Перейти к содержанию
Авторизация  
Gorbi

ЖК "Королевский Городок"

Рекомендуемые сообщения

А если Конюхова действительно признали банкротом, то не известно кто будет выкупать землю у банка, договариваться с рег палатой и др.

Не говоря уже о переводе земли..

Изменено пользователем Sasha 1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со слов сотрудников Оквиля с земли снято обременение. Банку были переданы земли и жилой комплекс на других территориях. Остались бумажные вопросы для оформления этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно! Конюхова пока не признали официально, но предстоит уже в ближ. время. Денег ни на что у него нет (это видно по благоустройству и по выше написанному другими жильцами).. заложены его земли, подробности знают менеджеры (кто там тоже будет эти тонкости рассказывать).. поэтому я и говорю что на собрании приняли решение что ждать неизвестно чего больше нельзя! это реально, вода уже топит, руководству на это мягко говоря налпевать.. кстати, на собрании от первого корпуса тоже люди были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, земли переданы - правильно выше написал Новичок.) за сумбур простите, времени нет подробнейшим образом писать.. либо земли "отдадут" жильцам поделят между ними либо администрации - вроде бы так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 мин назад мне по телефону в офисе сказали, что обременение с земли еще не сняли, и неизвестно сколько это займет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..или не администрации а государству?) вот этот вопрос не понятен мне был.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так на собрании мы услышали.. может, если бы Sasha 1985 присутствовали с нами поняли бы лучше.. приходите тоже на собрание.) все будут только рады.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 мин назад мне по телефону в офисе сказали, что обременение с земли еще не сняли, и неизвестно сколько это займет времени.

Обременение не снято только на бумаге. Вопрос времени. Принципиально  все вопросы с банком утрясли. (со слов сотрудников Оквиля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со слов сотрудников оквиля,я должен жить в своей квартире уже полтора года. А на нее даже документов нет.

За более чем двухлетний опыт общения с ними, я привык верить только документам.

Изменено пользователем Sasha 1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому жители сами должны наконец предпринимать шаги и разобраться.. для этого и собрания конечно же. А во втором корпусе вот например сделали ремонты люди и сейчас в непонятном состоянии дома и территория.. столько денег вложили.. тоже так надоело уже все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Сейчас вся сточная вода с близлежащих территорий течёт в подвалы домов. 

 

Застройщик был обязан выполнить качественную гидроизоляцию подвала (фундамента). Естественно, К. этого не сделал. Почему? Потому что никому из покупателей до этого дела не было, хотя я и писал об этом на форуме. А от одного меня уже давно в офисе отмахиваются как от надоедливой мухи: "Раз больше недовольных нет - то и вопрос из-за одного недовольного (и даже двух - трех) не стоит".

Ну что, дошло наконец-то? Поздравляю. Теперь остается только нанимать специалистов за свои деньги, а потом добавлять их к списку претензий при банкротстве.

 

 

...и с парковками срочно вопрос должен быть решен, потому что нашу территорию захватывают другие, у которых неизвестно есть ли права на это...

 

Нет у нас никаких прав на эту территорию. То, что сейчас "захватывают", на сколько я понял из плана, охранная зона канализационного коллектора. Именно на ней планировалась основная часть машиномест после благоустройства прилежащей (не принадлежащей К.) территории.

 

 

Газ застройщик на себя берёт.

 

И берет он это на себя с февраля месяца. Именно тогда было объявлено, что все работы по подключению газа выполнены. Осталось только К. оплатить последнюю часть суммы за подключение, и газ будет подан.

Изменено пользователем f v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, про гидроизоляцию вообще как не подумала строители вообще ума не приложу когда знали что канализация была.. ужас! как и гидроизоляцию помещений и квартир как положено если по-нормальному строить дома.. может, они вообще сразу с таким планов не собирались все достраивать и доделывать? значит, парковки для нас изначально тоже и быть не могло? - типа просто ставили бы машины пока никто не предъявил претензии..? прошу прощения если плохо разбира.сь в тонкостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С газом раза 2-3 приезжали из газовой службы (по словам на собрании) и заставляли недоделки устранять, теперь же по словам менеждеров с газом все в порядке и должны в самое ближ. время подключить.) интересно, реально ли?) :blink:  :ashes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...собрание для второго корпуса. А у меня первый. Мне бы документы сначала..

 

Кстати, на счет документов.

 

Как я понимаю, с окончанием июня, у многих из КГ-1 истек срок очередного доп. соглашения о продлении ПД. Много ли найдется людей, которые своевременно позаботились о его продлении (подписало очередное доп. соглашение) или выставило предложение К. о подписании ОД?

Остальные должны понимать, что К. теперь должен им только уплаченные деньги (даже без %%). Жилье он им уже не должен, разве что опять пойдет навстречу и в офисе ОКвиля согласятся подписать ДС задним числом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, договорились на собрании что возьмут ключи от подвала и тогда спецы (из наших жильцов и хотели "задествовать" к этому делу из администрации вроде бы, потому что больше некого) и тогда конкретно выяснят что именно там - подземка или сточные воды и куда и как.. сегодня в понедельник.) :10:  :7: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×