Перейти к содержанию
Авторизация  
federiko

Обсуждение фильма "Avatar" Джэймса Кэмерона

Рекомендуемые сообщения

Вчера (нет, уже позавчера - 8-го) были в Красном Ките, в Каро Фильм (Мытищи). Между делом решили на Аватар в 3Д сходить.... А вот фигушки! Висит объявление, что до 10 января все билеты проданы, есть только на сеанс в 0-25 :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее кино Аватар. Мне одна фраза из него понравилась, по смыслу: "Если тебе у кого-то что-то понравилось, объявляешь его своим врагом и законно отбираешь нужное".

Хорошо Кэмерон по внешней (в том числе) политике штатовской прошелся.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел тут забавную статейку ,аш да слез :lol:

Заявление Центрального Комитета Коммунистов Петербурга и Ленобласти.

 

Российский кинопрокат сделал очередной неверный шаг. На экраны страны услужливо выпущен фильм Джеймса Кэмерона с бессмысленным названием «Аватар».

 

Певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока, на этот раз режиссер Кэмерон пытается предстать перед зрителем в образе борца за экологию и свободу жителей других планет. Фильм Кэмерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша.

Что-то похожее выкладывалось, про то что Камерон своровал сценарий у братьев Стругацких, но дальше написаны требования коммунистов, это жесть

----------------------<cut>----------------------

Готовый на все ради исполнения заказа Белого Дома, Кэмерон тайно вторгся в загадочный и романтический мир советской фантастики и перенес действие своего примитивного пропагандистского фильма в созданный А и Б.Стругацкими мир планеты Пандора.

 

Эта планета была открыта и полита кровью советских космонавтов, но Кэмерон об этом, конечно, умалчивает. У Стругацких коммунары осваивали непокорную Пандору для блага человечества, реализовавшего мечты К.Маркса и Ф.Энгельса. Кэмерон, укравший из анналов советской фантастики десятки образов обитателей Пандоры, саму атмосферу планеты, наконец, ее координаты во Вселенной, посылает в космос бравого десантника — убийцу и угнетателя Ирака, Югославии, Афганистана, Гаити и Сомали.

 

Начисто лишенный собственной фантазии, Кэмерон опустошил романы Стругацких, книги Ефремова, Булычева, Снегова и наивно полагал, что кражу не заметят. Вы ошиблись, мистер! Коммунисты Петербурга обвиняют вас и ваших хозяев в ограблении советской фантастики, пиаре генно-модифицикаций, смаковании бесчеловечных опытов, превосходящих по своей аморальности зверства доктора Менгеле. Тщательно скрываемая натура агрессора, предателя и маньяка быстро проглядывает в фильме Кэмерона – согласно сюжету, Венесуэла уже захвачена, Чавес убит, орды «джи ай» вырвались за пределы Солнечной системы, сжигая все на своем пути. Условно разделяя героев фильма на плохих республиканцев (начальник земной колонии и военные) и хороших демократов во главе с Джейком Салли и фанатичной ботаничкой (Уивер), Кэмерон доходит до абсурда – встает на сторону внеземной цивилизации в конфликте с человечеством.

 

Фильм Кэмерона пытается обосновать присуждение Обаме Нобелевской премии. Но замысел врага рушится под тяжестью собственных преступлений. Никто не поверит в гуманитарную и экологическую миссию машины для убийства, десантника, который насиловал в казармах Багдада своих же товарищей и щекотал штыком женщин Кабула. Биолог-нацист Сигурни Уивер ярко демонстрирует цели реформы американского здравоохранения, проводимой администрацией Обамы. И уж совсем смешно смотреть, как активисты национально-освободительного движения Пандоры принимают мутанта Пентагона в свои ряды вместо того, чтобы судить его по законам революционного времени. Вам не удастся отмыть черного кобеля добела, мистер Кэмерон.

 

Чума на оба Ваших дома – и на монстров НАТОвской биоинженерии и на ракопауков и тахоргов. Коммунисты Петербурга не с теми и не с этими, а всегда и только с коммунарами из книг Стругацких, с посланцами будущей социалистической Земли, которые карающим красным лучем уничтожают аватаров, обамов, кэмеронов, уивер и других наймитов империализма, а одичавших хищников иных планет терпеливо и строго приучат работать на благо мира и социального прогресса во Вселенной!

 

От имени всех коммунистов России мы требуем:

 

1.Запретить к демонстрации в России все фильмы Кэмерона до тех пор, пока он не признает факт плагиата и ограбления советской научной фантастики для создания своего низкопробного и капитулирующего перед инопланетянами блокбастера.

 

2. Уволить все руководоство Роскино, закупающего для демонстрации в России фильмы, созданные путем хищения российской интеллектуальной собственности, пропагандирующие бесчеловечные эксперименты над людьми и заявляющие о захвате Латинской Америки армией США.

 

3. Создать специальную комиссию для предварительного просмотра выходящих в российский прокат зарубежных кинолент, с включением в нее видных политических деятелей, представителей науки, культуры и духовенства, а также родственников лиц, похороненных у Кремлевской стены.


