Перейти к содержанию
Авторизация  
anma

Резус-фактор

Рекомендуемые сообщения

А у нее первый ребенок?

да, первый


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука

Не знаю зачем.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord,

@мумука,

вот же ссыkливые уpoды подстраховочники.Как их по другому назвать? Да,и что подстраховывали не понятно:(


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то, что должны на 28 неделе делать укол иммуноглобулина в женской консультации бесплатно, кому делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут возникает резонный вопрос - а на какой такой хрен в 28 недель гестации делать укол иммуноглобулина при нормально протекающей беременности??? =)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, И на 28 неделе, и в течение 72 часов после родов анти-резус иммуноглобулин вводят в интересах следующего ребенка.

 

Тем, у кого нет антител, имммуноглобулин вводят для того, чтобы они не появились при следующей беременности. Если антитела появились, он уже бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если беременность нормально протекает, то как кровь плода окажется в кровотоке матери на 28-й неделе гестации???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, резус - конфликт может начаться на любом сроке. Ну это не я сама придумала, и я не врач. Просто знаю, что в женской консультации должны предлагать делать этот укол. Вот поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
резус - конфликт может начаться на любом сроке

При нормально протекающей беременности??? Без нарушения гемато-плацентарного барьера???

Пф-ф-ф...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

а кто даст 100% гарантию, что не случится такого - беременность РРАЗ и перестанет нормально протекать?

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Карапузик

Кто даст гарантию, что сосуды в голове не порвутся за ужином???

 

Это какбэ не мое мнение, а мнение уважаемых мной акушеров. Наличие иммуноглобулина в ЖК и его отсутствие в родильных домах - это абсурд.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Наличие иммуноглобулина в ЖК и его отсутствие в родильных домах - это абсурд.
ну эт не поспоришь

а что на всякий пожарный ширяться им на 28й неделе вредно? Я к тому, что если вреда никакого нет, а чисто денежные затраты, так это не тот случай, чтобы экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Карапузик

Ну так организм - не помойка!)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, как будто я агитирую делать этот укол. Я ПРОСТО СПРОСИЛА кому делали этот укол в женской консультации или предложили сделать, потому что они обязаны предложить его делать беременным, у которых отрицательный резус. К чему эти все посты? Естественно при нормально протекающей болезни, кровь ребенка не смешивается с кровью матери, и конфликта не будет. Я же не спрашивала, от чего конфликт, или будет ли при беременности. Вопрос был в другом вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент никто никому и ничем не обязан.

Антирезусный иммуноглобулин не производят в России. Одно время закупали Гипер Роу и распределяли его по роддомам и ЖК.

Сейчас работают, видимо, его остатками.

 

Если иммуноглобулина в ЖК нет, то и предлагать его никто не станет. Ну т.к. придется очень вежливо и в мягкой форме просить его купить за свои деньги. На что многие женщины (резонно) реагируют написанием разных жалоб в разные инстанции.

 

Так что акушерам-гинекологам проще вообще умолчать тот факт, что вам нужна инъекция иммуноглобулина. Но это, конечно, бесчеловечно.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×