Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Госпрограмма утилизации старых авто

Рекомендуемые сообщения

Не исправна, а комплектна!

Да, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут подумалось - а если я обе фары сниму - примут ее?... :angry:

По закону - нет. Машина должна быть технически исправна, а насколько знаю, могут даже придраться к уровням тех жидкостей.

 

P.S. Извините, может глупый вопрос, а зачем они вам? Они чем-то выдающиеся?

ммм, просто около салона видела такие экземпляры... перевертыши без крыши и стекол... Да и потом - как технически исправна, если ее можно даже на эвакуаторе доставить? Не будут же у меня там проверять - горят ли у меня все лампочки и держит ли ручник, это ж не ГТО ))) Думаю, надо будет в салоне уточнить, потому что я поняла салон каждый по-своему действует

 

Фары... так я ж шило на мыло меняю-то, а запчасти никогда не помешают :8): Поэтому все что можно снять со старой я сняла :16:

 

 

Вот тут про фары ничего не написано :8):

post-18-1270629255.jpg

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фары... так я ж шило на мыло меняю-то, а запчасти никогда не помешают :16: Поэтому все что можно снять со старой я сняла :angry:

Ну, не знаю, дело ваше... Когда у меня была 2104 1993 г.в., там отражатель в фаре был неотражательным, т.е. светили они конечно, но наверняка не так как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут про фары ничего не написано :angry:

))):8)::8):

Бак полностью заправили? :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Им еще и полную канистру бензина надо? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у меня была 2104 1993 г.в., там отражатель в фаре был неотражательным, т.е. светили они конечно, но наверняка не так как новые.

Ммм, об этом я не подумала...Света от них вообще нет, у меня еще и колпаки сверху стояли, поэтому это скорее - ну вроде как положено ездить с габаритами и ближним, ну я и ездила, но ни черта не видела :16: Поэтому вечером и ночью очень старалась не ездить.

 

объясню зачем нужны фары, только чур не смеяться ))) Как вы знаете - классика это ж конструктор, поэтому все (на семерочном форуме) стараются их улучшать. И придумали менять оранжевые стекла поворотников на белые. Технологию не буду описывать,с мысл в том, что фара вскрывается (тут надо чтоб стекло не лопнуло) и на герметик сажается белое стекло). вот я и хотела попробовать :8): Ну а чтоб новую фару не испортить, вот хотела "тренироваться на кошках". Конечно есть вариант просто купить новые, вот такие, мне очень они нравятся, и наверно светят ярко

 

 

А насчет бензина - у меня уже год датчик бензина не работает, тоесть стрелка не работает, а работает только лампочка когда уровень низкий. Не думаю что к этому привяжутся, а то разозлюсь и при них бензин солью и унесу с собой :8):

 

Зеркал ни у кого нет "убогих" стоковых на классику ненужных? :angry: (Руль стоковый отдали с семерочного форума, свой Виражик сохраню)

 

Фары вот такие (стоят в инет-магазине около 1к за штуку)

post-18-1270630303.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостях показали, что подано уже 130 тысяч заявок на серификаты :angry:

а из салона отвечают, что выдано всего 30 тысяч :16: странно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясню зачем нужны фары, только чур не смеяться :16: Как вы знаете - классика это ж конструктор, поэтому все (на семерочном форуме) стараются их улучшать. И придумали менять оранжевые стекла поворотников на белые. Технологию не буду описывать,с мысл в том, что фара вскрывается (тут надо чтоб стекло не лопнуло) и на герметик сажается белое стекло). вот я и хотела попробовать :8): Ну а чтоб новую фару не испортить, вот хотела "тренироваться на кошках". Конечно есть вариант просто купить новые, вот такие, мне очень они нравятся, и наверно светят ярко

 

 

А насчет бензина - у меня уже год датчик бензина не работает, тоесть стрелка не работает, а работает только лампочка когда уровень низкий. Не думаю что к этому привяжутся, а то разозлюсь и при них бензин солью и унесу с собой :8):

