Перейти к содержанию
Евгения

Ну вот и пора... Выходить на работу!

Рекомендуемые сообщения

Как быстро летит время, вот моему сыночку скоро и 1.5 года и надо выходить на работу! Выхожу не из-за того что очень хочется, а потому что надо. Ребенка буду оставлять с мамой. Скажу честно, мучений совести я по этому поводу не испытываю, но конечно сидела бы дома если бы была такая возможность!

 

А когда вы выходили на работу после рождения детей? С кем оставляете детей? Как ребенок реагирует сначала на "исчезновение" мамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я Вам даже тихо позавидую? У меня старшему скоро 5 лет, а я все еще дома, и еще ближайшие лет 5 дома. МозГ атрофируется напроч......


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поня в что 1,2 - это очень рано. досидела с мелкой до 2,2.

Чем позже тем лучше. Реагировали все по разному.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вышла на работу, когда ребенку было 1,1 :P Но я работала всего 2 дня в неделю (на 0,5 ставки), ребенка оставляла с папой. Через 8 месяцев перешла на свободный график работы - есть на что отвлечься и, в то же время, я почти всегда дома :7:

Как ребенок реагирует сначала на "исчезновение" мамы?

У нас нормально - папа же дома :( Может сказалось и то, что во время выхода на работу я еще и училась и довольно часто ездила в универ, соответственно, ребенка приходилось оставлять то с папой, то в бабушкой - вот она и привыкла. :P


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я работала всю беременность от и до, правда, первые 3 месяца после родов на свободном графике. Потом у нас была няня. Переживала я жутко, звонила постоянно, но т-т-т все вроде нормуль. Няня была до детсада, а потом я уж сама справлялась


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Няня была с 4 месяцев, вышла сначала на свободный график, потом с 10 месяцев дочери на полный рабочий день. Няни были почти до 2 лет, и была бы дальше, но замучились искать и ребенку к разным людям тяжело привыкать. Пошли в садулю. На время болезней могла посидеть мама или сестричка, у нее своих двое, она не ходит в офис :P . Т.к. я "исчезла" когда она была совсем мала, кроме того у нее было время привыкнуть к периодическим "исчезновениям", реакция дочери была спокойной. А вот я тихо сходила с ума и громко тоже :( , звонила, бегала проверяла, благо из отряда счастливчиков, живя в Москве работа в 20 минутах ходьбы от дома, а няня жила в нашем подъезде.... Вывод: если бы была возможность - сидела бы минимум до 2-3 лет. Но нельзя рассказывать Богу о своих планах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe : "Как только мне захотелось купить в киоске ' Домашний очаг', так вот сразу и поняла, всё мать, пора тебе на работу"

"Домашний очаг" это еще ничего, у меня гораздо раньше чем через год, хотя и не собиралась на работу: муж прийдя домой увидел жену в своем халате и с просьбой "поешь милый быстрее и помолчи, у меня сейчас 1022 серия "санта - барбары" очередной... сам предложил рассмотреть поступившее предложение работодателя вернуть как можно раньше! Чувства вины за ранний выход тоже не испытываю, и за это время 2 раза меняла работу, ни разу ребенок не был основанием для отказа в приеме, сегоднешний работодатель почти компания - мечта, и в любой момент можно взять несколько дней исключительно ради общения с дитем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшим пошла работать в 1,3, сидели по очереди с мужем, 2 дня я кашеварю, 2 дня он попу моет :7: нормально с папой сидел, тока по утрам если просыпался и видел, что ухожу, ревел :( с мелким пока буду сидеть, но..... Не знаю, думала тоже о работе, т.к. НАДО в принципе, но... он такой плакса, сидит ток со мной, рыдает с бабушками, папой :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла на работу в 9 месяцев,совесть мучает,т.к. теряю золотые моменты наблюдать ,как растет и меняется твой ребенок. Но все из-за материального состояни. :(


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe эх, а я в душе "учка крашенная" :angel:

 

Девочки, какие все трудяжки! А что делать? Я когда думаю что на западе или в Израиле например 3 месяца посидела и вперед, понимаю что вобщем-то мы тут еще в шоколаде!

 

А у меня ребенок кстати совсем не мамочкин сыночек.. скорее уж папочкин.. Я даже в душе думаю, ну может хоть если я работать пойду он меня полюбит наконец, за мое отсутствие :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А у меня ребенок кстати совсем не мамочкин сыночек.. скорее уж папочкин.. Я даже в душе думаю, ну может хоть если я работать пойду он меня полюбит наконец, за мое отсутствие :blink:

;) у меня старший такой, стопудово папин.. был, есть и будет кажись.. а мелкий прям мамкин такой.. носится за мной, никого ему не надо, никого не хочет :angry: оставляла с мужем на вечерок, в кабак ходила с подруженциями, он перед сном такое папе устроил, на портрет мой на стенку кидался, плакал, визжал и ты пы...

 

:angel:

 

 

проблема будет, когда выйду на работу.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я Вам даже тихо позавидую? У меня старшему скоро 5 лет, а я все еще дома, и еще ближайшие лет 5 дома.

А я Вам завидую.

Не хочу на работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с ужасом думаю о выходе на работу. Не из-за самой работы, а из-за нового начальника-самодура. Так что думаю выйти, когда ребенку будет 1 год и 7 мес., выйду на работу, поработаю месяц, а потом опять на 6 мес в отпуск по уходу. Ну а после 2-х лет начну потихоньку искать другую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я через месяц после родов стала в академию гонять, чтоб академический отпуск не брать, защитила диплом, через месяц на работу вышла. Дите с любящей бабушкой, которую он обожает. Раньше сердце постоянно щемило, мучилась, что я плохая мать. Ща все устаканилось. Максимум внимания ребенку по выходным, рада, что могу позволить многие вещи нам, а то без денюшек особо не разгуляешься. Попадались на моем пути люди, которые меня осуждали, сначала я переживала, а потом поняла, что не имеют они права меня оговарривать, сами в моей бы шкуре побывали.

Не знаю , пошла бы я работать так рано, наверное нет, но муж объелся груш (не работал, потом мы развелись, алименты не платил, тока ща начал-2500руб в мес).

Может, если бы была какая-то сильная материальная поддержка, я бы не работала всю нед с утра до вечера, а выбрала бы работу рядом с домом, чтобы с дитем больше видется, но то, что я бы вышла на работу-это точно. Не могу быть домохозяйкой, не тот характер.

У нас 2 мес назад на работу вышла девочка, после 2-х лет декретного отпуска. Вышла клуша-клушей, не в обиду ей будет сказано. А сейчас: макияж, стильная стрижка, модная одежда, маникюр, блеск в глазах. Не узнать ее, стала за собой тщательно следить.

ev-genia, не переживай. Наши родители с нами тоже дома все время не торчали. Главное качество твоего общения с ребенком, а не количество проведенного времени рядом, если так можно выразиться. Ребенок тобой больше будет гордиться, да и мужу с тобой станет интереснее, вот увидишь, все будет хорошо!

  • Нравится 1

О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна, что главное не количество, а качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×