Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

ЗИМА! КОНКУРС!

Рекомендуемые сообщения

Indigine

Уговорил :D

 

 i 

Рецензирование проводится до 30 декабря. 30.12. 2009 года во второй половине дня будут опубликованы результаты конкурса

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
:D ребята, не палитесь с рецензиями :lol::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:plach: А мне показалось,что все стихи один человек писал :plach:

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с, теперича пройдемся по Indigine :conf:

И не понял вопрос victorian'а

 

Цитата

В чем ошиблась крестьянка то?

 

О какой ошибке речь?

Я никакой "авторской" ошибки крестьянки в стихотворении не увидел. Сначала ждала дома, потом пошла искать по кабакам. Все довольно логично.

Да ведь из счастливой семьи мужья в кабак не сбегают и жены их не ищут по всей деревне. Т е здесь явная проблема во взаимоотношениях крестьянки и мужичка. А кто определяет климат в семье? Кто строит характер взаимоотношений? На 90% женщина. В благополучной семье муж как раз бежит домой при первой возможности под крыло своей жены. А вот данной крестьянке эта задача оказалась не по силам, отсюда и проблемы, отсюда и загулы мужа, т е в чем то она недоработала.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем участникам конкурса привет!

Не смогла поучаствовать в конкурсе, но успела в предновогоднем "ажиотаже". :conf:

 

Все стихи очень понравились, а главное - все узнаваемы, в том смысле, что пережиты прямо или косвенно в процессе жизни. ))) Читала и себе узнавала в разных моментах. И хоть в армии не служила, но снег лопатой приходилось чистить, когда рядом стояли "наблюдатели"-руководители-советчики. ;) А про биатлон - так ваще радная стихия!

 

Усё как с мене списано, когда мы на стрельбище в "Динамо" "парились", вызвавшись добровольцами на сборы, чтобы нам автоматом потом зачёты по всем предметам поставили. ;) Правда, мы в метели-вьюге-пороше так заплутали, что честно забрели в три сосны и не могли из них выбраться. Было смешно до слёз, потому как по времени нам нужно было ещё кроме кросса успеть ещё и в столовую пообедать. А когда мы, наконец, выбрались из трёх сосен и вышли к людям, нам вместо долгожданного горячего обеда дали винтовку и заставили на снегу извращаться с нею, подсказывая выгодные позы. Да, было такое чаепитие в Мытищах. :P

 

А про пивнушку с крестьянкой - так это ж с соседей списано! Усё как в жизни. :D

 

А у Шишова, читая, вспомнилась наша учителка по русскому Нина Пална Петухова, которая задала тему: "Как ты провёл выходные". А мене писать было нечего - дома я была с куклами играли, но оченно в лес хотелось. Вот я и написюкала эссе мечтателя, а Нина Пална сразу это поняла и не стала, как обычно, читать моё сочинение перед классом. Вот тада в первый раз у нас "троечники" сразу вперёд выкатили, потому как правду чистосердешную написали. Это было так здорово! Я так радовалась, что, наконец-то, что-то поменялось ( у нас эта учительница замещала уроки русского, потому был сбит "привычный ритм", когда читали сначала моё сочинение, а потом - другие, которые уже никуем, кроме автора, не слушались). Вот этот день мне сочинение Шишова напомнило. Памятный для меня день, потому как была нарушенав "святая вера" в избранных и показано, что всем сите доступно - быть избранными момента. Кстати, читались в этот день сочинения двух пацанов. Кто знает, может быть именно в этот день они увидели тот шанс, который дал им ориентир в жизни. :P Во всяком случае уважение к себе, как к личности, им удалось пронести через всю жизнь.

 

А вот сериал "Доктор Хаос" я в последнее время открыла для себя, как книгу перед сном. Не знаю что притягивает в нём, но смотрю с удовольствием "одним" глазом, перед тем как провалиться сразу в глубокий сон без сновидений. ;) Потому стих очень порадовал. ;)

 

Всем огромное спасибо за всплывшие ассоциации родного и потому приятного. Если есть ещё возможность - всем по десять баллов, а Дейсу + ещё один, как шанс увидеть в себе не только поэзию, но и алгебру стихосложения. ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, да, всех с наступающими праздниками!!! Или уже наступившимы? :conf::P


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что об ошибках лучше уж спрашивать крестьянина: "Что ж ты на таком Цербере женился, которому нужно ЧУЯТЬ мужа и от которого хочется сбежать в кабак и там забыться, преображая себя в свинью?"

