Перейти к содержанию
Авторизация  
Пал Саныч

ТСЖ "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Как можно создать ТСЖ, если сама буква "С" выпадает, так как права собственности у вас нет. Я подозреваю что как то, конечно, можно, судя по ветке форума "Озёрный", который вообще не достроен, но ТСЖ там какое то есть, человек из 10 и пытается делать какие то вялые движения, переругиваясь каждый раз между собой.

 

Внимание вопрос - если из 400 квартир 360 вообще не на форуме, или на форуме, но решат что им не нужны лишние проблемы или суды за собственность, когда её можно получить всего лишь за одну подпись и подпишут договор с УК "Мастер-Класс" на 5 лет с авто-пролонгацией на бесконечный срок, какие будут ваши действия ?

 

Вы всё равно создадите ТСЖ параллельно действующей избранной УК и будете набирать в него членов ? А зачем ? На ближайшие 5 лет УК уже выберут к тому времени, а Мастер-Класс не настолько плох чтобы ополчить против себя 50% жильцов. И есть секретное оружие - личная харизма ИА, для самых недовольных. :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И есть секретное оружие - личная харизма ИА, для самых недовольных. :-)

Saper, если вы не живете в Элите, откуда такие выводы?

Вы знаете ИА лично, или его УК или делаете выводы из форума Элитчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё вместе и даже больше. Советую не тратить нервы, силы и время - подписывать что дадут, получать документы и начинать скорее жить. Наверное всё утрясётся всё таки в конце концов, как на форуме "Элиты" уже все давно живут и даже никто особо не возмущается.

 

Я честно говоря, не верю, что у вас что-то получится с ТСЖ, поэтому такой совет. Если вы считаете по другому и уверены что получится - то действуйте, если не уверены, то нечего и начинать.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если всёж будет УК от Илиты и жильцов не устроит их деятельность, то сможем сменить УК общим собранием


Продам 2к квартиру в Пушкино.

ул.Текстильщиков д.3

8-926-254-1673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если всёж будет УК от Илиты и жильцов не устроит их деятельность, то сможем сменить УК общим собранием

Это миф, заблуждение, и, возможно, пропагандистский трюк Илиты. Если сейчас не сумеете, а это будет очень не просто - полностью согласна с Сапером, то считайте, что все пропало. Потом Вас так размажут по стенке, что уже точно никакого общего собрания никто никогда не соберет. Все будут бояться даже вякнуть против УК.

 

Но я считаю, что шанс у Вас есть. По сравнению с Илитой Вы, как мне кажется, люди более способные договориться между собой, а потом, большое преимущество в том, что никто уже никаких иллюзий по поводу Ш. и его УК не питает. А мы то еще надеялись, что стерпится - слюбится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olg@Я

Вы куда переехали если не секрет?

 

Помню как-то на заре Элиты, туда кто-то из Тургенева 5 собирался переезжать. Если переехали, сто раз пожалели.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olg@Я

Вы куда переехали если не секрет?

 

Не секрет, но не в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё вместе и даже больше. Советую не тратить нервы, силы и время - подписывать что дадут, получать документы и начинать скорее жить.

 

"и даже больше-я и есть ИА" :D Вы это хотели сказать, или я его друг,верный соратник :D

а мы сейчас должны испугаться клея,стакана,отсутствия электричества и воды?бояться одного человека смешно!может господин Ш. сам испугается...жизнь странная вещь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно создать ТСЖ, если сама буква "С" выпадает, так как права собственности у вас нет.

Жилищный кодекс позволяет создать ТСЖ на этапе строительства, как и было сделаноно в Солнечном, Молодёжном, на Озёрной. Другое дело - не совсем понятен сейчас статус Жемчужины - официально закончилась стройка или нет?

В свой время, когда дом Молодёжный был принят ГК на бумаге, а на самом деле там и конь не валялся, просто нужны были показатели бурной деятельности прошлой Администрации, правление Молодежного написало кучу писем в надзорные органы, в результате чего Администрация начала сама искать встречи с правлением ТСЖ. В результате мирных переговоров правлению удалось выторговать дополнительные блага для дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все таки не понятно , когда же мы наконец начном организовывать ТСЖ и выбирать нормальную УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все таки не понятно , когда же мы наконец начном организовывать ТСЖ и выбирать нормальную УК

Это надо просто захотеть сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может проведем опрос? Станет яснее, сколько человек подписалось под МК и шансы на ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

поражаюсь вашей наглости!!! что вы лезете к нам со своими советами???, когда не имеете ни малейшего представления о том, что нас ждет, и что нас уже "ошарашило". При личной встрече с ИА не сомневаюсь что вы поделитесь информацией о нашем товариществе. аж противно. ;)

Все у нас будет !!! по закону, и лучше без борьбы, но если надо и в суд пойдем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже собралось достаточное колличество голсов за ТСЖ, но контактов мало.(а ответов более 100 чел). Все в порядке, все в наших руках.

Правда на собрани опять кто-то внес сумятицу и сумбур, многие разошлись не оставив контактов.

Просьба те кто не оставил свои контакты на собрании, или просто не приехал - напишите мне их в личку (чувствую Юджин не справляется), еще напишите секцию., № кв. и ее площадь, и ваше имя.

PS если сложно сделать через форум, просто оставьте е-мейл (alle99@mail.ru), и я с вами свяжусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×