Конечно, если родители умеют слушать своих детей и уважают их, что важно, тогда не страшны любые их советы.

Судя по статистике разводов-лучше бы детишки слушали.....

Но мне кажется,что как раз таки отсутствием четкого авторитета вызваны все эти самодурства зеленого возраста. Причем четкого и понятного,и конечно с уважением, как к людям.

Обычно как :сыт,одет-отойди не мешай-собак человечнее воспитывают.

Вот чадо и нахватается из "авторитетных источников", такого бреда....

Это все равно,что оставить ребенка одного на складе ядовитых веществ

в соблазнительных пузырьках.

Или вы считаете,что ему интуиция подскажет?

Сильные люди мира сего- авторитарные личности? Только и золотая молодежь не сплошь беспроблемные уникумы. Дело не в том, кто у тебя родитель и как у него с авторитетом, дело в том, донес ли ли он до своего ребенка , что стоит делать в жизни только то, за что не будет потом стыдно. Ведь любая ошибка, если за нее не стыдно , становится не ошибкой, а положительным опытом и отличным стимулом для взросления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как выяснилось, понятию авторитета придают разные значения, поэтому снимаю в этом вопросе безапелляционность. Авторитет - хорошо, когда кто-то может оказывать на вас определенное влияние, но не зомбировать ваше собственное мироощущение. Безоговорочных авторитетов быть не должно.

По поводу "безоговорочных" не все так просто.

Если их нет то,нет и порядка. Без неизменяемых основ возможен только хаос.

Хочется позавидовать тому Авторитету, у которого настолько все в порядке с самооценкой.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безоговорочных авторитетов быть не должно.

По поводу "безоговорочных" не все так просто.

Если их нет то,нет и порядка. Без неизменяемых основ возможен только хаос.

Хочется позавидовать тому Авторитету, у которого настолько все в порядке с самооценкой.. ;)

Да, без самооценки никуда...

Кстати самооценка это сравнение своих действий с идеальным АВТОРИТЕТОМ :blink: .


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×