Перейти к содержанию
Авторизация  
Либер Полли

УК "Град": все вопросы по обслуживанию и тарифам

Рекомендуемые сообщения

Я И,

 

в том-то и проблема, что Град не может мне сказать, в чем причина. Слава мне несколько раз повторил, причем он меня в основном по телефону консультировал (даже не проверив мою батарею, может там воздух надо просто спустить), что не знает, что это такое, и что с этим делать. Я знаю, что в начале отопительного такое возможно, но это длиться уже больше месяца и только в 1 стояке из 4-х, значит это не связано с началом отпительного сезона. Предлагала Граду прислать ко мне не Славу, а профессионального сантехника, ни разу не прислали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,

 

последние новости с фронтов (устные сообщения бухгалтерии Града): коды с наших калиток снимаются (старый уже ведь не работает некоторое время), новых не будет, сделать дозвон с калиток на домофоны квартир технически невозможно. Добро пожаловать нам всем встречать наших гостей и доставку у калиток во дворе! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в вашем доме друзья и знакомые живут,которым СД не нужен и революции она не хотят,вот и всё.А живу я на 2-ой Домбровской.Ситуации очень похожи,да и сценарий один,не удивлюсь,если Вы Михаил знакомы с нашей инициативной парочкой Юлей и Володей.

 

нет Мама, я 100% не знаком с Юлей и ее другом.

но в личное беседе меня уже предупреждали форумчане, что это непростые ребята и ушки надо на макушке ;)

Изменено пользователем Migel
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мигель, не смотря на ваш богатый опыт в бизнесе, хотя вы ни юрист, ни бухгалтер, ни экономист, вы так и не смогли мне пока пояснить (будем считать, что я один тут тупой, а все остальные давно всё поняли), какой криминал в том, что кто-то получил премию или ещё какое поощрение за счёт Града? Есть Правила оказания услуг по содержанию многоквартирного дома (извините, название по смыслу), Граду остаётся только выполнять (с приемлемым качеством) работы из перечня согласно графика и делить денежки, полученные от собственников помещений в соответствии с утверждёнными администрацией тарифами.

 

А про доводчик если никто бумажку не написал, то формально он исправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,

 

последние новости с фронтов (устные сообщения бухгалтерии Града): коды с наших калиток снимаются (старый уже ведь не работает некоторое время), новых не будет, сделать дозвон с калиток на домофоны квартир технически невозможно. Добро пожаловать нам всем встречать наших гостей и доставку у калиток во дворе! )))

Видимо вы и правда долго в отпуске были,домофоны на калитках уже больше месяца не работают.И не будут,на такое кол-во квартир контора,обслуживающая домофоны,не может их запрограммировать,чисто технически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Островский,

 

в чем смысл Вашего поста? ;) Вы сообщили что-то новое по сравнению с моим сообщением или что-то предложили конкретное? Вы в числе тех, кто радостно будет выбегать к калитке, встречая дорогих гостей, правильно я Вас понимаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не надо бегать,я открываю с пульта,а конкретно вам я предлагаю проснуться,все остальные про домофоны уже в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное, я что-то пропустила: уточните, пожалуйста, с какого пульта Вы их открываете? :) Вы подразумеваете пост охраны, на который невсегда дозвониться можно? :) А тогда подскажете, может и объявление об этом где-то весело, да за время моего отпуска его сняли, или в почтовые ящики всем остальным инфу кидали, а мне нет? Почему-то не только я в эти во "все остальные", которые уже в курсе, не вхожу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,

 

последние новости с фронтов (устные сообщения бухгалтерии Града): коды с наших калиток снимаются (старый уже ведь не работает некоторое время), новых не будет, сделать дозвон с калиток на домофоны квартир технически невозможно. Добро пожаловать нам всем встречать наших гостей и доставку у калиток во дворе! )))

 

мда... офигеть.

 

когда подключали домофоны еще давно общался с ремонтником домофона и он мне описал ситуацию так примерно -

делала систему одна контора, а обслуживать приходится другим.

какие куда провода идут непонятно. карты разводки проводки или чего-то такого нет.

ищут методом тыка, что крайне осложнят процесс.

 

Сушка, я просто пересказал мой разговор с ремонтником и все.

Не надо плиз на меня набрасываться и рвать как Тузик грелку :)

 

Мне не надо бегать, я открываю с пульта, а конкретно вам я предлагаю проснуться, все остальные про домофоны уже в курсе

 

мне тоже надо проснуться. я тоже был не в кусре :(

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мигель, в нелегальной замене приборов отопления два участника: хитрожопый градовец и хитрожопый собственник помещения.

 

При покупке обычно подписывается акт приема-передачи (как почти в любом деле), после подписания которого предъявлять что-то второй стороне затруднительно. Допустим, проверить конвектор не было возможности в силу "несезона", тогда это стоит отразить в акте и приставать потом к ЕССС на предмет гарантийных обязательств (тут какие-то неоднократно упоминались, лучше у этих авторов и уточнить).

 

 

Да, для замены прибора отопления необходим проект, это серьёзное переустройство домового имущества, каким бы простым действием не выглядело. Замена ПО без проекта нарушает права остальных собственников, которые могут подать в суд в целях защиты своих прав. Результатом вполне может быть переделка обратно. Как часто случается с хитрованами, оттяпавшими себе часть вентканала на кухне.

 

Ну и характеристик у ПО побольше, чем цвет и размер. Тут вам и рабочее и испытательное давление, и кислотно-щелочные свойства теплоносителя, его температура (вы же в курсе низкотемпературного отопления?).

А стоит проект на фоне всего ремонта не очень и много, нам на два ПО он обошёлся в 12 000 рублей, стоимость установки не помню, но контора с лицензиями, замерщик и сварщик хорошие. И стояки отключали по 1500 за каждый с квитанциями какими-то от Града (хотя в целом практика по стране иная — отловил сантехника, дал на две бутылки (иногда очень хорошие), то отключает стояк на "аварийные работы").

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет Мама, я 100% не знаком с Юлей и ее другом.

но в личное беседе меня уже предупреждали форумчане, что это непростые ребята и ушки надо на макушке ;)

Ну вот видите,Михаил,мы с Вами практически уже нашли общий язык :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот видите,Михаил,мы с Вами практически уже нашли общий язык :rolleyes:

 

Вы Мама какая-то очень агрессивная бываете :( это меня огорчает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой Дуче, не буду комментировать Ваш пост в целом, т.к. это все равно пустая трата времени...

Только 1 вопрос, в чем конкретно была моя и хитрожопость в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы Мама какая-то очень агрессивная бываете :( это меня огорчает...

Нет Вы ошибаетесь,я совершенно не агрессивная,просто периодически попадаются люди,которые сами на негативе и хорошего обращения к себе не понимают,поэтому приходится прибегать к строгости просто,а так я белая и пушистая ))))Знаете есть такие "профессиональные плакальщицы" у них всегда всё плохо,их всегда окружают злодеи и весь мир для них ужасен,а я отношусь ко всему с позитивом,так жизнь лучше кажется. :P да и жить проще,главное ведь настрой.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Вы ошибаетесь,я совершенно не агрессивная,просто периодически попадаются люди,которые сами на негативе и хорошего обращения к себе не понимают,поэтому приходится прибегать к строгости просто,а так я белая и пушистая ))))Знаете есть такие "профессиональные плакальщицы" у них всегда всё плохо,их всегда окружают злодеи и весь мир для них ужасен,а я отношусь ко всему с позитивом,так жизнь лучше кажется. :P

 

не не не Мама, Вы перегибали палку скатываясь на эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×