 

Зеркал ни у кого нет "убогих" стоковых на классику ненужных? :angry: (Руль стоковый отдали с семерочного форума, свой Виражик сохраню)

Отвечу по порядку - в свое время (6 лет назад) новое стекло в такую фару стоило 25 р. Отлично помню, поскольку много ездил на четверке и оно было как расходный материал ))). Так что можно на новой бить молотком, главное не промахнуться. :8):

На счет бензина мне если честно, не очень понятно... Работая в нефтянке могу сказать, что за загрязнение окр. среды штрафы совсем не маленькие, зачем в утилизированной машине оставлять топливо мне не понятно. Гораздо проще сказать чтобы бензин слили и оставили себе ибо отработанное масло и тормозуха никому не нужны, а бензин... ну мало ли, может и пригодится на след. машину.

В выходные посмотрю в гараже - может найду зеркала, они же одинаковые, что на 04, что на 05, что на 07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sawina jena

Ну вот смотри - я пришла и сказала что хочу по проге утилизации сдать старую и купить новую машину. Составили предварительный договор (в котором цена уже минус эти 50 тыс, те со скидкой), и мне надо ждать 2,5 месяца свою машину. Кому-то (логан) до июня, а кому-то (Сандеро) аж до сентября! Но заявки-то поданы нами! Тоесть, я так понимаю, что поданная заявка - это пока мы, заказавшие новое авто, ждем его, и таких уже 130 тыс

А если б я пришла и ткнула пальцем в салоне на конкретную машину и это все провернулось в течение 2-х дней а не месяцев, значит я бы уже получила сертификат и попала в эти 30 тыс

 

 

ekuzmin

Про стекло спасибо, тогда и не буду заморачиваться.

Насчет бензина и техн. жидкостей - ну говорилось, что они сами их будут сливать и утилизировать. Мне-то это как-то... машина у меня на ходу, так что по-любому тосол, масло и бензин должны там быть, хотя бы чтобы я могла доехать до салона (лишь бы страховку и талон ТО не проверили по дороге :16: )

 

Насчет зеркал, спасибо, елси не нужны, я бы с удовольствием приняла в дар :angry: Мои зеркала тоже простые, но я к ним привыкла, поэтому думала их на новую поставить. Хотела вообще с подогревом купить и чтоб складывались, но попробовала на рынке сложить - у меня не получилось, сил не хватило. на фик такие зеркала )))

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет зеркал, спасибо, елси не нужны

На опель они не подходят. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясню зачем нужны фары, только чур не смеяться  Как вы знаете - классика это ж конструктор, поэтому все (на семерочном форуме) стараются их улучшать. И придумали менять оранжевые стекла поворотников на белые.

 

:appl:

 

Отвечу по порядку - в свое время (6 лет назад) новое стекло в такую фару стоило 25 р.

 

Cейчас такое стекло стоит около 170 руб. (в прошлом году брал, когда делал себе белые поворотники ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN у меня кстати тоже в гараже лежали какие-то зеркала, надо глянуть, если в выходные доберусь туда, может еще чего-нить поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sawina jena

ды вроде остальное все заменила :appl: Хотя, я думаю даже не принципиально 2 зеркала или вообще зеркала чтобы были... ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет зеркал, спасибо, елси не нужны, я бы с удовольствием приняла в дар :)

К сожалению после генеральной уборки гаража зеркала не были найдены :).

Поэтому предложение ко всем автомобилистам - поделитесь с будущей владелицей новой машины боковыми зеркалами заднего вида от ВАЗ 2104, 2105 или 2107. Наверняка найдутся такие, кому они уже не нужны, заодно вы избавитесь от хлама в гараже и поучаствуете в программе утилизации и поддержки отечественного автопрома. Вот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос: у отца 6-ка старая, завтра должны гнать на утилизацию, но у нее нет ни тех.осмотра ни ОСАГО (уже 5 лет в гараже стоит, не катается). Как быть? ОСАГО надо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×