Перейти к содержанию
Авторизация  
Olena

"Ремонт в студию!"

Рекомендуемые сообщения

А инструктаж платный? biggrin.gif "Оказываю репетиторские услуги нелицензированным электрикам. Подпись: лицензированный электрик"

:blink: не знаю пока:blink: Но чую, что наш старый добрый дядечка электрик с работы не рад будет,что связался и согласился помочь... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м-да.читал-читал про электриков-диву даюсь.для выполнения электромонтажных работ лицензия не требуется.и производство электромонтажных работ должен производить не электрик,а электромонтажник с группой допуска не ниже 3 до 1000В(действующей,то есть не более года с последней переаттестации)

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
м-да.читал-читал про электриков-диву даюсь.для выполнения электромонтажных работ лицензия не требуется.и производство электромонтажных работ должен производить не электрик,а электромонтажник с группой допуска не ниже 3 до 1000В(действующей,то есть не более года с последней переаттестации)

Век живи - век учись! Спасибо за информацию. Никогда не думала,что придётся вникать в такие тонкости))

А есть те,кто уже сделал электропроводку и как всё это выглядело? Сами делали, нанимали стороннего,делали знакомые, возникал ли вопрос с лицензией или обучением и как это разрулили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нась

Мы сделали уже почти везде. Развели всё по полу и стенам. Сделали 8 автоматов - на разные группы розеток и освещения. Делал нам наш знакомый. Никакой лицензии от нас или него не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock, спасибо! Молодцы вы, быстро справились! :16:

Никакой лицензии от нас или него не требовали.

Так какого чёрта сейчас-то комедию ломают? Вашего знакомого спокойно на стройку пускали,пропуск сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нась

Да, мы сделали ему пропуск в декабре где-то. Единственное что от нас потребовали до начала работ - это план разводки электричества на бумаге. Его нужно было предоставить их главному инженеру или архитектору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное что от нас потребовали до начала работ - это план разводки электричества на бумаге.

Ппц... это что за предвзятое отношение тогда ко мне получается? И это при том,что планировку я у ИС заказываю,межкомнатные перегородки у меня на приличную сумму получаются. Решили и с электриком за счёт меня поживиться?

Изменено пользователем Нась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нась

Задайте Анастасии этот вопрос. И ещё пару каверзных. Например, про тех же молдован - я не уверен, что у них вообще есть право работать в России.

Достали уже, честное слово, то у них платная регистрация права собственности, то вот теперь это вылезло.

А ещё лучше выходить на кого-нибудь постарше, на Андрея Дубс, например. Он зам.начальника по строительству. А то за полгода общения с Анастасией у нас не сложилось такого впечатления, что она способна хоть что-то решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе...задала по электронке. Праздники,пока не отвечает. Будут настаивать на таких условиях - откажусь делать у них перегородки. Каменщиков со стороны найду за те же деньги.Время,правда,потеряю... Но зато нервы сэкономлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нась, нам выставили счет за перегородки по нашей планировке в 67 т.р.

За такие деньги точно можно людей со стороны найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,у меня,видать,поскромнее вышло. Мне в 45 оценили работу с материалами. И судя по смете,стоимость средняя - можно найти и подешевле,но может качество пострадать. Но за точно такие деньги найти уж точно не проблема при таком же качестве. А то и лучше.Просто время терять неохота на поиски бригады каменщиков,на закупки материалов, да и,как выяснилось,на утрясание проблем с допуском постороннних рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если не секрет у Вас площадь квартиры какая и площадь возводимых перегородок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff

Нась

 

Ребята, у ИС далеко не дешевые цены. Само собой, за качество нужно платить, но - разумные деньги.

Обратитесь к Дмитрию и Стасу из Мегаполиса: думаю, дешевле будет, качественнее и, точно, быстрее. Мне ИС перегородки сломал и "не по смете" (ошиблись в размерах на 20 см!!!) за 2 дня! быстро - молодцы, ничего не скажешь) а исправили через 2 месяца!!! и все равно на 10 см опять схалтурили! Как всегда - плохо сразу, хорошо - ждите.

Ребята из Мегаполиса отлично работают - быстро и качественно - говорю, судя по своей квартире и 3-м, которые видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff

Не секрет)) Квартира 44 метра, площадь перегородок 27,5 метров.

mazhorov

Фигасе! Ломать не строить... А как-то издержки возместили? Или "сделали хоть как-то - радуйтесь!" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нась

 

Пока акт приемки-сдачи не подписывали. Наверно, думают, что все правильно со второго раза получилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×