Перейти к содержанию
Авторизация  
Kateva

Кухонная машина

Рекомендуемые сообщения

Кирби может действительно пылесосит лучше, не знаю, хотя ко мне приходили и дышать стало легче после их уборки. Но вот то, что эта машина делает еду полезнее и так же вкусно, как в самых лучших ресторанах, я сомневаюсь.

ведь это не от машины зависит. а от мастерства и исходных продуктов

 

а плита - это не просто большое устройство, занимающее место, а еще и предмет интерьера, особенно, когда плита красиво оформлена в очаг. А как хорошо в ней печь огромные пироги, или сделать горшочки, или большую гусятницу туда засунуть. Не думаю, что будет менее вкусно, чем в Термомиксе. куда это все врят ли влезет.

тем более вы можете одновременно печь и делать что-нибудь на плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нужна ни какая чудо-машина.для того чтобы есть вкусно и полезно! Вот с ура приготовила омлетик с цветной капустой луком и чесночком в горшочке,блаженство!!! Не какая техника не заменит банальной духовки и моих ручек!!! :???::blink:;) А хлебопечь у меня и так самая лучшая,хлеб печет-закачаешься! Из техники еще мельничка, для котлет(лук с чесноком измельчить) ,ну и чудо терка, вся нагрузка на духовку,но она у меня и так с функцией пароварки! Так што нафиг, нафиг нам такая машина! :D:;::16:


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kateva

Мне вообще пофигу ваше мнение.

А зря. Потеряли потенциального покупателя. Я бы осилил покупку, а теперь все - даже не подходите :appl:.

 

Слоня, поспорьте - не прогадаете! Я смогу доказать свою правоту. На что спорить будете?

На Термомикс :D.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кому интересно всё, что можно делать на кухне.

 

Я решила завести Мистера Пропера. ( завести нежно ) . :rolleyes:

Он делает всё сам, за считанные секунды. Я от него теперь не отхожу, оторваться от этой игрушки невозможно. Просто отвал башки. :appl::D

Вяленые помидоры и фокачу отдыхают.

Я могу о его чудо-техники рассказывать часами. Я хотела поделиться с вами, стоит дороговато, но того стоит.

Я хочу, чтоб все стремились к совершенству и наслаждению. :rolleyes:

 

И еще. Как только вы познаете Мистера П. , вам будет плевать на новый метод формирования ватрушек. :rolleyes:


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех, кому интересно всё, что можно делать на кухне.

 

Я решила завести Мистера Пропера. ( завести нежно ) . )))

Он делает всё сам, за считанные секунды. Я от него теперь не отхожу, оторваться от этой игрушки невозможно. Просто отвал башки. :appl::???:

Вяленые помидоры и фокачу отдыхают.

Я могу о его чудо-техники рассказывать часами. Я хотела поделиться с вами, стоит дороговато, но того стоит.

Я хочу, чтоб все стремились к совершенству и наслаждению. :)

 

И еще. Как только вы познаете Мистера П. , вам будет плевать на новый метод формирования ватрушек. )))

Ух ты...)) теперь я то же хочу мистера Пропера)( а миссис Пропер, со старым методом штамповки галушек,там нет?)


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех, кому интересно всё, что можно делать на кухне.

 

На кухне можно много-ого-огое делать :appl: .

А Вы выбрали себе Мистера Пропера блондина или брюнета? :???:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, VOGUE, за ссылки, посмотрела, мне эта тема тоже нравится, про Интерпекарь я давно уже слышала. Тортики красивые конечно получаются, но слишком уж эти украшения напичканы химией. Я предпочитаю украшать натуральными вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, VOGUE, за ссылки, посмотрела, мне эта тема тоже нравится, про Интерпекарь я давно уже слышала. Тортики красивые конечно получаются, но слишком уж эти украшения напичканы химией. Я предпочитаю украшать натуральными вещами.

Делая умеючи вообще можно без химии обойтись: мастику или марципановую смесь без химии сделать, как, кстати, большинство и поступают, а красители выбрать из натуральных продуктов. Между прочим, из свеклы, розовый и малиновый оттенки даже нежнее получаются.

Крема для украшения, если отложить мастику и марципан, тоже натуральными делают. Главное- навыки, знание и умение.

А говорить о пользе для здоровья, обсуждая вопрос украшения торта, не совсем уместно, как мне кажется, все равно, сладкое - не самое необходимое и полезное.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зря. Потеряли потенциального покупателя. Я бы осилил покупку, а теперь все - даже не подходите :appl:.

