Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Госпрограмма утилизации старых авто

Рекомендуемые сообщения

Ну и вид сзади. Зеркала поменяли утром сегодня, в стоковые я вообще ничего не вижу ))

post-18-1273767069.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

МОЛОДЕЦ!!!! :huh:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN, вот это да, красавица какая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления!!! :rolleyes:


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady

Ну прям целый ликбез!! :D:D

 

На форуме семерочном можно зарегистрироваться ;) (даже нужно)

 

Насчет номеров - есть приказ, не помню его номера и года, и пункта про сохранение номеров - я его распечатывала когда шла в ГАИ - думала - если будут вредничать - покажу им. Но нет, просто подошла в первое окошко и сказала что хочу номера сохранить для новой машины. Мне дали чистый листок и образец заявления. Образец также есть на стендах. И когда будешь во 2-3 окно сдавать доки, еще раз скажи инспектору что хочешь сохранить номера (они должны быть в хорошем состоянии - не гнутые, не потертые и чистые. Если это не так - то их сначала надо заменить, ну типа сделать дубликат. Об этом в инете почитай, у меня были как новые - никогда не протираю сухой тряпкой ))) ). Вот. Инспектор забирает у тебя номера прям через окошко (не где все кидают). На заявлении что-то пишет и уносит твои номера с заявой куда-то. А когда приезжаешь с новой машиной - так же при сдаче документов говоришь, что номера у тебя старые и ты писала заявление. Еще в основном заявлении - при постановке на учет которое ты пишешь (ну или тебе пишут в 1 окне), там я указывала в графе ПРОШУ: ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ, ВЫДАТЬ РАНЕЕ СОХРАНЕННЫЕ НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ Х000ХХ 150 И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ. И указываешь свой знак. Ну хотя инспектор сам еще раз его спросит. И все. Потмо в 4 окне получаешь свои номера. В этом плане ничего сложного (сложно там вообще стоять - долго очень все)

 

Дальше. Чехлы. Я ж начала шить сама - из джинсовых кусочков в стиле печворк. Пока сшивала эти кусочки весь день - так они мне до тошноты надоели.. Вот и промелькнула мысль - а не проще ли купить? :D Но поглядела в магазах.. и сегодня вот тоже - стоят 2500 - ну такое г... :;: Грустные они какие-то, иначе не могу назвать и цвета такие... убогие... А вчера разложила свои кусочки сшитые - понравилось мне! Зато такого ни у кого не будет! :8):

 

Еще был вариант ездить без чехлов... Пылесос у меня обычный, пользуюсь я им часто, но ведь протрутся, разольешь чего-нить - только хим. чистка. А чехлы - снял 1 раз в 1-2 года и постирал в машинке. Я так делала со старой машиной когда она ко мне попала, чехлы были ужасные (как и сиденья) - чехлы сняла, дырки все заштопала, резинки пришила, постирала в машинке. Сидения сняли, выбили - и все. " года я так ездила, пылесосила. А когда сняла чехлы - сколько ж под ними мусора! Песок, пыль. Так что лучше раз в год снимать и стирать. Поэтому чехлы всетаки нужны, темболее что я планирую 5 лет ездить на нем.

 

Тонировка. На П@лине были затонированы 2 задних боковых окна. Заднее стекло было само по себе чуть темное и мы ставили шторку черную. Шторку эту я снимала в дождь (тк обогрев стекла не работал и оно все запотевало и ничего не видно) и зимой. Ну и в в темное время суток, потому что сдавать назад - по зеркалам за 2 года я так и не привыкла и особо не умею, больше смотрю через заднее повернувшись. В этом плане думаю что тонировка будет мешать.

Сзади практически никто не ездит (пассажиры), да и вообще я в основном одна, ну максимум двое. Переднее стекло тоже было с полоской, но это вообще не принципиально. Прсото думаю, что полукругом - как-то она не очень смотрится все же, а целиком - опять же темное врем суток и зеркала. Плюс на дороге тоже могут останавливать изза тонировки. Плюс, а точнее минус - снимать перед ГТО.

Вариант - прсото повесить занавеску опять назад и поменять просто уплотнители чтоб стекла не царапались. И на этом все.

 

Ая терпеть не могу занавешанные окна - я ж Лев, люблю солнце ))) притом что все 4 окна строго на юг :rolleyes:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Поздравляю с новой машинкой!!! И с удачным преодолением трудностей!!! Малаца! И цвет хороший!

Удачи на дорогах!!! :rolleyes:


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, поздравляю тебя с новым Мурзиком!!! )))


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

Смотрящий

Спасибо!

