Перейти к содержанию
Авторизация  
Либер Полли

УК "Град": все вопросы по обслуживанию и тарифам

Рекомендуемые сообщения

Mygel, Что то Вас не понять... в одной ветке ГРАД плохой...тут вдруг все что можно устраняет...то не отвечает на Ваши запросы.

Вы уж определитесь подходит ГРАД для управления домом или нет, а замечания ко всем и всегда найти можно, было бы желание. :)

 

Дорогой Максимус! Все очень просто. Никакого двуличия.

я не ЗА или ПРОТИВ ГРАДА. я за справедливость и объективность в оценках.

 

Если Вы поднимите мои посты то увидите, что тему смены УК я никогда не поднимал и не обсуждал!

 

Когда ГРАД работает хорошо - он мне нравиться, когда плохо - не нравиться.

И я всегда четко пишу, где именно по моей оценке он не дорабатывает.

 

Замечания конечно можно найти ко всем и всегда, особенно при большом желании.

Но ГРАДУ же показывают не просто мелкие упущения, а серьезные просчеты и недоработки...

Еще вопросы остались? :)

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про парковку — выясняйте, кто собственник земельного участка, на котором она расположена. Когда-то смотрел на Росреестре, под домом было только три (если не вру, а то вдруг два, а под третьей секцией ещё старые были) участка со статусом временный.

 

Дуче, это не вопрос 1 человека. Это вопрос СД или ИГ. и очень скажем прямо непростой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Migel,

Скажите честно, Вы градовец? или их штантный адвокат?
Наверное Вы все же ГРАДОВЕЦ или их родственник :)

Очень сложно найти черную кошку в комнате, особенно если ее там нет.

Реальное время от вызова подрядчика до его появления на объекте - от 3 до 5 дней. Это жизнь. Наша калитка сломана вторые сутки (ежедневно утром и вечером прохожу в нее). Звук удара металла о металл, уверена, не слишком радовал бы людей живущих в 8 секции, особенно со 2-ого по 5-й этаж.

Михаил, Вы в странном мире живете, где все реализуется по мановению волшебной палочки и кругом "демоны" от Града.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Migel,

 

я уже порадовалась за Вас, что у Вас всё замечательно с Градом. Я также не сомневаюсь, что, например, у членов администрации и полиции, проживающих в нашем доме также нет никаких проблем с Градом, поскольку те очень хорошо фильтруют, как и с кем они общаются (совсем не хочу Вас причислить к этим категориям). Заявления типа "Забыли, как жили в СССР?" меня очень умиляют! ))) А давайте вспомним, как жили до 17 года! :) Раз Вы помните, как было в СССР, Вы также, наверняка, помните, сколько Вы платили за коммунальные услуги в СССР. Далеко не те, почти 70 000 в год, которые я плачу теперь. ;) И за эти деньги при капитализме (а не в СССР), я считаю, что имею полное право на уважительное отношение ко мне и на реагирование на мои обращения с первого раза! А вот хамством у нас как раз Град отличается, особенно г-н Былин, который полагает, что все должны ему, а он никому ничего не должен. Если Вам нормально ходить, звонить, и просить много раз Град сделать то, что они и так должны сделать по закону, и Вы не считаете это ниже своего достоинства, это Ваше право. Передо мной представители Града извинились за все это время только 1 раз, и то Юля из бухгалтерии, когда все-таки признала этим летом, что Град меня обсчитывает в свою пользу уже несколько месяцев подряд! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь на форуме, к счастью, хоть редко, но появляются высказывания людей с юридическим образованием, к которым, к сожалению, никто в подавляющем случае не прислушивается (видно, поэтому таких высказываний всё меньше и меньше). Объяснение, почему именно Граду нужно ТСЖ очень простое: При образовании ТСЖ, у нас прекращаются все прямые отношения с Градом, у нас есть отношения только с ТСЖ. И вот, например, Migel обращается к милой старушке из 1-го подъезда, которая является Председателем ТСЖ, с вопросом, а что это ко мне Град больше ночью не приходит, а она ему - "Да ты что, милок, забыл, как жили в СССР?!" (пример утрирован для наглядности). И Град в шоколаде (никто, кроме ТСЖ на него пожаловаться не может, а там в руководстве естественно свои люди, которые жаловаться не будут), и разгневанные жильцы отношения с ТСЖ выясняют, а не с Градом.

