Перейти к содержанию
Авторизация  
liiv

Чистоплотность

Рекомендуемые сообщения

Не, бывает, прямо мания у некоторых. У меня такая тетка есть, она всегда ходит по дому с тряпкой, даже телек с тряпкой в руках смотрит. Я к ней в гости не люблю приезжать - страшно  Не успеешь войти - уже пол в коридоре моет. Пока ешь за столом - а угощать она любит, всегда наготовит, как на свадьбу жрачки  - вот, пока сидишь, кушаешь, она дваццать раз тарелку у тебя выхватит, чтоб помыть и чистую поставить  Не дай бох крошку уронишь, тут же под носом тряпочкой возит. В душ пойдешь - она после хватается стены мыть. Ну ужос короче. Я ей говорю: "Тёть Рит, у тебя болезнь" , а она мне: "Да ты на меня внимания не обращай, я так привыкла". А как тут не обращать? Это ж патология! 

 

Во, у меня жена близка к этому типажу, говорит это ей нервы успокаивает, зато меня напрягает :appl:


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж во сколько надо спать ложиться, чтобы в пять утра делать влажную уборку? :appl: Я так не смогу-спать люблю.

Люблю чистоту, но без фанатизма...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и интересны причины такого бзика. Бывает, придет чистоплотная в гости, попили чаю, пошли в комнату болтать... Так ей плохо, печет, не сидит спокойно, а вертится. Ибо на кухне чашки не вымыты.


Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог. (Сталкер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причина психологическая)), трудно человеку расслабиться по этому поводу

 

чаще всего потому, что чувствует себя неуверенно в какой-то другой области


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

у меня мама с подобным бзиком

не сказать, чтобы каждую соринку собирала, дома чисто и в этом плане до фанатизма не доходит - времени нет на это просто ))

НО, она не может сидеть и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ей все время надо что-то готовить/стирать/мыть/гладить/шить/вязать. Если заставишь ее посидеть тихо пару часиков - она потом бегает как ошпаренная и мучается от чувтства вины, что такая бездельница.

И в кого я такая лентяйка и засранка пошла? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете не верить,но есть люди которые и правда не могут сидеть или лежать спокойно.я как раз из таких.легла,села,5 минут и нашла тут же себе занятие.если раковина грязная тут же портится настроение.это конечно не нормально,нервное это что то...

причём каждый день что то мою,чищу,а порядка нет всё равно.(

муж меня ругает,пойду умыться,а выходит что заведусь и давай всю ванну мыть:appl:))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, излишняя чистоплотность - это во сто крат лучше неопрятности. Так что не понимаю, на что тут можно жаловаться.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Кать,а вот знаешь как трудно не замечать беспорядок таким людям?Я лично завидую тем кто может закрыть за собой дверь и уйти.я прежде чем в отпуск уеду вся измочалюсь как дурочка чес слово:appl:)).


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dodgy Banana

Кать,а вот знаешь как трудно не замечать беспорядок таким людям?Я лично завидую тем кто может закрыть за собой дверь и уйти.я прежде чем в отпуск уеду вся измочалюсь как дурочка чес слово:appl:)).

А почему бы не расслабиться и просто получать удовольствие от жизни? Вместо того, чтобы бегать по дому с тряпкой, принять у себя гостей или самой куда-нибудь сходить, или же просто полежать на диване с книжкой? :trud:

 

 

Признаюсь, мне иногда очень хочется отдраить квартиру до блеска, и даже время от времени у меня это получается, но чаще просто не заморачиваюсь и делаю что-то одно (убираю кухню или ванную, например), а потом со спокойной совестью занимаюсь другими делами. Потому что если посвящать уборке слишком много времени, жизнь пройдёт мимо.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Стафф, признайся, ты тетя Рита?

Я Велобаджи,ну или Велориба:appl:):trud:):D)))))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Вы можете не верить

к тебе Лабра тоже боится в гости приходить? :appl:):trud:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня насчет посуды только бзик

терпеть не могу если в раковине что-то стоит

даже если есть дела важнее, мозг будет сверлить мысль - надо вымыть посуду.

а если встану с утра, а кто-то из домашних оставил грязную чашку на кухне после завтрака и убежал на работу, то настроение сразу испорчено

а к остальной пыли-грязи я равнодушно отношусь


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, бывает, прямо мания у некоторых. У меня такая тетка есть, она всегда ходит по дому с тряпкой, даже телек с тряпкой в руках смотрит. Я к ней в гости не люблю приезжать - страшно  Не успеешь войти - уже пол в коридоре моет. Пока ешь за столом - а угощать она любит, всегда наготовит, как на свадьбу жрачки  - вот, пока сидишь, кушаешь, она дваццать раз тарелку у тебя выхватит, чтоб помыть и чистую поставить  Не дай бох крошку уронишь, тут же под носом тряпочкой возит. В душ пойдешь - она после хватается стены мыть. Ну ужос короче. Я ей говорю: "Тёть Рит, у тебя болезнь" , а она мне: "Да ты на меня внимания не обращай, я так привыкла". А как тут не обращать? Это ж патология!

