Перейти к содержанию
Авторизация  
anma

Резус-фактор

Рекомендуемые сообщения

состоялся разговор с врачами роддома...

сказали, что этот препарат выкачивание денег.... ;)))) и ниче колоть не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но когда вдруг эти несчастные антитела появляются в крови матери,

так. еще сильнее запуталась... при антителах этот препарат нельзя колоть!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветовала сразу после родов (не позднее 72 часов) сделать

это в случае положительного ребенка...

то есть если я рожу "положительного", я могу звонить мужу и говорить

"покупай, сын положительный"

то есть ВСЕГДА бывает конфликт? блин, ну а как рожали раньше то? когда и знать не знали про это штуку???

лан.. у меня еще есть время подумать... в роддоме еще посоветуюсь с врачами сама тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У меня 3 отрицательная группа, у мужа 1 положительная, родила 2 детей, девочки у первой 3отриц. (11лет), вторая 3положит. (5.5лет). Что первый раз, что второй ставили угрозу, пила гормоны, сдавала на антитела, все чисто было, после вторых родов сразу вкололи укол, так как дочь с положит. резусом, спросила, зачем, ответ был чтобы не было антител.

Врач рекомендовала если захочу рожать еще , то перед 3ми родами обязательно про капать иммуноглобулин. Мне никаких уколов не делали, но на самом деле все очень индивидуально, я с первыми родами лежала пластом, а со вторыми носилась как электровеник! ;)

Я бы еще проконсультировалась с разными врачами, а потом принимала решение, исходя сколько врачей и что порекомендовали, поищите у знакомых может есть квалифицированные врачи, просто когда идешь по знакомству больше вероятности, что они не будут наживаться на тебе. ИМХО чисто мое мнение!

Изменено пользователем Oli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама никаких вакцин не покупали, все сделали в роддоме бесплатно, рожала в 5-том. (сейчас он закрыт на ремонт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поищите у знакомых может есть квалифицированные врачи

квалифицированные!!!

не поняла вашего выделения!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oli

это, наверное, для меня...

что бы я еще раз поискала ИМЕННО КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ врачей....

********

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поищите у знакомых может есть квалифицированные врачи

квалифицированные!!!

не поняла вашего выделения!?

не обижайтесь, это действительно для Ани.

:16:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот почитайте что мне на другом форуме ответили

******

и это мне кажется, самое логичное...

Re: Резус-конфликт?

 

Сообщение Lubacha » Сегодня, 18:12

Анечка, хочу поделится с вами информацией, которую получила от своего гинеколога еще в первую беременность. У меня 1 отрицательная, у мужа 1 положительная группа крови. Когда забеременела в 1 раз и узнала, что я отрицательная со мной случилась прямо таки истерика, после всей инфы в интернете.Пришла на прием со слезами и готовностью колоть сыворотку.На что мне врач сказала,что панику бить рано. Ребеночек может быть тоже отрицательный и даже в том случае если он будет положительный, сыворотку необходимо ввести в течении 72 часов с момента заброса крови.Заброс крови может произойти только в случае прерывании беременности после 8 недель или осложненных родов ( кесарево или разрезы) Если же роды проходят естественно и без осложнений, необходимо взять анализ группы и резуса у ребенка( Вам его обязательно сделают в течении 12 часов после родов), только в случае если ребенок положительный анализ возьмут у вас и тогда принимается решение вводить или нет.Антитела могут не образоваться.

так что мне, действительно, бить тревогу пока рано :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, ну а как рожали раньше то? когда и знать не знали про это штуку???

Рожали еще как! Мама говорила, что вообще о таком не слышала :rolleyes: Она резус-отрицательный. 2 беременности и никто ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vglagol

да это понятно...

просто тут вон че говорят - если разрывы, или кс.... - а если меня пронесет? :( :( то не важно положительный ребенок или отрицательный...

Stasya147

а ты отрицательная или положительная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

При родах положительным ребенком отрицательной женщине необходимо ввести антирезусный иммуноглобулин!

Все остальное - вольные фантазии на тему...

 

Если бы, да кабы...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

я положительная. и у папы положительный резус был. Причем все же мамашки тогда тоже общались и никто ни о чем таком не говорил. А сейчас лишний раз чихнуть страшно :(

У меня с сыном было подозрение по конфликту по группе крови...вобщем так напугали, продержали нас 2 недели в детском отделении :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннЭтКа

При родах положительным ребенком отрицательной женщине необходимо ввести антирезусный иммуноглобулин!

Все остальное - вольные фантазии на тему...

 

Если бы, да кабы...

А объясните почему?

Я так понимаю, что если женщине после рождения первого положительного ребенка не ввели, то потом она не сможет забеременеть и родить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А объясните почему?

Я так понимаю, что если женщине после рождения первого положительного ребенка не ввели, то потом она не сможет забеременеть и родить?

Как это не сможет? Мне не ввели при первой беременности (9 лет назад непопулярно это было) и ничего ношу сейчас второго ребёнка, скоро рожать. Думаю колоть иммуноглобулин в любом случае, даже если этот ребенок резусотрицательный, так как первая дочь - резусположительная. Лучше перестраховаться, на мой взгляд.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×