Никого, например, не смутило, что в уведомлении о собрании приглашаются собственники жилых и не НЕЖИЛЫХ помещений? А ведь по ст. 291 ГК РФ только собственники квартир могут организовать ТСЖ... ;)

Не хочу придавать такого большого значения своим жалобам, но в район я написала 31.10, в жилищную инспекцию 02.11, и как-то резко Град решил пересчитать нам платежи, т.к. оказывает, что энергосберегающее оборудование у нас всё-таки есть (судя по батареям, уже даже не первый сезон), и вопрос с ТСЖ появился. Какое, однако, интересное и странное совпадение... ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высказывания, что никого кроме Града лучше у нас в районе нет, мягко говоря, не соответствуют действительности. Вот Вам, еще один пример, как, в частности, решается вопрос с парковкой во дворе в доме на Оранжерейной. Там парковаться во дворе могут только собственники квартир, но не квартиросъемщики (поскольку мест для парковки, также как и у нас на всех не хватает), у каждого собственника есть пропуск, именной и с фотографией, на охране есть список собственников, с номерами и марками машин, а въезд оборудован шлагбаумом, который открывать может только охрана. Соответственно парковку во дворе собственники с машинами оплачивают дополнительно, те же, которые, не имеют машину или не паркуются во дворе, за парковку не платят. Проблема с парковкой решена, и охрана выполняет свои прямые обязанности, а не спит пьяная на посту.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Migel,

Очень сложно найти черную кошку в комнате, особенно если ее там нет.

Реальное время от вызова подрядчика до его появления на объекте - от 3 до 5 дней. Это жизнь. Наша калитка сломана вторые сутки (ежедневно утром и вечером прохожу в нее). Звук удара металла о металл, уверена, не слишком радовал бы людей живущих в 8 секции, особенно со 2-ого по 5-й этаж.

Михаил, Вы в странном мире живете, где все реализуется по мановению волшебной палочки и кругом "демоны" от Града.

 

Дорогая Сушка! К огромному сожалению, опять нахожу Ваши аргументы крайне слабыми :(

 

3-5 дней для такого мелкого вопроса - это издевательство над здравым смыслом!

За это время можно 3-5 раз приехать из Америки и вернуться назад.

 

Что это за такой тормознутый подрядчики и, главное, нафига он такой обдолбанный нам нужен?

Мы платим ГРАДУ реальные деньги а не фантики, и не надо нам на них подсовывать всякую хрень!

Вместо того, чтобы быстро устранить, отключили замок тряпочкой и оставили двор открытым на несколько дней.

Какое креативное решение! Низкий поклон господину Былину!

 

Если у Вас в квартире сломался замок, Вам же не придет на ум говорить близким - спокойно ребята, 3-5 дней подождать мастера и пожить без замка вполне нормальное дело.

А почему тогда Вы допускаете это в отношении всего ДОМА?

 

Катерина, Ваша неземная любовь к ГРАДУ и хроническая неспособность или нежелание оценивать их работу адекватно,

по совершенно очевидным проколам, мне уже давно понятны!

я не ищу Демонов, я описываю вполне конкретные недоработки ГРАДА.

 

Если Вы не согласны с моими постами, не надо мне оппонировать.

Просто пишите свои, обратные по значению посты, а не переубеждайте меня и остальных!

 

В данному случае Ваш пост мог бы смотреться примерно так -

 

===

Считаю, что отключенный замок калитки и неработающий доводчик в течение 3-5 дней, вполне нормальное дело.