Можно копнуть дальше. И задаться вопросом почему крестьянка стала таким Цербером. Скорее всего у нее было тяжелое детство и сложные отношения с отцом. И если верить Фрейду, то без секса не обошлось. Что это было -- сексуальное насилие, всего лишь фантазии, или девочка стала свидетелем родительской измены -- судить по стихотворению, представленному автором на конкурс, сложно.

Но ясно одно -- крестьянка должна срочно обратиться к психоаналитику. 

 

А вот в этой части полностью соглашусь с Indigine И о необходимости психоанализа сильно сказано. Вообще данное стихотворение представляется мне самым загадочным в конкурсе. В чем же конечная причина побегов мужичка в кабак? Только ли желание забыться в алкогольном тумане? И с кем же он, и чем делится? И еще меня не покидает ощущение, что в произведении незримо присутствует третий персонаж - тайный поклонник крестьянки, а учитывая сексуально-моральные метаморфозы ее детских переживаний, видимо это любовница-лесби. В глубине души крестьянка боится признаться даже себе, что ей нравятся девушки, происходит внутренняя борьба общепринятой морали и истинных желаний, это трагедия. :angry:

Несчастны все. И как итог - муж в кабаке, в пьяном угаре, крестьянка раздираема противоречиями, дети опять же, их не обманишь. Где же выход? Нет ответа... <_<


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понял -- это серьезное морализаторство, призывающее крестьянку к внутреннему психоанализу, дабы укрепить ее семейные узы, или все же стеб? Если второе, то хотелось бы хоть какой-нибудь смайлик на это указывающий.

 

Ну это как взглянуть на проблему. Тут ведь как, в жизни то стеб всегда присутствует, да и в стебе есть что-то из жизни :angry:

 

ты ищешь черную кошку в темной комнате

 

Тут уточню, я ищу серого котяру, которого Лабра приютила, так что шанс есть <_<

post-106-1262081745.jpg


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которого Лабра приютила

У Лабры теперь комплект? (собака/кошка) :appl:

 

Всем привет.

 

1. Дэвид Шор

Как и все, читая первую половину стиха, я размышлял, кто все эти люди и что все эти географические термины, и какую основополагающую классику я пропустил в своё время.

Слово "Хаус" вызвало вздох облегчения - не классику пропустил :)

Вторая половина хорошая, зимняя, и метод стихосложения соблюдающая.

 

2. Шишов, Изба.

Стихотворение зимнее и доброе; к сожалению, приведено в пересказе :appl::D

 

3. Добрый Койот.

... И никакой он не алкаш, просто кормить надо лучше, и тогда "мысль о шашлыке" не будет уводить незнамо куда.

Недовыполнен пункт "насыщать свое творение зимним настроением".

В остальном хорошо.

 

4. Настоящий Полковник. Армия

Вот я тоже неглубокий знаток "трансцендентальных" объектов (и даже воспроизвожу это слово только путём копи-пасты, иначе никак, прости Господи )))), но мне это не помешало, т.к. в 4ии намешаны созвучные "зазеркальный мир" и "Звезды холодной", и потому туда это заумное и холодное прилагательное вполне помещается.

 

Во всём хорошо.

 

5. Мистер Спортсмен

Пункт задания про метод стихосложения не соблюдён. Но автор это компенсирует (по максимуму) динамизмом, понятностью стиха, и его объёмом )))

Indigine

Не понятно только о какой страховке и для кого идет речь в последнем столбце.

Герой стиха боится перестрелять других участников соревнований :D

 

ЗЫ Всех с Наступающим! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.