 

Как я могу потерять покупателя если я ничего не продаю??? На Вас обхохочешься :???: Я бы к Вам и за километр не подошла бы если бы даже и продавала, обвиняете во вранье честнейшей души человека. По себе людей не судят. Покупайте теперь Термокикс Слоне, раз потяните покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kateva ,

Желаю Вам творческих успехов на кухне, ведь кулинария- своего рода искусство, при помощи или без оной Вашего дивного аппарата :???::) . Главное, чтобы Вам доставляло это удовольствие :appl: .

Поделиться же опытом с другими - тоже не плохая идея. Если это искренне, то спасибо. В любом случае, мы будем в курсе, что существует такой аппарат. Почему бы в один прекрасный день и не подумать о его приобретении, хотя бы в качестве подарка тому, кто о нем давно мечтает.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А говорить о пользе для здоровья, обсуждая вопрос украшения торта, не совсем уместно, как мне кажется, все равно, сладкое - не самое необходимое и полезное.

Да я торты и не пеку, предпочитаю больше пироги, мой любимый - с черемухой, не люблю всякие крема, особенно масляные. Если уж делаю крем, то сметанный. К сладкому я равнодушна, пеку только ради детей. Просто давно еще увидела в интернете иностранный сайт с пошаговым описанием лепки диснеевских фигурок из марципана, так ни разу еще и не слепила.

post-79-1264194316.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем именно эта машина облегчает труд на кухне? Она моет овощи. их чистит и т.д.? Или это просто аналог плиты, пароварки и прочих кухонных приспособлений? И почему еда, приготовленная в ней, более полезна????? чем например в пароварке или на гриле, или в духовке?

 

для меня самое тяжелое на кухне не закинуть все в устройство, а помыть и почистить. А уж куда закидывать - в машину или в кастрюлю на плиту мне не важно.

Приведу простой пример.

 

Борщ.

 

1. Бросаешь в Термомикс крупными кусками свеклу, морковку, лук, можно корень сельдерея. Нажимаешь на кнопку 3-5 сек. перемалывает на кусочки.

2. Вливаешь туда же масло, включаешь пассеровку 10 минут на 100 градусов, машина сама помешивает, через 10 мин. подает сигнал. При этом из масла не выделяются концерогены, т.к. они выделяются при 180 градусах, а на плите ты не сможешь контролировать температуру.

З. Вливаешь туда кипяток или горячий бульон, бросаешь картошку кубиками и капусту соломкой, перец болгарский кусочками. Ставишь на 12 мин. Потом сигнал.

4. Добавляешь помидор, соль, специи, мясо кому надо. Еще ставишь на 5 минут.

5. После сигнала борщ должен настояться 15 мин. Кому надо спюрировать слегка или полностью тут же нажатием кнопки можно это сделать.

6. Вылить в супницу.

6. В тарелку зелень, чеснок.

 

Плюсы:

1.Все делается в одной Чаше, в которую после приготовления наливаешь воду, включаешь обороты и она сама себя промывает, сливаешь грязную воду, остается только слегка ополоснуть.

2. Не надо мыть и тратить время на терку или комбайн.

3. Не надо мыть сковородку (кто пассерует в сковородке), а кто пассерует сразу в кастрюле то не надо помешивать и следить чтобы не пригорело.

4. Борщ никогда не перевариться потому что варится на 100 градусах и в процессе варки он постоянно помешивается.

5. Подает сигнал когда все готово, так что не нужно периодически подходить к кастрюле и пробовать сварился или нет, можно спокойно заняться другими делами.

 

Минусы:

1. Не моет и не чистит овощи.

2. Не ходит сам в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пользе приготовления в Термомикс приведу несколько примеров:

- варка каш, где молочные каши варятся на 90 градусах, т.к. при кипении молоко превращается в казеин то кипятить нельзя, а на плите на 90 градусах не сваришь. - варка сбитней из имбиря лимона и меда на низких градусах, травяные настои, глинтвейн,

- подогревание опары на 37 градусах, свыше 38 градусов дрожжевые грибки умирают,

- взбивание сметаны в масло, отделение пахты, промывка масла от пахты,

- перемол зерна. Магазинная мука мертвая, т.к. прежде чем ее перемолоть из зерна извлекают зародыш - самое ценное в зерне, чтобы мука не прогаркала долго, а тут мы имеем возможность получить муку из целого зерна, где содержится масса витаминов для нормальной жизнедеятельности человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не просто впаривание, а по-моему кто-то просто решил развлечься, тему во флуд мне кажется нужно переносить. Или в анекдоты. Потому как ситуация - ходячий анекдот. Да и чел только ради этой темы и зарегился. Против самой машины ничего против не имею.

Напомнило тему Собака о содействии в покупке корсетов со скидками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Пожалуй Вы правы, персонаж очень настойчивый и ... Термомикс улетает во "Флуд". :appl:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×