Надо понимать, что такие сложные вопросы ГРАД физически не может решать в меньшие сроки по причине медлительность подрядчика.

Мы, жильцы дома, должны проявить выдержку, терпение, понимание и уважение к ГРАДУ за то, что они вообще что-то делают....

===

 

И тогда, Катерина, Вы получите в ответ на свой пост либо Лайки либо Анлайки.

Они же нас и рассудят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Migel,

 

я уже порадовалась за Вас, что у Вас всё замечательно с Градом. Я также не сомневаюсь, что, например, у членов администрации и полиции, проживающих в нашем доме также нет никаких проблем с Градом, поскольку те очень хорошо фильтруют, как и с кем они общаются (совсем не хочу Вас причислить к этим категориям). Заявления типа "Забыли, как жили в СССР?" меня очень умиляют! ))) А давайте вспомним, как жили до 17 года! :) Раз Вы помните, как было в СССР, Вы также, наверняка, помните, сколько Вы платили за коммунальные услуги в СССР. Далеко не те, почти 70 000 в год, которые я плачу теперь. ;) И за эти деньги при капитализме (а не в СССР), я считаю, что имею полное право на уважительное отношение ко мне и на реагирование на мои обращения с первого раза! А вот хамством у нас как раз Град отличается, особенно г-н Былин, который полагает, что все должны ему, а он никому ничего не должен. Если Вам нормально ходить, звонить, и просить много раз Град сделать то, что они и так должны сделать по закону, и Вы не считаете это ниже своего достоинства, это Ваше право. Передо мной представители Града извинились за все это время только 1 раз, и то Юля из бухгалтерии, когда все-таки признала этим летом, что Град меня обсчитывает в свою пользу уже несколько месяцев подряд! )))

 

К сожалению, Вы во многом правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь на форуме, к счастью, хоть редко, но появляются высказывания людей с юридическим образованием, к которым, к сожалению, никто в подавляющем случае не прислушивается (видно, поэтому таких высказываний всё меньше и меньше). Объяснение, почему именно Граду нужно ТСЖ очень простое: При образовании ТСЖ, у нас прекращаются все прямые отношения с Градом, у нас есть отношения только с ТСЖ. И вот, например, Migel обращается к милой старушке из 1-го подъезда, которая является Председателем ТСЖ, с вопросом, а что это ко мне Град больше ночью не приходит, а она ему - "Да ты что, милок, забыл, как жили в СССР?!" (пример утрирован для наглядности). И Град в шоколаде (никто, кроме ТСЖ на него пожаловаться не может, а там в руководстве естественно свои люди, которые жаловаться не будут), и разгневанные жильцы отношения с ТСЖ выясняют, а не с Градом.

Никого, например, не смутило, что в уведомлении о собрании приглашаются собственники жилых и не НЕЖИЛЫХ помещений? А ведь по ст. 291 ГК РФ только собственники квартир могут организовать ТСЖ... ;)

Не хочу придавать такого большого значения своим жалобам, но в район я написала 31.10, в жилищную инспекцию 02.11, и как-то резко Град решил пересчитать нам платежи, т.к. оказывает, что энергосберегающее оборудование у нас всё-таки есть (судя по батареям, уже даже не первый сезон), и вопрос с ТСЖ появился. Какое, однако, интересное и странное совпадение... ;)

 

НБХ проздравляю с хорошим постом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ducemollari,

 

Вы не поверите, но я тоже задаюсь вопросом, как меня смогли залить соседи сверху, да ещё 3 раза!!! ))) Текло у меня в туалете с потолка из-за фильтра грубой очистки воду, протекающего у соседей. Я 2 раза составляла акт с Акмалом и Славой, так, несмотря на это, вместо того, чтобы устранить неисправность, эти ушлые товарищи даже умудрились сдать эту квартиру с предупреждением о протекающем фильтре. ))) Вопрос удалось частично решить (замена фильтра, а вот ремонт потолка до сих ждет представителей Града) только после повторного письменного обращения в Град с запросом сведений о собственнике квартиры и обещания привлечь Град к ответственности за бездействие.

