Перейти к содержанию
Авторизация  
Daya Ram

индукционная плита

Рекомендуемые сообщения

@ЮлияJulia, керамика не будет скорее всего работать - это же только покрытие по алюминию. Я покупал стальные сковородки с каким-то покрытием в икее, кастрюли просто стальные разных производителей. К слову - в Глобусе не нашел ни одной сковородки, которая работала бы на индукционке. Долговечность посуды с типом плиты никак не завязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем обусловлен выбор именно индукционкой? Я подумываю о просто электрической. ... Еще посуду ей нужно специальную ;)

Изменено пользователем Parenkivian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Parenkivian, 1. Никакой специальной посуды 2. Быстрое приготовление по сравнению с обычной 3. Более экономична 4. Значительно более безопасна - она не заработает, если просто включить режим на ней, нужно еще и посуду поставить.

 

П.с безопасность не касается пользующихся кардиостимляторами и тп - вот таким лучше ее не брать.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем обусловлен выбор именно индукционкой? Я подумываю о просто электрической. ... Еще посуду ей нужно специальную ;)

брали по совету знакомых-у них половина обычная, половина индукция-пользуются индукцией. мне понравилось быстрое закипание и принцип работы. вот с посудой пока напряг у меня) пойду искать магнит)-по-ходу мои сковородки/кастрюльки точно не годятся(. Taper, если не секрет, ценник откуда начинается в Вашем случае? в инете вижу от 2-3т. наборы с красивым цветом от 30идут((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в инете вижу от 2-3т. наборы с красивым цветом от 30идут((((

 

хотел посоветовать по удачному опыту gipfel, но залез на их сайт, и обнаружил уже тоже не совсем (или совсем не) гуманный прайс.

 

вообще лучше заехать в большой "профильный" магазин с магнитом в кармане и выбирать вживую ориентируясь на внешний вид и вес :) цена в 2-3 тысячи за хорошую сковороду с нынешним курсом выглядит относительно адекватной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮлияJulia, керамика не будет скорее всего работать - это же только покрытие по алюминию. Я покупал стальные сковородки с каким-то покрытием в икее, кастрюли просто стальные разных производителей. К слову - в Глобусе не нашел ни одной сковородки, которая работала бы на индукционке. Долговечность посуды с типом плиты никак не завязана.

где-то читала, что нельзя ставить в холодильник такую посуду и быстро связующие выходят из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брали по совету знакомых-у них половина обычная, половина индукция-пользуются индукцией. мне понравилось быстрое закипание и принцип работы. вот с посудой пока напряг у меня) пойду искать магнит)-по-ходу мои сковородки/кастрюльки точно не годятся(. Taper, если не секрет, ценник откуда начинается в Вашем случае? в инете вижу от 2-3т. наборы с красивым цветом от 30идут((((

Вы на главное обратите внимание - это не специальная посуда - это тупо сталь:) либо с покрытием, либо без. Чугун тоже работает, но хуже. Советская эмалированная посуда тоже работает, но хуже. Цена на среднюю сковородку рублей 800-900 была, может тысячу, точно не помню. Нет в них ничего особенного.

 

П.С. Незначительный минус индукционки - она гудит при работе и периодически при готовке включается достаточно шумный вентилятор, но к этому быстро привыкаешь, я уже через неделю использования не замечал. Толщина дна посуды как раз влияет на гудение - чем толще, тем меньше.

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то читала, что нельзя ставить в холодильник такую посуду и быстро связующие выходят из строя.

да нет там никаких связующих:) Если интересно - при минус 10 с ней точно ничего не происходит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотел посоветовать по удачному опыту gipfel, но залез на их сайт, и обнаружил уже тоже не совсем (или совсем не) гуманный прайс.

 

вообще лучше заехать в большой "профильный" магазин с магнитом в кармане и выбирать вживую ориентируясь на внешний вид и вес :) цена в 2-3 тысячи за хорошую сковороду с нынешним курсом выглядит относительно адекватной.

гипфель, извините, это дешевый китай, к сожалению, а марка вообще российская. 2-3 нормальная цена для сковородки, но меня жаба душит:) 1-1,5 для меня нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к хозяйкам: подскажите, у кого уже есть опыт готовки на индукционных литах - какой посудой пользуетесь (марка, материал). Есть какие-то нарекания, замечания, или любимые бренды. Выбираю посуду-вариантов масса, сомнений по качеству еще больше. Не сталкивалась с электрическими плитами ни разу...

Пользуюсь. Очень нравится. Посуда некоторая не подходила, купили "для индукционных плит". Очень удобно когда снимаешь с плиты кастрюлю- и плита холодная. Вообщем респект индушке :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ничто не заменит газ :)

Но человек и к электроплитам привыкает...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гипфель, извините, это дешевый китай, к сожалению, а марка вообще российская. 2-3 нормальная цена для сковородки, но меня жаба душит :) 1-1,5 для меня нормально

 

ну во-первых, ни хрена себе "дешевый" :)

во-вторых, пренебрежительное отношение к качеству китая — пережиток прошлого. можно конечно без труда найти и кариес в ассортименте за копейки, но и родной айфон за все свои тыщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дешевый надо было в кавычки взять:) но общий смысл - не стоит этих денег абсолютно - обычный ширпотреб, а цены тупо за раскрученность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну во-первых, ни хрена себе "дешевый" :)

во-вторых, пренебрежительное отношение к качеству китая — пережиток прошлого. можно конечно без труда найти и кариес в ассортименте за копейки, но и родной айфон за все свои тыщи.

Однажды повелась на рекламу этой посуды (в магазине тетка покупала сковородку и очень нахваливала). Слава богу купила только одну маленькую сковородочку на пробу. Это ужас. Блины прилипают даже при огромном количестве масла, картошку пожарить невозможно по той же причине. Про кастрюли ничего не могу сказать. 

Готовлю на индукционке в сковородах питерского производства - сталь, внутри обработаны антипригарным покрытием. Точно не помню как называется завод, но они в каждом приличном хозяйственном представлены. Кастрюли подходят обычные, российского производства эмалированные или из нержавейки. 

P.S. Вот, например, на Озоне представлены кастрюли, подходят для индукционки http://www.ozon.ru/context/detail/id/21759399/?gclid=CjwKEAiAgeW2BRDDtKaTne77ghgSJACq2U4bNPLOq09qR7Q-_XHGB_6UnyMdNBUMHdJKXlWYUTVVuBoCrYTw_wcB&gclsrc=aw.ds

Изменено пользователем Ирина777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем. Меня смущала дешевая цена-думала они для индкции не подходят( несмотря на значок индукции) поэтому и хотела услышать отзывы).Проблема решена почти) пойду выбирать по цвету и размеру)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×