Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Тутси(Надя)10

Россию превращают в страну дураков ...

Рекомендуемые сообщения

+

Добавить можно огромное количество однотемной литераруры в красочно-блЯстящих переплётах в которых легко угадывается чуть ли не до корки антология како ли бо литературного шлягера. которая как видимо с точки зрения аФтора :blink: должна бы удовлетворить широкую многослойность и разновидность читателя....Заметь те, каждый из десяти клонированых аФторов считает свое детище шедевром....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди не умнее и не глупее, чем 20-50-100 лет назад.

 

+1 :blink:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: и Соответственно около двух лет, сидит (изнИте) в туалете...

Я с идя в туалете, книг 100, наверно, прочёл :lol:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+

Добавить можно огромное количество однотемной литераруры в красочно-блЯстящих переплётах в которых легко угадывается чуть ли не до корки антология како ли бо литературного шлягера. которая как видимо с точки зрения аФтора :16: должна бы удовлетворить широкую многослойность и разновидность читателя....Заметь те, каждый из десяти клонированых аФторов считает свое детище шедевром....

Кстати если присмотреться,то нет у нас современных писателей,художников

уровня классиков.

Горы томов описывающих гномов,хоббитов и других космических трилобитов,

путешествующих во времени и мистически одаренных,просто поражают.

Причем наши уже пишут-русские люди этот бред для своих же детей.

Не книги так фильмы и мульты с играми-90% бред.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые вЕщи попадаются...и весьма недурны...мне например, одна даж из области магической-демонической темы очень понравилась...(случаем подвернулась, как Правда :beer: скажет)

-- Зы... А чЁ на нее равнятся то на классику!? Всё, что написанное хвалёными центровыми Ннам нравиться!? Уверен что не всё! Даже более уверен, что и раньше не всем нравилось то, что вынашивал Свет...ведь всем известно...Что для того, что бы потомки и называли человека классиком, человеку и нужно всегда подчас иметь иль покровительственные лица, иль друзей среди того же Света. Иногда правда хватало родственных связей :beer:


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ОЧЕНЬ люблю классику, причём не только русскую и согласен с мнением, что в литературе последнего полувека практически ничего интересного нет. НО: каждый вправе и должен читать, что ему нравися, будь то Экспресс-Газета или гегель. И один человек из-за этого никак не может считаться выше или ниже другого.

касательно наших преимуществ перед прошлыми веками - они есть, но не меньше, а то и больше недостатков (это я в плане культуры говорю и информации)

 

П.С. К толкиену отношусь положительно, но он мне далеко не кажется лучшим фэнтэзи автором


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мне не кажется, что щас тупых стало больше, чем раньше, честно говоря...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

PravdaMan

Ну, мне не кажется, что щас тупых стало больше, чем раньше, честно говоря...

смотря кого с кем... или что с чем сравнивать

 

а я, так спотыкаюсь на каждом шагу... ...

порой, до невозможности lтрудно

не тупых, просто пи@@@нутых уйма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно... многА...( Вы сЧас про музчин, ествессно!?)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я, так спотыкаюсь на каждом шагу... ...

порой, до невозможности lтрудно

не тупых, просто пи@@@нутых уйма

Ну это просто из-за постоянных стрессов и ускорившегося темпа жизни... :lol:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

да нет, Слоничек,

нащего брата тоже хватает, таких дур (впрямом смысле), аж тошнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

PravdaMan

Ну это просто из-за постоянных стрессов и ускорившегося темпа жизни...

стрессов во все времена хватало и хватает сейчас,

только отношение несколько иное, что ощутимо помогает справляться... .. либо "правильная реакция" на всё, что бы ни случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

продолжение беседы,

С. Капица отвечает на вопросы журналиста.

– Можно ли доверять официальным данным, что бюджетные и платные места у нас соотносятся как 50:50?

 

– По официальной статистике, у нас сейчас платные места составляют 60%, а 40% – бюджетные. И каждый год, как я уже говорил, соотношение меняется в сторону увеличения платных мест.

– Кому больше выгодны платные места – вузам или государству?

– Говорить об их выгодности было бы преувеличением. Это – попытка выжить в сегодняшней ситуации, когда есть недофинансирование. Даже некоторые московские вузы ежегодно недополучают до 30% положенных им бюджетных средств, а некоторые региональные недополучают до 60-70%, вот они и пытаются выживать за счет платных студентов.

 

 

– Как вы оцениваете ЕГЭ в плане доступности высшего образования? Повысилась ли она с введением ЕГЭ?

– ЕГЭ не смог решить ни одну из проблем, потому что это – грубейшая системная ошибка. Тестовая форма итоговой аттестации не дает показателей качества знаний: это – лотерея, говорить о которой вообще нет смысла. Кроме того, ЕГЭ значительно повысил уровень коррупционной составляющей. Даже по официальному заявлению ДЭП МВД России, в 2009 году коррупция при поступлении в вузы выросла на 91%. Это сказал Алексей Шишков, замдиректора департамента экономической безопасности МВД России.

 

– Почему же тогда Минобразования горой стоит за ЕГЭ?

– Потому что его лоббируют американские советники, работающие с Министерством образования через Высшую школу экономики, поскольку в конечном итоге ЕГЭ приведет к резкому снижению уровня профессионального образования в стране, а, следовательно, резко понизит конкурентоспособность России по сравнению с США. Это делается преднамеренно. Кроме того, на ЕГЭ затрачены большие деньги – только за счет бюджета, когда шел эксперимент, было потрачено более $1 млрд. ЕГЭ еще является достаточно хорошим механизмом для получения чиновниками откатов и взяток. Поэтому его активно лоббируют, пытаясь доказать, что сегодня это – единственный вариант для России для поступления в вузы.

 

Журналист, писатель Леонид Рудницкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое забавное, что, как говорится, правды всегда как минимум две. Тот, кто нам в определенной ситуации показался идиотом и дураком, мог одновременно подумать о нас тоже самое. Соответственно, в такой момент становится на двух "дураков" больше, причем исключительно в наших головах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×