Перейти к содержанию
Авторизация  
Olena

"Ремонт в студию!"

Рекомендуемые сообщения

Даже если родственник, подтверждать все равно надо. У меня тоже электрик - родственник, так заранее ИС предупредил. Но у него два диплома есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если электрику сам делаешь, лицензия тоже нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у него два диплома есть.

Диплом = лицензия? Прокатило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если электрику сам делаешь, лицензия тоже нужна?

Думаю, если сам - не надо. Допуск на стройку как у собственника есть, а уж что ты там сам у себя мастеришь - твоё дело. У меня-то вопрос возник,чтоб на стройку постороннего человека пустили,не собственника электрику электричить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила у Анастасии по почте, когда штукатурку на оставшуюся стену сделают, ответ такой: "До 12 мая Вам должны полностью доделать квартиру, в том числе подключить воду и канализацию и установить полотенцесушитель".

 

Озадачилась на полотенцесушитель. Может, имелись в виду счетчики расхода воды? Переспрашивать уже поздно было - рабочий день закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО! Надо поторопиться с сантехником. Полотенцесушитель? что-то не помню такого в перечне в договоре... Наверно,речь-таки о счётчиках,оговорилась. Olena, а у вас 2-й корпус, 1 этаж,я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я столкнулась с ситуацией,которая меня,честно говоря,изумила... Анастасия сказала,что если я хочу привлечь стороннего электрика, я должна предоставить ей его лицензию. С какого,спрашивается,рожна? А если это электрик без лицензии, который не имеет частной практики,а просто хороший знакомый электрик? На моей работе он работает годами, и качество его работ отличное,проверено. Если он лицензии не предоставит - мне придётся втридорога платить не известно какому мастеру,но с лицензией?Или платить ИС за электроработы по неимоверной стоимости? Тут кто-то писАл,что 45 тысяч запросил ИС за проводку в студии 21 м.Интересно,сколько они за 44 метра возьмут? :)

Требование незаконно хотя бы тем, что с 01.01.10 все лицензии в области строительства отменены. Однако, для определенных видов работ требуется наличие допуска к данным работам от СРО. Электрика входит в данный перечень. Однако, все это касается коммерческих услуг, в плане самостоятельного выполнения работ юридический вакуум.


Ты будешь счастлив, мы все будем счастливы. Жизнь коротка, потерпи немножко...

 

Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет

 

Ремонт, отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,очень ценная и подробная информация! Обязательно ей воспользуюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросила у Анастасии по почте, когда штукатурку на оставшуюся стену сделают, ответ такой: "До 12 мая Вам должны полностью доделать квартиру, в том числе подключить воду и канализацию и установить полотенцесушитель".

 

Озадачилась на полотенцесушитель. Может, имелись в виду счетчики расхода воды? Переспрашивать уже поздно было - рабочий день закончился.

Интересно, какие работы еще осталось доделать кроме выравнивания стен и подключения воды.

Когда же установят подоконники и выровняют откосы?

Должны ли они выравнивать стены в сан.узле?

В предварительном договоре указано в перечне "стены выровнены" в квартире. Сан.узел же ведь является неотъемлемой частью кв-ры.

 

На сайте ИС http://www.inter-soyuz.ru/index.php/pricemk2 цоколь уже нет в свободной продаже, можно предположить что по нему уже принято какое то решение, надеюсь разводка и канализация в скором времени должна быть замкнута и подключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте ИС http://www.inter-soyuz.ru/index.php/pricemk2 цоколь уже нет в свободной продаже, можно предположить что по нему уже принято какое то решение, надеюсь разводка и канализация в скором времени должна быть замкнута и подключена.

Хехе! Значит, решили-таки не жилые помещения там делать. Классно, всё-таки будет хоть какая-то своя инфраструктура! Хоть по минимуму-магазинчик, аптека, салон красоты - но своё,рядом,под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросила у Анастасии по почте, когда штукатурку на оставшуюся стену сделают, ответ такой: "До 12 мая Вам должны полностью доделать квартиру, в том числе подключить воду и канализацию и установить полотенцесушитель".

 

Озадачилась на полотенцесушитель. Может, имелись в виду счетчики расхода воды? Переспрашивать уже поздно было - рабочий день закончился.

По моему не реальные сроки.

Я вот тут подумал, как будут выкручиваться те кто не успел сделать электрику, после того как им сделают стяжку? Штробить стены? Стяжку? Или нужно срочно все бросать и пока стяжку не залили прокладывать кабель?

Прошу высказываться :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нась - да, 2 корпус, 1 этаж, подъезд который ближе к жд и дальше от проходной.

Rekfak - они давно еще говорили, что стены в санузлах штукатурить не будут. Почему санузел не часть квартиры - не знаю, никаких объяснений не было. Также не уверена что собираются делать откосы. Подоконники обещали то ли выдать, то ли вставить - точно не помню, и что будет на самом деле даже гадать не буду. Мы хотим деревянный подоконник-стол поперек всей торцевой стены, так что подоконник из комплекта поставки не очень волнует.

Мы решили подождать, когда они все доделают - до 12 числа. А на майские выходные, если подвернется дружественная машина, может, закупимся в Леруа Мерлене материалами для санузла и сделаем там чего-нибудь. Хотя и сомневаемся еще насчет завоза материалов заранее - пока там проходной двор, могут строители причинить вред например плитке в коробках. Штукатурки кусок на правой стене кто-то же отбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросила у Анастасии по почте, когда штукатурку на оставшуюся стену сделают, ответ такой: "До 12 мая Вам должны полностью доделать квартиру, в том числе подключить воду и канализацию и установить полотенцесушитель".

 

Озадачилась на полотенцесушитель. Может, имелись в виду счетчики расхода воды? Переспрашивать уже поздно было - рабочий день закончился.

По моему не реальные сроки.

Я вот тут подумал, как будут выкручиваться те кто не успел сделать электрику, после того как им сделают стяжку? Штробить стены? Стяжку? Или нужно срочно все бросать и пока стяжку не залили прокладывать кабель?

Прошу высказываться :appl:

Нам хотели уже заливать стяжку, а электрики не было. Пришлось просить Анастасию остановить заливку стяжки. После того как электрика по полу будет готова, можно делать и стяжку.

Анастасия сообщила, как сделаете, свистите мы доделаем стяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, отписал Анастасии.

На майские постараюсь начать прокладку кабеля.

Изменено пользователем Dsizoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас будет в стенах кабель, а не в стяжке пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×