я токо что увидела :appl: ой,это наверн про меня(

А ваще та нет.Лабра у меня в душ не ходит:trud:.а может про душ специально написала,что я её не заподозрила:D))))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему бы не расслабиться и просто получать удовольствие от жизни?

 

:appl::trud::D А ежели наведение чистоты и есть то самое большое удовольствие?

 

Лабрик, прийти к консенсусу оченно просто. Вот у тебе проявляется беспокойство по поводу посещения "чистоплотной хозяйки" даже тогда, когда она говорить: "Не обращай внимания". Так получается, что не она виноватая, что ты сама к ней пришла со своими "тараканами". :D Ну, пусть себе убирается, раз ей это приятно. У меня соседка часто приходит, которая всё умеет и всё знает, но ... любит говорить про это. Так я иногда посуду начинаю мыть, чтобы отвлечься от её знания и не мешать ей наслаждаться так, как она умеет. :D Кароче, неча осуждать чистоплотных, ежели они не допекают вас в обязательном мытье посуды за собой - получайте от ентого наслаждение ОСОЗНАННО. ))) Када это наслаждение надоест, тогда и суета по этому поводу пройдёт, испробованно. :D

 

Хочу сказать чистоплотным спасибо, патому как они мне указывали на то, что раньше даже и не замечала и тем открывали новый мир вещей. :D Щас расскажу, что особенно запонилось. В детстве моём мама и соседи готовили на керосинках. И иногда в ентом семейном общежитие увсе собирались, чтобы чистить керосинки, кастрюли, потом газовые и электрические плиты. Кароче, весло было, наслаждалися все работой, не соперничая особо. Все чистят - так почему бы и не пообщаться? Руки делают, язык мелет, все насущные дела обсуждаются, дети при деле - бегают сами собой или просят чего, под ноги встревают. Жизнь кипит. Но вот получаешь квартиру. ))) Атдельную! А там - усё твоё и заведущих нет, и дней уборки тоже. Кароче, усё твоё - делай, чё хочешь одна. Включила программу и пошла. На работу пришёл, а там рассказывают, чё ещё можно сделать. Приходишь домой и не поймёшь - о чём речь была. Берёшь чайник, начинаешь енто дно тереть... так, для интересу, а оно, оказывается, не чёрное, а зелёное, как и сам весь чайник! Вот это да!!! Эврика! Тады понимаешь, о чём речь шла в разговоре, когда рассказывали о ком-то, что у них чайник не чищен по дну. :D Для тех, кто керосинками пользовался, ентот труд Золошки вроде и не к чему был, а коли во дворец перебрался, так там усё сиять должно. Он же тем и отличается от хижины. :D

 

Или было такое откровение. Толчок, унитаз, отхожее место так сказать. Ну, это ваще сказка. Как в рекламе для переселевшихся из революционных хижин во дворцы показывают - это самое посещаемое место, в котором всё должно быть вычищенно, даже микробы, которых не видно. А их под налётом и не видно и без налёта и накипи тоже. :) Но тараканы быть должны, иначе химическая промышленность встанет. Ну, вот, о тараканах. Рассказала мне подруга, как ейная мама "возмущалась" по поводу посещения туалета родственницы. Оказывается там... дна не видно. Чернота то есть, а дна не видно...белого. Пришла я домой. Ну, чё - зашла в туалет. Привычные запахи, привычный цвет. И как тут чё новое найти. Енто дно таким было ещё када я маленькой была. Думаю, проверю, а было ли так всегда или исходный продукт имел такую же форму, как и в магазине. Ручками, значит, прощупала то, что было священно и неприкасаемое, а оно - дно то есть - говорить начало. Сначала ржавчина слезла, а под ней налёт о себе заявил. нож взяла, поскоблила. Ну, надо же! Отваливается. Толчок белым стал. Во, чудо!!! :D

 

Кароче, за других не скажу, но фэншуй я не по книжкам изучала, а на практике, потому книжки тожа могу писать. :D А то, что у "тебе" из-под носа тарелку вынимают и чистую ставят, как в лучших домах Ландона или в ресторане - так чё на это сказать? ))) Ежели ты приходишь не ресторан и не дом Ландона, а к подружке, то это "твоя" таракана, а ежели ты дома хочешь видеть постонную неприкосновенность и первозданный вид - то это тоже твая таракана. Но общее есть. Таракана! Так можна за это выпить и закусить так, как кому это видится. :D И ежели кто больной, то оба, а ежели ты не хочешь быть больным, то дай енту возможность и для друга. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ежели наведение чистоты и есть то самое большое удовольствие?

вот это про меня)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×