Перейти к содержанию
Авторизация  
anma

Резус-фактор

Рекомендуемые сообщения

антитела же появляются если конфликт с плодом!!!!! а конфликт у меня с ним может быть, если он положительный.... так?

Так. Бывают случаи, когда антиэритроцитарные антитела появляются не к резус-фактору, а к чужой группе крови. :)

 

В вашем случае врачей больше должны интересовать анти-резус антитела.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдайте кровь на молекулярно-генетический анализ: определение резус фактора плода в Лаборатории Лагис (вероятность 96-98%). Сдается кровь матери утром натощак в Москве на Каширке.

 

НО, имейте в виду, у них бывают ошибки в определении резус фактора плода. Опишу свой случай: в 12 недель анализ показал, что у меня резус отрицательный плод (я обрадовалась, не надо сдавать кровь на антитела, не нужен иммуноглобулин Гипер роу С/Д...).

А в 30 недель мне звонят из Лагис и говорят: Мы вашу пробирку с кровью оставили для дальнейших исследований и выяснили, что у вас резус-положительный плод!!! Приезжайте, пересдайте кровь на повторный анализ бесплатно." Результат: резус-положительный плод. Я вошла в те 2-4%, где возможны лабораторные ошибки при анализе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то знает, какая сейчас ситуация с имунноглобулином , где его можно приобрести и примерная стоимость.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nord

антитела же появляются если конфликт с плодом!!!!! а конфликт у меня с ним может быть, если он положительный.... так?

Если ребёнок первый, то конфликта может и не быть. У меня дочка резус-положительная, а я - отриц. Конфликта не было.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

08 пойду еще раз сдавать на эти антитела....

надеюсь, ниче не найдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снова нет антител...

кровушка чистая...

анализы все отличные (ттт)

*******

но врач сказала, купить этои укол... ;)

на случай всякий..

ща по ссылке сверху перешла - у него цена 5555!?!?!? - это нормально?! офигеть можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Это дешево. Гипер Роу около 15000 стоит.

Хотя, я и за 5200 видел где-то.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Гипер Роу около 15000 стоит.

:) кошмар!

вот кому-то везет с резусом... а кому-то нет... жесть :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-то везет со страной

а кому-то нет... жесть

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оспади...как я ещё жива...чё то ваще запутали...у меня 1 отрицательная...у дочки третья положительная( у мужа подозреваю такая же)....ваще ни чё не говорили и ни чё не сдавала... ни чё не употребляла....это нормально...или мне куды бежать надо???


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а резус любой может взять 50/50

Rh+ доминирует обычно.

вы оказались правы- у дочки первая положительная :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Udylia

вы оказались правы- у дочки первая положительная

В книгах плохого не пишут. Нужно просто читать. :party:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куды бежать надо???

уже никуды;) все обошлось и слава Богу.

 

Девочки, кто покупал антирезусный иммуноглобулин, дайте адреса, пожалуйста, а то врачи не знают. Мне сказали что есть в Мытищах в Перловском, но на всякий случай еще надо пару адресов.

И еще. Что там за условия хранения этого препарата? Можно ли его покупать заблаговременно или лучше в день введения роженице?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен

Посмотрите в поиске адреса и сайт самсон-фарма и в поисковике на сайте аптеки на предмет наличия введите 'гиперроу',там же в аптеке купите контейнер для перевозки(есть такие недорогие).Мне покупали за 2нед.до родов,держала в р.д. в палате в холодильнике.В инструкции к препарату условия хранения написаны.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на одном сайте нашла вопрос-ответ

Здравствуйте!

Подскажите мне пожалуйста! Мне 24 года у меня первая беременность (23 недели). Четвертая группа отрицательный резус, у мужа положительный первая группа. Мой врач говорит мне, что в 28 недель необходимо сделать инъекцию Гиперроу 1500 МЕ для профилактики резус-конфликта. Что делать? Препарат очень дорогой и я сомневаюсь в необходимости его применения, т.к. у моих родителей тоже разные резусы и это не помешало рождению двух детей без применения иммуноглобулина.\

**

Здравствуйте,Оксана! Ваш акушер- гинеколог абсолютно прав. Я тоже вам настоятельно рекомендую в 28 недель, при отсутствии антител к резусу в крови, сделать инъекцию ГиперРоу - СD. Могу вам посоветовать: взять в женской консультации направлене в ЦПСиР, стать там на учет, и в сроке 28 нед, вам бесплатно введут препарат. Если у ребенка будет положительный резус, то может возникнуть резус- конфликт, который приведет к гемолитической болезни плода и новорожденного. Обязательно после родов, если ребенок будет положительным ,  и у вас не будет антител в крови, вам должны ввести антирезусный гамма- глобулин, который предотвратит возникновение конфликта при следующей беременности. Кстати, у вашей мамы проблем не было, так как у вас отрицательный резус, соответственно конфликт не мог возникнуть. С уважением,Анаит Исаковна!

Иммуноглобулин

12:26 13.03.2009

ramb-ksu

так вот... колоть его можно только если нет антител?

и еще... ребенок в утробе имеет кровь, она же уже по резусу выделена, так? ну то есть, если он сейчас положительный, то у меня сейчас уже должен быть какой-то конфликт с ним? или нет? или именно когда рожаю вдруг конфликт возникает!!!

я никак не могу понять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×