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жээээсть!

Сцылко дай, да!!! :lol:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

На там еще веселе есть


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто - нибудь слышал про новый фильм "Вий 2010", очень посмотреть хочется, в нете пока нет :lol:


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

я тоже не ездила, завтра собираемсИ. Первый сеанс сделали в 10 ровно.

 

Конь красно-синий

хорошо написано. Про фанатов )))

 

satinka

гы... я об этом думала (про леса и воображаемую Пандору) )))

 

 

А санкт-ленинбуржские коммунисты просто больные люди. Как еще не закончили это заявление словами: "Во имя Маркса, Энгельса и Ленина. Аминь".
:lol:

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создать специальную комиссию для предварительного просмотра выходящих в российский прокат зарубежных кинолент

ой, ну ваще

а почему обычным людям нельзя то смотреть то?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
satinka

 

Я поправил слово "Пшик" на "Ах" :;: Бывают описки, извиняюсь. Никакого фанатизма у меня нет. Я просто не люблю когда признанный прорывом в кинематографе фильм называют "пшик и ничего". Это не объективно, и смахивает на попытку выделиться. )) Если вам не нравится фантастика - это одно, я с этим спорить не буду, но если это не так, очень бы хотелось от вас услышать аргументированное мнение с примерами, почему этот фильм не понравился и какой фильм за последние лет 10 в это жанре вам понравился больше.

Ну "Титаник" тоже прорыв, а кроме соплей по главному герою и клёвой сцены с крушением там в принципе ничего :lol: Ну а Аватар лично на меня не произвел потрясающего эффекта, который мне обещали все СМИ и большинство отзывов где бы то ни было. И что Вы, что Вы! Я не называла фильм пшиком, это всего лишь моё впечатление от него.))) Весь фильм не могла отделаться от впечатления, что я где-то уже это видела. Пришла домой и еще раз с удовольствием посмотрела "Апокалипто". Без сомнения, цвета, графика и т.п. вне конкуренции(хм, кажется повторяюсь :) )

Я смотрю абсолютно всё и у мня 3 критерия оценки: понравилось/не понравилось/понравилось частично. Здесь 3й вариант) А разбирать по крупицам, раскладывать по кадрам и аргументировать свою оценку я не собираюсь, т.к. это а) долго, б) кому это нужно? )))

Всё относительно, мне вот "Малхолланд Драйв" кажется УГ, а ведь признанный шедевр! Так что не берите в голову, кому что там нравится, не принимайте близко к сердцу)))

 

И я вам не указываю куда ходить и что смотреть, мне это глубоко безразлично )))

ой ли?

а если Вам не понравилось, то просто больше не надо ходить на фантастику.

Вы кого-то другого имели в виду в нашем диалоге?)))


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь фильм не могла отделаться от впечатления, что я где-то уже это видела.

Оксан, может, в мультике про Покахонтас? :lol:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грю ж, в "Апокалипто" :lol:

ну вот особенно где крики "Это НАША земляяяя!!!"

там тоже на этом центральный акцент сделан


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А санкт-ленинбуржские коммунисты просто больные люди. Как еще не закончили это заявление словами: "Во имя Маркса, Энгельса и Ленина. Аминь".

Хрена им лысого :lol: - нет бога кроме пушорга и mirror пророк его... :):;:)))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой ли?

Цитата (John @ 17.01.2010 - 18:35)

а если Вам не понравилось, то просто больше не надо ходить на фантастику.

 

Вы кого-то другого имели в виду в нашем диалоге?

 

Чччерт, таки нашли логическую лазейку :lol: Я просто до очередной девушки пытался донести мысль о том, что среди фантастики - это бесспорный хит и деликатес, а вы опять отмахивайтесь какими-то Титаниками и Апокалипто. Эти фильмы другого жанра )) Вот я сейчас пойду на чей-нибудь любимейший фильм какого-нить Вуди Аллена и скажу, что это глупая хренотень нервно курит по сравнению со Звездными Войнами.... Что вы на это скажите? Вот и моя мысль о том, что у девушки к любой фантастики зачастую присутствует заочная предвзятость.

 

Когда я на другом форуме создал тему (там одни мужики на том форуме, фотолюбители), там тоже было много мнений и было пару человек недовольных фильмом, но каждый недовольный в основном приводил свои примеры, дескать, например "Что ваш "Аватар", вот "Бегущий по лезвию бритвы" - это да, это фантастика...." А вы мне про Титаник :)

 

Сценарий Аватара не нов, это сразу ясно. Сколько ж можно об этом говорить :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*закатывая глаза наверх и сочувственно вздыхая* Госспади ты Божешь мой...

Да при чем тут жанры? Мне все СМИ обещали что фильм просто разрыв, АААааааах!!! и че там еще. А на деле... Mas o menos(исп.)

Вон Терминатора кааак ждали, накручивали, слюни пускали а вышло то...


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka

 

*Обреченно почесывая щетину*

 

Девушка, назовите пожалуйста пару ваших любимых фантастических фильмов. А там уж разберемся СМИ виновато, или еще кто :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×