Перейти к содержанию
Авторизация  
federiko

Обсуждение фильма "Avatar" Джэймса Кэмерона

Рекомендуемые сообщения

меня Аватар не зацепил, может я чего-то не понимаю. Но не мой фильм, однозначно. Есть фильмы, и немало, которые меня больше впечатлили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью ходили в IMAX - билеты до конца месяца на выходные на все сеансы, кроме 23-59 распроданы полностью. А на этот сеанс можно попасть вроде довольно легко.

Фильм очень понравился, первый раз смотрела 3D, здорово!!! Даже не представляю, как это смотреть в обычном формате, такая объемная красотищаааа!!!

Обязательно пойдем второй раз, в какой кинотеатр лучше - в Щелково или Мытищи??? Где очки на нос не давят??? и не красно-синие???

 

Всем кто любит жить и любит жизнь - советую смотреть!!! )))


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в какой кинотеатр лучше - в Щелково или Мытищи???

в Щелково не знаю, в Мытищах :16:

Где очки на нос не давят??? и не красно-синие???

Киноцентр на Красной пресне.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила посмотрела - впечатление:

прикольные спецэффекты и пожалуй все.

Сюжет никакой , актеров нет вообще. Ну комаров рукой отгонять от себя необычно.

Ну вообщем фильм конъюктурный и слабый , ничем не зацепил почти .


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anch

 

Да дерьмо фильм, все уже знают. ;) Странно, что вы не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем по современным фильмам , к сожалению, какое то разочарование сплошное.

Не могу найти "свой " фильм, который бы зацепил и затронул.


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем да, фильмец так себе. Над чем там народ всхлипывает вообще не понял.

Ну а 3D - так тоже так себе. Надо бы конечно в IMAX идти. Dolby 3D как то слабовато. Видали и получше.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видали и получше.

 

что, например ??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видали и получше.

 

что, например ??? :)

Читать тут

 

Обрати внимание, я про Dolby 3D это сказал.

IMAX должен быть на уровне старого советского Стерео. Сам так и не добрался.

 

Если с художественной стороны говорить - то тут как бы и обсуждать помоему нечего. Всё простенько и прямолинейно. Та же Матрица была реальным прорывом мысли.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советские времена в к/т "Художественный" пересмотрел кучу фильмов... Стереоэффекты ничуть не хуже чем в аймаксе, тока экран был не такой большой и пленка Шосткинского химкомбината:))).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В советские времена в к/т "Художественный" пересмотрел кучу фильмов... Стереоэффекты ничуть не хуже чем в аймаксе, тока экран был не такой большой и пленка Шосткинского химкомбината:))).....

Вот и я про то же.

Тогда от обезьяны, вылетающей в зал или от садовника с поливочным шлангом, повернувшегося и направившего поток воды на зрителей эти зрители просто с визгом падали под стулья. :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видали и получше.

 

что, например ??? :crazy:

Читать тут

 

Обрати внимание, я про Dolby 3D это сказал.

IMAX должен быть на уровне старого советского Стерео. Сам так и не добрался.

 

Если с художественной стороны говорить - то тут как бы и обсуждать помоему нечего. Всё простенько и прямолинейно. Та же Матрица была реальным прорывом мысли.

Видел тему. Мне показалось вы про конкретный фильм сказали, который лучше Аватара в 3D. Просто мне такой на ум не приходит.

 

В общем, если фильм вызывает столько эмоций и обсуждений - это стопудовый хит, кто бы что не говорил.

 

На мой взгляд, в данном случае именно вас я не имею в виду, сказать что мне не нравится какой-то общепризнанный хит - это в половине случаев попытка выпендриться и обратить на себя внимание, ибо по большому счету не на что это не повлияет, человек все равно пойдет на фильм, о котором так много говорят. А зайти в ветку последнего просмотренного фильма и фыркнуть носом описывая свои ощущения в двух примитивных фразах, дескать, что вы тут все восхищаетесь этим дерьмом, лузеры, я и по лучше видел\а может кто угодно.

 

Я понимаю людей, которым совсем чужда фантастика, которые любят вдумчивое европейское кино, я понимаю почему им не понравится Аватар Джеймса Кемерона, но я не понимаю зачем они вообще на него пошли тогда. Чтоб потом вылить ушата грязи?

 

Я понимаю людей, которые считают что сюжет во многих местах вторичен, а кое где откровенно слизан чуть ли не со Стругацких, но я очень сильно сомневаюсь, что хотя бы каждый третий недовольный Аватаром читал Стругацких и другую классику фантастики.

 

В общем, повторюсь еще раз, я не считаю Аватар фильмом фильмов и согласен, что он не несет глубокой духовной нагрузки и не имеет уникального сюжета, но если взять всю американскую игровую фантастику последних лет пяти, а-то и больше, то ничего лучше мне на ум не приходит и с этим я готов поспорить.

 

Меня не поливали в кинотеатре Художественный в советские времена шлангом с экрана, верю, что это было интересно и эффектно, но что касается спецэффектов в Аватаре, то думаю если сам Спилберг с Лукасом были в восторге от этих эффектов - это чего-то значит. А еще не стоит путать 3D мультики, которые были до Аватара и 3D видео с живыми людьми.

 

p.s. Мне сегодня даже приснилось, что я частично превращаюсь в синего чела из Аватара :) Почему-то синими были только глаза и, по-моему рука. Пипец, довели меня эти споры. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

нене... в Художественном были не мультики... полноценные художественные фильмы...

 

ты уверен, что посинела рука?) (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нене... в Художественном были не мультики... полноценные художественные фильмы...

 

говорят, Октябрь был еще продвинутее в этом плане.

 

ты уверен, что посинела рука?) (шутка)

 

Я ниже не успел посмотреть, если ты про это, сны знаешь ли штуки быстрые, и, к сожалению, не 3D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

КАПЕЦ,,,,,. я лошара:))

Я и имел в виду "Окрябрь":D) "Художественный"никогда стерео не был)....

ппц... пенсия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×