Перейти к содержанию
Авторизация  
Olena

"Ремонт в студию!"

Рекомендуемые сообщения

А наши наполеоновские планы сделать пол или поклеить обои за длинные выходные накрылись медным тазиком из-за того, что часть стены, ближняя к окну, была вообще мокрая - как будто покрытая конденсатом. Мы решили не рисковать материалами и отложить отделку пока стена не высохнет, и уехали, оставив открытым окно. Не знаю в чем тут дело - отчего стена мокрая, которую уже месяц как оштукатурили, и отчего она сегоня была почти без конденсата, то есть заметно суше чем три дня назад - но спешить с финишной отделкой как-то не хочется, пока основание не полностью готово.

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, а у кого к электричеству подключатся? Хотели бы в воскресенье подъехать поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff

Сейчас можно подключиться только к щитку на втором этаже во втором подъезде (который дальше от ж/д).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас можно подключиться только к щитку на втором этаже во втором подъезде (который дальше от ж/д).

Will_Rock, самому это можно будет сдалать? Или согласовывать с местными?

А то Анастасия сказала, что в воскресенье там ни кого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff я не знаю насчет согласований, но тоже слышала что можно подключаться к какому-то щитку во втором подъезде.

 

Сами мы пока без электричества - временной розетки в досягаемости нет, до второго подъезда нашего шнурка не хватит дотянуться. Поэтому делали в прошлые-позапрошлые выходные такие работы, для которых электричество не нужно.

 

Всю следующую неделю мы в отъезде, заселяться планируем примерно 12-15 июля и рассчитываем, что к тому времени удастся подключить электричество через наш счетчик, в нормальном режиме без шнурков, растянутых через два подъезда. До 12 июля сможем на стройку съездить только 2-3 числа, так что временное электричество нам не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff

Да есть там молдоване, они даже что-то делают там по воскресеньям... У них можно попросить и переноску дополнительную и они покажут куда подключиться. Мы всегда так делаем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, у кого мансарда - нам всем положено обшить потолок ДВУМЯ слоями гипсокартона. Это должен делать ИС.

 

Мы второй слой попросили не прикручивать к потолку, а просто выдать нам. А сами обшили им низ антресоли.

 

Вдруг кто не в курсе, а то мне кажется, что они особо это не афишируют. Мы узнали вообще случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи,

в связи с окончанием черновых работ, отдам в добрые руки остатки разного добра:

- мешок штукатурки Ротбанд

- мешок ещё какой-то серой штукатурки

- металлические профили для прикручивания гипсокартона

- маяки (не много, но вдруг кому-то как раз чуть-чуть не хватило)

- белую, мягкую подложку под ламинат (какая-то искусственная, типа вспененный полипропилен чтоли...)

- 4-5 планок ламината (можно их соединить и сделать на них временное спальное место на время ремонта, например, чтоб не спать на голом бетоне)

 

Всё добро стоит во втором корпусе, первый подъезд (ближе к ж/д), мансардный этаж - лестничная площадка. Забирайте без спроса, всё - даром )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff

Их осталось 3-4 штуки по 3 метра каждый.

Ну, я написал где найти, так что - пожалуйста

Изменено пользователем Will_Rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dsizoff

Их осталось 3-4 штуки по 3 метра каждый.

Ну, я написал где найти, так что - пожалуйста

Will_Rock спасибо за профили, я там еще мешочек шпатлевки прихватил ))) так что с меня пиво (куда нести? понял что в первый подъезд на мансардный этаж)

 

Кстати, сегодня отключали свет, говорили до 17:00 со словами, что делают постоянный свет. Так что ждем света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff

Приходить в гости с пивом можно в конце недели (или в выходные) в кв.45 :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×