 

Какие у нас однако эффективные батареи: короб, который на них одевается холодный, подаваемая температура 40 градусов, обратка прохладная даже при прикосновении к ней рукой (почему-то только ровно до стояка этой самой обратки), думаю градусов 20, итого среднее арифметическое по батарее 30 градусов. Класс!!! )))

 

Вот про собственника парковки прокуратура и разберется! ;)

 

Кстати капающий звук в стояке вернулся. Видит Бог, я не хотела доводить дело до суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да НБХ, видать Вам пришлось хлебнуть лиха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это третьи сутки она с тряпочкой, а сломана заметно дольше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, Ваша неземная любовь к ГРАДУ и хроническая неспособность или нежелание оценивать их работу адекватно, по совершенно очевидным проколам, мне уже давно понятны!

Я не буду указывать Вам на Ваше внутреннее раздвоение и метания от "град не враг до неспособен решать".

Проверила свои мысли по воротам.

1. сайт "Града" - договоры - ООО "Центр Домофонизации" №1 от 01.04.2012г., на техническое обслуживание домофонов -инет - номер телефона - звонок.

2. была ли заявка на ремонт доводчика от Града - да ,пару дней назад, сделаем.

3. вывод - я была права, а сроки устранения есть в.... (умный найдет, а прочим не нужно)

Я заканчиваю пустое времяпровождение в попытке достучаться до некоторых форумских деятелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НБХ, продолжим.

 

Начнём с того, что в силу моего понимания нашей юридической системы (у меня диплом инженера, если что) специальная норма превалирует над общей. И 13-й раздел ЖК РФ довольно полно описывает функционирование ТСЖ, которое определяет как "некоммерческую организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме".

 

На Оранжерейной двор в собственности собственников помещений в многоквартирном доме? Чем регламентируется распределение затрат на содержание этой собственности и ограничения на пользование ей?

 

Соседи могут Славу и Акмала не впускать, даже с полицией вместе. Даже и не знаю. каким боком тут Град замешан, если протечка случилась за пределами его эксплуатационной ответственности? Ущерб вам нанесён собственником вышерасположенной квартиры, все претензии к ним. Град тут только как составитель акта о нанесении ущерба в результате протечки.

 

Подачу не измерял, но сейчас её температуру явно подняли, что логично (большинство граждан вместо установки регулирующей арматуры открывают окна) в силу снижения среднесуточной температуры воздуха снаружи дома. И с полностью открытыми приборами отопления не вполне комфортно, даже текущую настройку можно ещё немного прикрутить на похолоднее.

У вас же всё похоже на неисправный прибор отопления. Хотя, с другой стороны, вон как он ловко у вас тепло от подачи отбирает, раз в стояк обратки сливает холодную воду, соседские не столь хороши — тёплую сливают. =) Возможно, расход через ПО недостаточный, вентиль на ПО исправен, открывается полностью? Я же правильно понимаю, что у вас конвектор от застройщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Сушка, считайте меня кем хотите!

Ваш оценка - неумный деятель форума, совершенно меня не трогает.

По прежнему поражает Ваше стремление верить всему сказанному по телефону заинтересованным в преуменьшении содеянного лицам.

Еще раз, я не знаю и знать не хочу когда они получили заявку.

3 дня я уже точно эту сломанную фигную вижу а то и более.

И дело не в этой тряпочке совершенно.

Мелкие, но важные проблемы надо устранять быстро!

А кто и на коком этапе проперся мне, как плательщику, до лампочки!

 

На заре своего пребывания на форуме я как-то писал -

Не слушайте Сушку и Бони, это люди ГРАДА,

Наверное, я был прав :)

 

И не надо до меня достукиваться.

В конце концов, Вы же не дятел.

Пишите свои посты и отражайте ситуацию так, как Вы видите.

Плюрализм со времен ГОРБИ никто не отменял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×