Перейти к содержанию
Авторизация  
Daya Ram

индукционная плита

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает правда ли то, что посуда для индукционных плит тяжелая?

И еще, если она (плита) включается, когда ставишь на нее кастрюлю, то как быть, если кастрюля должна постоять на выключеной плите?

она не включается, если кастрюли нет на плите, единственная посуда которую не приняла моя индукционка - это алюминевый ковшик для молока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил индукционную независимую поверхность на прошлой неделе за 12,5 т.р. в мвидео. Как уже писАли выше, подходит та посуда к которой прилепливаеца магнит. В принципе это самая "полезная для здоровья" посуда - чугун, эмалированная сталь, нержавейка. Всяких там люминиев плита "не видит". Также как и, к сожалению, стекло и керамику.

 

Прикольно наличие кулеров на каждой конфорке снизу. Тест я проводил до монтажа поверхности в столешницу - по звуку ощущение было как системный блок у компа работает =)

А с каких пор у нас нержавейка магнитится??)))

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил индукционную независимую поверхность на прошлой неделе за 12,5 т.р. в мвидео.

 

Карбофос, ссылочку кинь на свою плиту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по подробнее про посуду можно?

я тоже хочу индукционную, но там требования к посуде. Вот поэтому и к Вам вопрос... фирма, качество, где брали .....Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по подробнее про посуду можно? 

я тоже хочу индукционную, но там требования к посуде. Вот поэтому и к Вам вопрос... фирма, качество, где брали .....Спасибо.

У нас с посудой проблем не возникло.  Кастрюли подошли все, а сковороды пришлось менять( купили в ИКЕе за 500 рублей,, главное, чтобы посуда реагировала на магнит, если магнитит, то будет работать на плите, если нет, то  облом.((( Сама плита - это обалденное ноу хау, особенно, если до этого пользовались газом или стеклокерамикой,  на индукции ничего не пригорает, и ничего не горит, моется очент просто. Мы очень довольны .

Изменено пользователем mkmet
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала вот эту варочную панель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40222829/. Мы ещё брали по старой цене, а сейчас она дешевле.  Пару маленьких кастрюль у меня было, а остальное купили, за-то вода вскипает махом, время  и электричество экономит. Покупала посуду тоже в Икеа. В начале правда, купила сковороду Витессе, не дёшево, скажу я вам. Исплевалась вся! У ней, типа, керамическое покрытие, но она зараза пригорает и выгибается дно. Я плюнула и в утиль её, и в Икеа купила чудную сковороду http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10101206/, единственное её нельзя мыть в посудомойке, как я поняла она боится моющего средства. Дети забывают про это и периодически её купают в посудомойке, правда порошок они тоже забывают насыпать))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили вот такой набор замечательно подходит к индукции http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30101168/. И вообще вся серия 365+ мне очень нравиться , особенно ножи )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем огромное за советы и подробное описание)

Изменено пользователем TaniuhaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики) Меня вот интересует вопрос-будет кто ставить индукционную варочную поверхность?Может у кого то уже есть опыт.Достоинства и недостатки подскажите.Вот знаю что они при готовке звенят,или свистят-кому как угоднее.Как это-не напрягает?

Давайте пообсуждаем?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики)Отвлекитесь от судов,ругани и пересудов.Давайте поговорим о наших будущих кухнях).Меня вот интересует вопрос-будет кто ставить индукционную варочную поверхность?Может у кого то уже есть опыт.Достоинства и недостатки подскажите.Вот знаю что они при готовке звенят,или свистят-кому как угоднее.Как это-не напрягает?

Давайте пообсуждаем?

Я буду ставить. Опыта нет..  Про достоинства и недостатки в инете куча инфы. Имхо, при готовке на кухне много чего и без этого звенит, да и данный звон будет неприятен только особо музыкальному слуху. Да и остальные недостатки таковыми являются для очень замороченных людей или из серии - не пользуюсь микроволновкой, мало ли чего..

Изменено пользователем klonkky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотим попробовать индукцию,пока штудируем отзывы. Главное преимущество,если не врут,экономичное использование электричества.

Интересно,если самим нанести рисунок на стекло? Или надо его ещё чем-то обрабатывать?

Изменено пользователем Наталья 1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики)Отвлекитесь от судов,ругани и пересудов.Давайте поговорим о наших будущих кухнях).Меня вот интересует вопрос-будет кто ставить индукционную варочную поверхность?Может у кого то уже есть опыт.Достоинства и недостатки подскажите.Вот знаю что они при готовке звенят,или свистят-кому как угоднее.Как это-не напрягает?

Давайте пообсуждаем?

у меня была индукционная плита. ничего не свистело-не звенело. поверхность вообще не нагревается, что удобно летом (на кухне не жарко). нагрев практически моментальный.  из минусов: нужна  специальная посуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужна  специальная посуда. 

Поправлю - нужна любая стальная посуда, а не специальная. Большинство сковородок не подойдет, поскольку они алюминиевые с покрытием. У меня на даче индукционная плитка - отличная вещь, домой тоже хочу, но не знаю, что будет с ценами на технику...

 

Из минусов - у нее вентилятор может громко работать, но это, наверное, от модели зависит.

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправлю - нужна любая стальная посуда, а не специальная. Большинство сковородок не подойдет, поскольку они алюминиевые с покрытием. У меня на даче индукционная плитка - отличная вещь, домой тоже хочу, но не знаю, что будет с ценами на технику...

 

Из минусов - у нее вентилятор может громко работать, но это, наверное, от модели зависит.

мы еще в прошлом декабре купили ее) только там надо смотреть энергопотребление. я уже подзабыла, но они различаются. какие-то там в 2 раза больше требуют электричества для нагрева. Это повлияет на счета ежемесячные. Мы вот тогда не успели купить ту суперэкономичную, и купили ту что побольше берет. 

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Из минусов - у нее вентилятор может громко работать, но это, наверное, от модели зависит.

 

Прям громче вытяжки?:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×