Как и все, читая первую половину стиха, я размышлял, кто все эти люди и что все эти географические термины, и какую основополагающую классику я пропустил в своё время. Слово "Хаус" вызвало вздох облегчения - не классику пропустил

примерно так же, вторая часть лучше пошла, но начало уже загрузило мозг))

 

по сути получилось, что стихотворение о том, как некий Хаус вышел ни пойми откуда и сел в машину

 

2.у меня такое ощущение, что хорошее зимнее (классическое наверное )стихотворение, засунули в мешок, хорошенько потрясли, чтоб все перемешалось и извлекли обратно на свет Божий))

в общем - недоработано

 

3. картина реалистичная, образы жизненные, чувство не очень приятное... в общем хочется какого-то развития сюжета, просто как картинка это не ново чтоли...

по стилю претензий нет (у меня уж точно)

 

4. этакая зимне-армейская зарисовка... ну не знаю, тоже чего-то не хватает в сюжете, озорства какого-то

по стилю как и в третьем - отлично

понимаю что это субъективно как и в предыдущем случае, но вот так)

 

5. это стихотворение смешное, легкое, передающее настроения и переживания, зимнее, законченное - в общем вполне соответствует конкурсу и Новому Году на мой взгляд


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут уточню, я ищу серого котяру, которого Лабра приютила, так что шанс есть :P

B) А его отыскать очень трудно. Он если не захочет - фиг найдешь ;)

 

Мошт завтра созрею на рецензии. Силы меня покидают, когда я прихожу домой. Мне б пофлудить, расслабиться, а тут серьезный подход нужен ))) А мне охота поболтать ни о чем, а потом сериальчик про персонажа из первого стишка глянуть :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Силы меня покидают, когда я прихожу домой

Labra соберись! :):huh:

 

 

Талла

3. картина реалистичная, образы жизненные, чувство не очень приятное...

 

Ах Талла, ты чота все слишком всерьез. И это под Новый год!

 

4. этакая зимне-армейская зарисовка... ну не знаю, тоже чего-то не хватает в сюжете, озорства какого-то

 

Озорство в армии строго наказуемо ;):P

 

 

 

В предверии рецензии Лабры сменил аватарку B))))


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Все стихи понравилсь! Молодцы, так держать!!! :crazy:

Доктор Хаус подтянулся, набирает высоту, не бросать работать над рифмой, прогресс ощутим!! :(

Шишову -отдельный конкурс-для прозаиков :)

Алкачу -крестьянину-респект и пить только в моем присутствии )))

Армейцу -легкой службы сыну :(

СпортсмЭну -как всегда уж, ты для меня лЮЮччий!!!! :dm:

 

Всех с праздником и всем по десятке! :(

post-106-1262191710.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra соберись! :crazy::(

 

Ну как тут не собраться с такой викториановской аватаркой? :)

 

Ладно, погнали:

 

Дэвид Шор - во-первых, я, в отличии от большинства критиков, очень хорошо эту тему понимаю, поскольку Хауса люблю и лелею кажный вечер перед сном :( Стихотворение, конечно, для истинных любителей сериала. В плане стихосложения всё очень неплохо, только одна рифма подкачала немножко, но это не страшно :dm:

 

Шишов.О. - этого автора мы с вами узнаем из тысячи :( Вот в чем прелесть его стихов - собственная стилистика, вопреки всем правилам, и строки, идущие от всего большого, доброго сердца :(

 

Добрый Койот - ну тут чувствуется рука профи. КаГ всихда хениальна :dm:

 

Настоящий Полковник - технически безупречно, и в то же время трогательно. Этот автор всегда задевает во мне какую-то сентиментальную струнку :dm:

 

Мистер Спортсмен

ЗдОрово! Задорно, остроумно, грамотно :dm:

 

Конкурс у нас в этот раз облегченный. Не хочется много говорить, не хочется указывать кому-то на ошибки. Замечательно, что люди нашли в себе вдохновение и смогли порадовать читателей своими стихами.

Я присоединюсь к тем рецензентам, что решили оценить всех высшим баллом. И это вполне оправдано, потому что те, кто приносит радость в преддверии Нового Года достойны гораздо больше 10 очков :dm:)))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×