Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Аптеки Мск и Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Вчера муж купил лекарства в "Здоровых людях" в Мск. Дома, ради интереса, сравнили их стоимость с аналогичными позициями в "Самсон-фарме" (тоже Мск). Так вот, цены в "Здоровых людях" оказались почти в 2 раза выше, чем в "Самсон-фарме"!!! :angry::beer::crazy::angel:

914 руб vs 540 !!! Я в шоке... :200: Это ж какие наценки в аптеке должны быть!..

 

В Пушкино, в центре, наименьшие наценки в аптеке внутри рынка, а самые высокие - в "Престижной аптеке", ИМХО.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дежурной аптеке (в Серебрянке) очень большие наценки...

Не очень большие в "Сердечке" - супермаркет "Родник", и еще у них можно скидку оформить в 3%

 

 

А вообще, действительно, цены на лекарства очень отличаются, иногда в 2 и более раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

не скажите. покупал бабушке лекарства в престижной аптеке оно было по 750 р... в сердечке в роднике в арманде - 990

Изменено пользователем guy_septimiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

Наташ, в 2 раза это в порядке вещей. Меня разница в 3-5 раз давно не удивляет. При чем в аптеках в радиусе 300 метров :angry:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеке торгового комплекса на Тургенева, д.1 многие лекарства дешевые.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

согласна. Всегда там отовариваюсь, как правило цены самые низкие по Пушкино. А за крупными покупками предпочитаю ездить в Мытищи на Колонцова 5. Там на некоторые лекарства цены ниже чем в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наименьшие наценки в аптеке внутри рынка

Согласна. Неспроста там всегда такие очереди. Даже дешевле, чем в инете многие лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain

Наташ, в 2 раза это в порядке вещей. Меня разница в 3-5 раз давно не удивляет. При чем в аптеках в радиусе 300 метров :16:

Сереж, я понимаю, когда в разЫ отличаются цены на дешевые лекарства. Или когда препараты разных производителей. Но 600 руб и 400 руб, по мне, нехилая разница для одного и того же производителя.

А за крупными покупками предпочитаю ездить в Мытищи на Колонцова 5

Большой заказ всегда оформляю через инет в "Самсон-фарме". Потом приезжаю в нужную аптеку и забираю уже собранный пакет в кассе интернет-заказа. Большой плюс - не надо стоять в очереди, да и цены в Самсон-фарме на интересующие меня препараты гораздо ниже, чем в Пушкино.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Эконом-аптеке в Пушкино очень невысокие цены)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

но я не могу в Москву сейчас ездить. раньше тоже так делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти всегда закупаюсь в аптеке у м.Профсоюзная ООО "Снарк". Цены там действительно ниже, чем в пушкинских аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда закупаюсь в аптеке "ТРИКА" в Мск. в частности на Бауманской. Т.к. покупаю дорогой препарат, цены на него отличаются на 1000 и больше р


Так хочется быть слабой, но как назло, то кони бегут, то избы горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большой заказ всегда оформляю через инет в "Самсон-фарме". Потом приезжаю в нужную аптеку и забираю уже собранный пакет в кассе интернет-заказа. Большой плюс - не надо стоять в очереди, да и цены в Самсон-фарме на интересующие меня препараты гораздо ниже, чем в Пушкино.

Спасибо, Rain, не знала, что эта аптека предоставляет такую услугу:8): Всегда в очереди минут по 30 стоим.

Теперь тоже буду так заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По долгу жизни вынуждена была тут окунуться в мир аптечного "государства в государстве". Дорогостоящие (от 3000 рублей и выше) препараты в разных аптеках (иногда на соседних улицах) могут отличаться на 2000 рублей, на 3000 рублей... при этом я говорю об одном и том же лекарстве одного и того же производителя ИЗ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПАРТИИ... с одним и тем же сроком годности. Я, конечно, найду все что угодно, если мне НАДО :D , поэтому нашла-таки пару мест, где не придираются к рецепту (да! это отдельная песня! в каждой аптеке (даже в пределах одной сети) свои представления о том, на какой бумаге должен быть рецепт, каким цветом написан, может ли в одну бумажку вписан один препарат или сразу несколько, забирать или нет рецепт у клиента и т.д.) и цены вполне адекватные :( Но это интернет-аптеки, я заказываю и забираю там самовывозом, без курьеров, хотя можно и доставку оформить.

Про подделки даже не говорю, тоже отдельная огромная тема.

У меня тут вообще со вчерашнего дня беда, партия нужного мне препарата в Москве закончилась почти, завезли новую, с новым сроком годности и с новой ценой - вместо 4 тысяч целых 6 :rolleyes:

Ночь в инете, поиски, поиски, поиски...

 

Итог:

 

http://www.medlux.ru/

 

пробиваем лекарство, смотрим цены и аптеки. Далее ОБЯЗАТЕЛЬНО обзваниваем аптеки, в которые собираемся ехать. Сегодня вот чуть не попала впросак, увидела самую низкую цену на нужное лекарство в аптеке на Ярославке (ближе всего ко мне территориально из всего списка). Решила - прогуляюсь пешком, минут 40 от моего дома примерно, может, чуть больше. И что-то дернуло меня позвонить сначала, а там говорят - закончилось ))) Прокатилась в итоге в аптеку этой же сети на Бутырскую улицу, предварительно позвонив и забронировав упаковку нужного лекарства. Там оно было на 50 рублей дороже, хотя аптека той же сети, что и на Ярославке. Главное - купила и из старой партии, то есть по привычной цене... но ее в городе почти не осталось, видимо, в следующие разы придется раскошеливаться :???:

 

Этот весь мой сказ относится к Москве, в пушкинских аптеках нет того, что мне нужно.

 

Вообще ситуация с лекарствами у нас в стране просто ужасная... необходимые людям дорогие рецептурные препараты днем с огнем не найдешь... приходится искать в интернете, обзванивать кучу аптек, унижаться, если не нравится местным аптечным принцессам рецепт, ездить по всей Москве и искать, как золотое руно, эти жизненно важные лекарства, которые стоят по несколько тысяч каждое :D

 

Зимой у меня случай был. Ну никак не могла найти нужного лекарства, обзванивала медицинские справочные, в итоге оказалось, что препарат есть только в нескольких аптеках Москвы. Самая ближняя - в Филях... к слову, я живу наверху оранжевой ветки. И вот, потратив час с лишним на дорогу и поиски незнакомого адреса в морозный темный зимний вечер... меня довели до слез в аптеке, сказав, что у меня какой-то неправильный рецепт, выписанный не на том бланке, который принят у них, не так подписан, не той ручкой и вообще я наркоманка и лекарство мне нужно непонятно для чего... я стояла и плакала на морозе, не зная, что делать, так как предыдущая упаковка лекарства заканчивалась. Посмотрела список аптек еще раз, слава Богу, была надежда найти лекарство еще в одном месте через пару станций метро. Пришла в полном отчаянии туда. Там мне спокойно продали то, что нужно, на рецепт взглянули, но так, лениво.

Кстати, нигде, кроме этих злосчастных Филей, тьфу-тьфу-тьфу, к рецептам не придирались, по крайней мере до слез меня не доводили...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, никто не в курсе, с 1 апреля многие лекарства подорожали или только те, которые мне нужны? )))

Такое ощущение, что на многое из аптечного ассортимента поднялись цены...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×