Перейти к содержанию
Авторизация  
Снегурочка

Менталитет русских, чем мы отличаемся?

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется это не негатив к москвичам, а любопытство. Ну вот приедет Японец в Пушкино к другу в гости:conf:, и всем в подъезде станет любопытно. Кто-то это проявит(ну как там у вас, в Японии?), кто-то тактично не полезет. Другая жизнь, разные уровни. Не глупые люди в провинции, чтоб ненавидеть москвичей. Это больше злость на разницу уровней жизни, где-то зависть, причем справедливая.

А вот с москвичами наоборот-снобизм присутствует. Причем самое неприятное, когда "москвич"-вчерашний ростовчанин съездив на Родину в гости, с надменной усмешкой рассказывает какие "они" там убогие.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависть эта-несправедливая-а по принципу-что я живу не в Мосвке,хотя со своими талантами мог добиться большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Вообще,основная национальная черта русского народа-это недоверие и скептицизм,зависть по отношению к своему же русскому.

Посмотрите на армян,евреев,чеченцев-да любую национальность возьмите-как дружно друг за друга держатся,убить друг за друга готовы.

А у нас ,русских-пока друг другу пакость какую-нибудь не сделают-не успокоются.

:conf:

примите соболезнования

 

 

особенно умиляет дружба чеченцев - да у них там такая дружба, что зарэзать согражданина из соседнего тейпа из-за того, что тебе мимо шли и на ногу наступили невежливо - это такой вот дружеский жест ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

особенно умиляет дружба чеченцев - да у них там такая дружба, что зарэзать согражданина из соседнего тейпа из-за того, что тебе мимо шли и на ногу наступили невежливо - это такой вот дружеский жест ага...

Для того, чтобы сдерживать подобного рода проявления "гордости", и существует кровная месть. Ее даже ислам не смог победить. :conf: Так что не так все просто.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Сэмми Ш.

ты это мне обьясняешь? или тоже согласен с тем, что такая у них там всех мегадружба, а русские друг другу только гадости делать и без этого спокойно спать не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

вот участники этой темы, наверно, нерусские http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=48827

и сюда тока нерусь ходит http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=7500

 

это все не черта русского характера?

 

могу таких ссылок тыщу накидать, а могу познакомить, если кто таких людей давно не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот приедет Японец в Пушкино к другу в гости, и всем в подъезде станет любопытно. Кто-то это проявит(ну как там у вас, в Японии?), кто-то тактично не полезет.

Общался с японцами несколько лет. Нация уникальная, ну ооочень вежливые, что порой даже утомляет, в то же время ответственности и педантичности пожалуй больше чем у немцев, чего ждут и от тебя. И предупредительность, терпимость, как-то попросили меня о встрече, предупредив за полгода, затем раз десять просили известить, не изменились ли мои планы :conf:


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есчо "Мы" ( то есть русские) лУбим ЗАБОРЫ....

-- Отседава и поговорка: - Чем выше забор, тем лучше сосед!

---У нас даЖ на кладбищах СвоИ участки и своИ заборы...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

К величайшему сожалению, русские и правда относятся друг другу не освсем нормально. Самый лучший пример - это русские землячества за границей. Если итальянцы или евреи реально помогают друг другу за пределами своей родины, то от русских коммьюнити лучше держаться подальше

 

Либо другой пример. Известно, что в Таиланде ни в коем случае нельзя затевать драку с кем-нить из местных, потому как на защиту своего сразу встанут большинство проходящих мимо тайцев, и фарангу навляют по ушам независимо от того, кто прав. А большинство русских в такой ситуации пройдет мимо, типа если бьют, значит за дело

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как ни горько это признавать, русские - вполне выморочный и низкокачественный народ...И в исторической перспективе ему хуже приходится, чем другим. Потому что до эпохи глобализации, уравниловки и перенаселения планеты нация хотя бы отличалась тем, что на общем сером фоне регулярно выдавала реальных титанов мировой культуры. Сейчас же, когда титанов нигде в мире нет, всё решает общий уровень массы, который у нас исключительно низок.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выколи мне один глаз полюбас про нас.

 

А вообще для меня очень показателен был коллапс с электричестовом в Москве, когда жительница северного района жаловалась на то, что жители южных к ней в магазины за едой приезжали, так как у них всё протухло в магазинах, тут никакая Провинция vs Москва не катит, именно жадность и зависть правит в России.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про зависть сравнительно с другими нациями мне судить трудно. Мне кажется, она присутствует везде. Потом, что считать завистью ... Вот вчера на газете ру рассматривали факт того, что Газпром повысил ставки своего руководства на 25% - на фоне непрерывного снижения запасов, добычи и продаж. Кто-то и такое рассмотрение сочтёт завистью :conf:

 

Насчёт жадности - согласен. Почему-то приход капитализма привёл к невиданному расцвету жадности. Панический страх продешевить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, зависть и жадность - порождение холопства и крепостного права, щедро расветшие в социалистическую эпоху...

Капитализм сам по себе тут ни при чём.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

я согласна с тем, что сейчас многим на многих пофигу, если не сказать больше.... но духовное обнищание это, скорее, бич времени, а не общенациональная черта и писать о том, что всех русских хлебом не корми - дай друг другу гадость сделать тоже не стоит

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про зависть сравнительно с другими нациями мне судить трудно. Мне кажется, она присутствует везде

Тут согласен, можно тогда так перефразировать: зависть - это и про нас тоже.

 

Неа, зависть и жадность - порождение холопства

Что вы всё холоп, да холоп, эта роль ругательная и прошу ко мне её не применять. :)

 

писать о том, что всех русских хлебом не корми - дай друг другу гадость сделать тоже не стоит

Я этого не сказал, на мой взгляд общенациональная черта это черта присущая большинству, у меня ощущение, что тут эта проблема есть, может быть я всё время встречаю плохих людей, не знаю, всё может быть.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×