Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Ювенальная юстиция

Рекомендуемые сообщения

изо всех сил стараться быть вместе. Мир не идеален. Кругом множество дураков и дурацких законов. Но пока мы рядом и вместе

 

Мил, я разве с этим спорю?

 

Только зачем этим оправдывать такие вот законы - которые направлены - разлучать?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Мил, я разве с этим спорю?

 

Только зачем этим оправдывать такие вот законы - которые направлены - разлучать?

А я разве говорила, что ты споришь? Я просто написала то, что чувствую.

И ПОКА никаких таких законов нет. Все на уровне разговоров.

Да и разлучать- слишком громкое и широкое понятие. В каком-то случае, это единственный способ сохранить ребенку жизнь и дать шанс на начало новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОКА никаких таких законов нет. Все на уровне разговоров.

 

законов нет, но т.н. "ювенальные технологии" уже вовсю отрабатываются в регионах. Результат: уже немаленькое число изъятых детей из нормальных семей "ювенальщиками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kirill_M

По ссылке одинокая женщина без жилья..ну пусть рожает ..у нее уже шесть, а жить негде..это мне тоже не кажется нормальной ситуацией. У нее нет квартиры, она приехала в Москву. Требует для себя жилье..как с гарантиями обстоят дела в Москве для тех же москвичей? тоже не ахти..а тут приезжая..Не осуждаю, просто удивляюсь наивности. И все-таки некой безответственности.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я удивляюсь, когда вместо помощи людей лишают корней, тратя в принципе те же средства


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пример отношения власти к нам. Карательное а не исправительное. Можно же постараться помочь многодетной матери. А при ЮЮ у нас будет внедрена карательная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это пример отношения власти к нам. Карательное а не исправительное. Можно же постараться помочь многодетной матери.

дать квартиру? :rolleyes:

Изменено пользователем satinka

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дать квартиру?

по крайней мере общение должно быть нормальным

 

можно и дать, людей с 6-ю детьми не так уж много


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

И ПОКА никаких таких законов нет. Все на уровне разговоров.

К сожалению, это уже далеко не на уровне разговоров :angry:

У нас в соседнем подъезде у матери одиночки пытаются отобрать пятилетнего сына. Основание - она нигде официально не наработает. Но источник дохода у нее есть. А не работает она потому, что наше ох...е государство не может обеспечить детей местами в дет. садах.

Ребенок всегда сыт, довольно таки не плохо одет... К ней эти органы мотаются чуть ли не каждый день, копаются в белье и шарят по холодильнику. Терпят нервы и ей и ребенку!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ринка

Это уже давнно не науровне разговоров. :angry:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего творится? Даже представить сложно... :D

Я тожезнаю историю, в которой у женщины упал ребенок с кровати, она поехала в ЦРБ. Итог- приходила милиция, сказали, что завели на нее дело и сказали, что ей повезло что на ребенке ни синячка, а то бы затаскали. Она писала заявление о закрытие на нее уголовного дела, заставили старшего сына что-то писать(ему меньше 10 лет). С ума чтоли все сходят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны, если бы подобное поддерживалось и ожидалось в нашей стране, то не взбудораживали бы общество такими историями, как в Финлядндии сейчас ..И не преподносились бы решения властей и соцслужб Ф. в таком ключе..не говорилось бы об их неправильной политике, создающей травмирующиую ситуацию и проявление жестокости по отношению к ребенку. Вы не видите разве?

А Вы слышали хоть раз по этому поводу, что они были не правы в том что шлепать ребенка нельзя? Сколько слышала про этот вопрос, так там только в Финляндии были не правы потому, что не разобрались в словах ребенка, не выяснили - правда это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ринка

Я писала про законы. Проверки- проверками, они всегда были и будут,если есть возможность их проводить..То ли заявление было, толи соц.службы знают эту семью..даже если бы она работала без трудовой книжки, все-равно, не пришли бы.. Ко всем что-ли приходят..тут дело скорее всего в другом. А причину может и не говорит.

Stasya147

тожезнаю историю, в которой у женщины упал ребенок с кровати, она поехала в ЦРБ. Итог- приходила милиция, сказали, что завели на нее дело и сказали, что ей повезло что на ребенке ни синячка, а то бы затаскали. Она писала заявление о закрытие на нее уголовного дела, заставили старшего сына что-то писать(ему меньше 10 лет). С ума чтоли все сходят???

Представьте себе ситуацию, когда мать ударила своего ребенка по голове чем-нибудь тяжелым, а никому дела нет..В нашей жизни бывает ВСЯКОЕ. И отмороженных мамаш тоже хватает. Вот и проверяют..

 

Вы слышали хоть раз по этому поводу, что они были не правы в том что шлепать ребенка нельзя? Сколько слышала про этот вопрос, так там только в Финляндии были не правы потому, что не разобрались в словах ребенка, не выяснили - правда это или нет.

Да и шлепать там все-таки нельзя..если бы сами были внимательны, то услышали бы или прочитали, что слова мальчика о шлепках-битье органы соц.службы связали с родителями, а он говорил о другом ребенке..Так что бить детей там все же нельзя. И я вообще, всегда говорю только о том, что знаю.Стараюсь не растекаться по древу ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А ты читала список оснований по которым могут отобрать ребенка из семьи?

Или считаешь, что это тоже не правда?

Да, согласна, с одной стороны это даже не плохо, но не в нашей стране с коррумпированными и бюрократическими властями.

Вот не нравишься ты мне, пошла я, и на тебя заявление накатала в органы опеки, что ты плохо со своими детьми обращается, и они обязаны будут это проверить, и доставят тебе много "приятных" моментов, а не д.б. к чему придерутся или что то из своего "волшебного списка" найдут. При чем я могу это сделать и анонимно...

Мне кажется что о детях в этой ситуации думают в самую последнюю очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×