Перейти к содержанию
Авторизация  
pilar218

Детский сад "Журавлик" на Горького

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Для посещения сада заведующая требует сделать ребенку пробу Манту. Ставить ее мы не хотим. Расскажите, кто был в подобной ситуации, как вы решили этот вопрос. Какие анализы стоит сдать? Обязательно ли потом посещение фтизиатра? Заранее спасибо.

Если не хотите ставить Манту, то можно сдать кровь на туберкулез. Анализ прикрепляют к карте, куда заносят результаты Манту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не хотите ставить Манту, то можно сдать кровь на туберкулез. Анализ прикрепляют к карте, куда заносят результаты Манту

Спасибо за отклик. Про кровь слышала. Но проблема в том, что заведующей нужно заключение фтизиатра по этому анализу. Я так понимаю, что без посещения тубдиспансера не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ekaterina S., Вы очень храбрая мама! Особенно сейчас. Манту- это не прививка. Ну не буду засорять тему...

Скорее наоборот) очень трусливая)

 

Манту не прививка, но и не витаминка) я не против пройти с ребенком проверку, но только б химии поменьше)

Изменено пользователем Ekaterina S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ekaterina S., Вы очень храбрая мама! Особенно сейчас. Манту- это не прививка. Ну не буду засорять тему...

А чего стоит больше бояться? Ставить Манту или идти в тубдиспансер? Как по-вашему? Я до сих пор не могу понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ekaterina S., зачем бояться? Сделать манту в поликлинике. Если все нормально- никуда идти не надо. Если направят, то придется идти в тубдеспансер. Я лично боюсь того, что полно открытой формы туберкулеза. Боюсь, что в наш регион кто только не едет. Я контролирую процесс посредством пробы. За 5- ть дней начинаю давать антигистаминный препарат и даю еще до того, как врач проверит реакцию.

Я понимаю прививки еще, но манту- то почему не делаете???


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы боитесь турберкулеза до такой степени, то зачем живете в городе с турбекулезным госпиталем?

Если ставят на учет в тубдиспансер, то без фтизиатра не пускают ни в сад, ни в школу. Критичного там нет ничего. Мы стояли дважды на учете. Перед школой снялись. Там требуют флюорографию от всех близких (мама-папа, бабушки, братья... с кем часто общается деть), замеряют бцж при рождении. Делают повторно манту и диаскин тест (если был вираж). Мне Малых нравится. Чтобы деть среди больных не сидел,ходили с 2мя взрослыми. 1 очередь занимал, 2 с ребенком гулял. Деть только на прием и на улицу


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обменяю путёвку в журавлик,на снежинку, вишенку. золушку. ребёнку в сентябре будет 4.8 2010гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышали, что с 01.07.2016 по 15.08.16 сад будет закрыт? В целях экономии средств. Сначала все- таки промелькнула шальная мысль про ремонт сада, но... Экономия. В районе полный капец настал.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышали, что с 01.07.2016 по 15.08.16 сад будет закрыт? В целях экономии средств. Сначала все- таки промелькнула шальная мысль про ремонт сада, но... Экономия. В районе полный капец настал.

в прошлом году так же сады закрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году так же сады закрывали.

 

В прошлом году нас не каснулось. Значит настал уже в прошлом году...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году нас не каснулось. Значит настал уже в прошлом году...

в журавлик ходили дети из Росинки. В этом году вроде закрывают те сады, которые в прошлом работали. Буратино вроде тоже закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что не на все лето. 1,5 месяца как- нибудь перекантуемся.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде воспитатели говорили что кому надо будут переводить в другие сады на это время. Только пока непонятно куда именно, будет ясность ближе к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, а что скажете про 12 группу? В ней воспитатель Доронина Наталья Викторовна. Кто был? Какие впечатления от группы, воспитателя, нянечки? Можно в личку, спасибо большое)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×