Перейти к содержанию
Авторизация  
anma

Резус-фактор

Рекомендуемые сообщения

Да, начиталась тут я, аж страшно стало. Хотя имею двух детей. У меня 2я группа отрицательный резус, у мужа 4я положительный резус. Обе беременности прошли нормально, но с постоянной сдачей крови на антитела. Про имунноглобулин моя врач даже не заикалась. Когда родилась дочка, у нее сразу взяли кровь, чтобы выяснить группу. Оказалась, что резус отрицательный как у меня. Это было 9 лет назад. А вот когда 2 года назад родился сыночек, никто кровь не брал, анализы не делали. Очень странно...


Периодически глючит интернет.
Если что, звоните 8-916-пять47-8четыре-5два

 

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!!! Большинству искренне, а кому-то назло! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, а может у резус отрицательных женщин дочки рождаются всегда отрицательными,а?

а мальчики как повезет?! :lol::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Показания к применению ГипеРоу:

Препарат Гипер Роу показан к применению у резус-отрицательных женщин, не сенсибилизированных к антигену Rh0(D) (т.е. при отсутствии резус-антител) при условии:

 

    беременности и рождения резус-положительного ребенка;

    при искусственном и спонтанном аборте;

    при прерывании внематочной беременности;

    при угрозе прерывания беременности на любом сроке;

    после проведения амниоцентеза и других процедур, связанных с риском попадания крови плода в кровоток матери, а также при получении травмы брюшной полости.

 

АннЭтКа

Резус-фактор плода появляется, если мне не изменяет память, на 5-й неделе гестации.

"Конфликта" на будет, пока цел гемато-плацентарный барьер... т.е. он не пропускает кровь матери в кровоток плода и наоборот.

 

слушайте, а может у резус отрицательных женщин дочки рождаются всегда отрицательными,а?

а мальчики как повезет?!

Тут вообще - как повезет.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слушайте, а может у резус отрицательных женщин дочки рождаются всегда отрицательными,а?

а мальчики как повезет?! 

 

у меня, например, и мама и папа с положительным резусом. Сестра с положительным, а мне вот "повезло", я с отрицательным и дочка с отрицательным :rolleyes: . Теперь вот о дочке думаю, ей же через все это тоже придется проходить :lol:


Периодически глючит интернет.
Если что, звоните 8-916-пять47-8четыре-5два

 

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!!! Большинству искренне, а кому-то назло! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на одном сайте нашла вопрос-ответ

Здравствуйте!

Подскажите мне пожалуйста! Мне 24 года у меня первая беременность (23 недели). Четвертая группа отрицательный резус, у мужа положительный первая группа. Мой врач говорит мне, что в 28 недель необходимо сделать инъекцию Гиперроу 1500 МЕ для профилактики резус-конфликта. Что делать? Препарат очень дорогой и я сомневаюсь в необходимости его применения, т.к. у моих родителей тоже разные резусы и это не помешало рождению двух детей без применения иммуноглобулина.\

**

Здравствуйте,Оксана! Ваш акушер- гинеколог абсолютно прав. Я тоже вам настоятельно рекомендую в 28 недель, при отсутствии антител к резусу в крови, сделать инъекцию ГиперРоу - СD. Могу вам посоветовать: взять в женской консультации направлене в ЦПСиР, стать там на учет, и в сроке 28 нед, вам бесплатно введут препарат. Если у ребенка будет положительный резус, то может возникнуть резус- конфликт, который приведет к гемолитической болезни плода и новорожденного. Обязательно после родов, если ребенок будет положительным ,  и у вас не будет антител в крови, вам должны ввести антирезусный гамма- глобулин, который предотвратит возникновение конфликта при следующей беременности. Кстати, у вашей мамы проблем не было, так как у вас отрицательный резус, соответственно конфликт не мог возникнуть. С уважением,Анаит Исаковна!

Иммуноглобулин

12:26 13.03.2009

ramb-ksu

так вот... колоть его можно только если нет антител?

и еще... ребенок в утробе имеет кровь, она же уже по резусу выделена, так? ну то есть, если он сейчас положительный, то у меня сейчас уже должен быть какой-то конфликт с ним? или нет? или именно когда рожаю вдруг конфликт возникает!!!

я никак не могу понять!

Если до 28 нед. не было антител, при том, что у вас с мужем разные резусы, для профилактики колят, второй раз колят после рождения ребенка, предварительно взяв кровь ребенка на анализ (если резус отрицательный, колоть нет необходимости).

Я вот сейчас, пока лежала в роддоме на сохранении, общалась с врачами на эту тему..как-то они безразлично относятся к этому уколу, типа, если нет проблем - зачем колоть во время беременности? Пустая трата денег.

Я решила во время беременности уже ничем не колоться (скоро роды), а уколоться после рождения ребенка (мало ли, может еще одного захочу).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен

это понятно.... но если ребенок окажется отрицательным, и колоть мне ниче не надо, я что, получается, просто так десятку выкинула, что ли.... :conf:

***

\меня удивляет цена еще просто!!! а если у семьи нет возможности купить!? че теперь?! капец какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слушайте, а может у резус отрицательных женщин дочки рождаются всегда отрицательными,а?

а мальчики как повезет?! :conf::200:

почему отрицательными...я отрицательная ...дочка-положительная))!!


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kata

я просто предположила... :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

я просто ответила:conf:


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кёльхен

это понятно.... но если ребенок окажется отрицательным, и колоть мне ниче не надо, я что, получается, просто так десятку выкинула, что ли.... )))

***

\

получается так...

я бы вам посоветовала, если у вас первая беременность вообще во время нее не колоть. Во время первой Б вообще очень редко бывает конфликт. Уколитесь уже по факту, если у ребенка окажется положительный резус. Есть, кстати, какая-то лабаратория в Москве, которая определяет резус-фактор у ребенка (кажется на Каширке), можете туда съездить.

А насчет цены, я тоже в шоке. Оказывается, этот укол не новинка, в советские годы его вводили всем резусотрицательным не оповещая их об этом. Сейчас во многих московских жк его колят бессплатно.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас во многих московских жк его колят бессплатно.

в жк колят??? не в роддомах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имунноглобулин есть в аптеке статим на проспекте мира,правда я давно его там покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

колят его 1 раз или после первых родов ,или после первого прерывания беременности,но прерываания беременности резус-отрицательным лучше не делать,ну а если уж так получилось,если собираетесь рожать еще детей,то надо делать,а когда -решает врач или после родов,либо на 28 неделе.

Этот препарат имеет небольшой срок годности и перевозится в специально созданных условиях.Проблем его достать нет,но стоит недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас во многих московских жк его колят бессплатно.

в жк колят??? не в роддомах?

в жк на 28 неделе моя знакомая колола бесплатно.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в 25 р/д Москвы после родов сделали его бесплатно, я даже удивилась, т.к. сделали Гиперроу СД! Для Пушкино, думаю, это несбыточная мечта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×