 

Смотрящий знаешь, я вот поездила 2 дня со стоковым рулем... и не хочется мне его уже менять на Вираж ;) Наверно потому что новая она - так легко крутится, что закрадывается мысль - а не начали ли они ставить ГУР на классику? :P И поворотники сами выключаются - просто супер!

 

Lady

Думаю через три года будет еще больше машин, я и сейчас слышала инфу, что номеров не хватает и ставят даже б\у номера, ну тоесть выдают... :poz:

 

Насчет чехлов которые вы ищете.. а не будет ли кожзам к попе прилипать летом? )))

 

Насчет моих чехлов - сегодня как-то легко пошились 2 верхушки от передних сидений. ну почти пошились. Наврено тоже буду искать кожу или кожзам - хотелось бы всетаки сделать внизу сзади не джинсой. Там всетаки садятся и ногами пачкают... А то, что в целом получилось - оч. понравилось. Да и шить на машинке все проще становится :16:

 

Выкройку я делала со старых чехлов - распарывала их и переносила на бумагу, а потом уже на материал. Бумажную выкройку оставлю. Мало ли что :) Только я шью без поролона (вставок) - всеравно они через какое-то время сминаются. У меня накидка есть с "шипами" под спину - этого хватает.

 

Шторка обзору не мешает, через нее все видно изнутри, она же с дырочками, а вот снаружи - это просто черным шторка и ничего не видно что в салоне. Если поставлю всетаки ее, можем встретиться и поглядишь сама как

 

Литые диски очень хочу и всегда хотела. Я вообще в машинах в первую очередь обращаю внимание на колеса ))) Думаю, что это лето отъезжу на штамповке, на зиму куплю резину зимнюю, одену на штамповку, а к лету куплю литье. Пока с деньгами тоже очень туго.

 

Сегодня купили подкрылки (500р) и поставили сигналку (мою старую) - 2000р по знакомству. Теперь МурZик ночует под окошком :poz: Сигналка ведет себя лучше чем на П@лине - тут так четко закрываются замки! И с таким звуком прикольным! :P

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Поздравляю с машинкой!! )))

Цвет и правда красивый) Хром на бампере - рулит ;)

Даешь диски в черный цвет! И серебряные колпаки! Я так на окуне своем делала, смотриться зачетнее...

Вот только одного не пойму... ЗАЧЕМ ЧЕХЛЫ В МАШИНУ???

Считаю что это убого и не функционально ((( Неужели вы ездите с работы в грязной одежде или возите стройматериалы или другие пачкающие предметы в салоне??... У меня ни на одной машине, начиная с Оки, не было чехлов... )))


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрящий знаешь, я вот поездила 2 дня со стоковым рулем... и не хочется мне его уже менять на Вираж :) Наверно потому что новая она - так легко крутится, что закрадывается мысль - а не начали ли они ставить ГУР на классику? :( И поворотники сами выключаются - просто супер!

;) новое оно всегда так- и крутится легко и что должно включаться- включается, а чему предписано выключаться- выключается. Так шо проверяй периодически уровень, давление и напряжение да заправляй по необходимости бизином. Кстати, я вот про домкрат не понял про подкатной, ты его вместо стандартного чтоль возила?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий

Да, домкрат подкатной, который типа за 700р, достался случайно, крепился где в багажнике изнутри номер крепится. там были крючки для сумки с инструментами. на новой машине крючков нет. Ды и домкрат этот места занимает много http://vkontakte.ru/photo5052439_163295132

 

 

Lady

шторку точно в Челюхе, а вообще предпочитаю магазины на Учинской и на 50 летвлксм. Так точно дешевле Челюхе. В Авто49 сегодня можт поеду - хочу уплотнители Бархотки купить, в Ивантеевке нет в магазах.

 

NERVная B@zzy

Свет, ну Свет... :)

Черные крашенные диски с серебряными колпаками мы уже проходили http://vkontakte.ru/photo5052439_163295133 Теперь хочется посерьезнее...

 

Насчет чехлов... Еще есть вопросы? :(

(это только начало процесса, сверху и на пассажирском переднем еще 2 кухонные полки ехали)

post-18-1273926275.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Упс... Я как-то не подумала, что вам уже захочется че нить покруче колпаков :(

Ух... епт.... дачнеГи... :)

Беру свои слова насчет чехлов обратно;)


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух... епт.... дачнеГи... :plach:

не ругайсИ :plach: Я хороший дачнеГ, пробки не создаю :plach:

 

 

Последняя инфа http://auto.mail.ru/article.html?id=31548


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я хороший ДачнеГ, продал машинку и купил мопЭд :)

:(:D)))

Изменено пользователем AlexOperator

I'm LEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×