Перейти к содержанию
Авторизация  
Witch

Надо ли платить за разбитую вещь?

Рекомендуемые сообщения

Посылаются все нах.Они сами прекрасно знают закон.Орут в расчёте на лоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды в ресторане мой младенчик выронил из рук стакан с водой. Подбежал оффициант, все вытер убрал. младенцу дал безделушку. В счете разбитого стакана не было :huh:


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это потомучто ресторан,а в кафе попроще вам бы всё посчитали бы ппровильному :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товар - собственность продавца, покупатель его испортил. Умышленно или нет - суть не важно. Есть факт причинения вреда, который надо возместить. Другое дело, что из за недорогих товаров продавец не будет обращаться в суд. Если я не прав - дайте ссылку на статью закона, по которому лицо не обязано возмещать причиненный ущерб (например разбил бутылку коньяка), буду показывать в магазине, если что. :8):

з.ы. покупатель.

Изменено пользователем Anatolii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы тема это одна большая ссылка, смысл ещё ссылку давать, если вы ссылку не читаете?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы тема это одна большая ссылка, смысл ещё ссылку давать, если вы ссылку не читаете?

По теме складывается впечатление, что платить не надо, если не специально, не из хулиганских побуждений. Тут нюанс именно в том, как причинен вред, без юридических тонкостей не разберешься.

А то получается, взял посмотреть, не удержал, разбил. И ты ни за что не отвечаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в жизни были 2 подобных случая:

1. Магазин "Арбат престиж" (кто такой помнит)) - на входе беру корзинку, иду по магазину, выбираю лак для ногтей, кладу в корзинку, лак через сетку корзинки падает на пол и разбивается. Не оплачиваю. Сама подозвала продавца, показала где разбила, показала почему. Перетензий с их стороны нет

2. Аптека "36,6" (кто помнит) - корзинку на входе не беру, хотя они там есть, не планирую много покупок. Беру детский чай Хипп в стеклянной банке, дальше иду выбирать соски или что-то еще, но пока выбираю банка с чаем у меня выскакивает. Сама подзываю продавца, показываю что случилось и предлагаю оплатить на кассе.

 

Думаю, что случаи бывают разные. И если действительно сам виноват, чего трепать нервы и себе и продавцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме складывается впечатление, что платить не надо, если не специально, не из хулиганских побуждений. Тут нюанс именно в том, как причинен вред, без юридических тонкостей не разберешься.

А то получается, взял посмотреть, не удержал, разбил. И ты ни за что не отвечаешь?

Получается что так, а если вам дать ссылку на другой ресурс где будет написано то же самое, то будет более убедительно? Если нет - оппонируйте, нормы СНиПов и законов вам приведены в теме.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×