Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Я согласна, что это и есть самый цивилизованный способ. Но в нашем случае это не работает. Лично меня они в УК уже встречают с таким выражением лица...Я частенько захожу к ним с "что происходит и в какие сроки планируется устранить неисправность?" :unsure:

На мои письменные запросы я ни разу письменного ответа не получала. Всегда только слышу "Ну, сколько можно жаловаться! Что вы от нас хотите? Мы ничего не можем" и т.д. и т.п.

Они не только Вам не отвечают, но и нам то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что надо проводить собрание жильцов. Подавать в суд на УК. Кто - нибудь, видел хоть раз полный, как положенно отчёт УК, о проделанной работе за прошлый год и внятных планах с расчётом на будущий? Они обязанны были это предоставить нам в марте, до проведения общего собрания жильцов. На письменные обращения с просьбой предоставить этот отчёт, не реагируют. По закону о защите прав потребителей, мы свои права можем защитить только в суде. Идти туда с заявлением от нескольких квартир, нет смысла. Надо пол дома поднять, тогда нас в суде услышат. Проверить деятельность УК, а затем вообще от неё избавиться и создать своё, нормально действующее ТСЖ.

Управлять нашим домом с людьми, которые в нём живут и заинтересованны в процветании дома, намного эфективнее.

 

2. Почему в других домах, где есть своя котельня, разбивают счёт на горячую воду (подогрев + холодная) отопление (только газ) а у нас не могут?

 

Деньги наверное утекают как вода..................

А сам директор УК живёт в Чистых прудах, и понятно за какие деньги ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо пол дома поднять

 

На последнее собрание в 2009 году пришла только треть жильцов!Я не знаю как народ заинтересовать!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беда большенства народа в нашем доме - работа в москве. в 7 уехали в 23 приехали

 

Ну это как посмотреть,я например когда ходила по квартирам многие уже в 20 дома да и домоседы тоже есть!

Я же не говорю что надо в будни что то делать,можно одну субботу выкроить и просто хотя бы прийти на собрание!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверить деятельность УК, а затем вообще от неё избавиться и создать своё, нормально действующее ТСЖ.

 

А вы представляете себе объёмы этой работы?Вы поймите,чтобы у нас работало ТСЖ - этим людям надо бросить работу и всё остальное!а также им надо платить большую зарплату чтобы они удержались,потому что круглосуточное решение проблем жильцов,ночные и утренние звонки,мат перемат,обвинение в воровстве наших денег и т.д. - это не каждый выдержит!

 

Управлять нашим домом с людьми, которые в нём живут и заинтересованны в процветании дома, намного эфективнее

 

Многих людей которые здесь живут интересует процветание только своей квартиры, к сожалению, а заинтересованных в процветании всего дома - единицы!

Вы наверное не были на собрании и не видели как люди себя ведут,один только мужчина в розовом свитере чего стоит, орал больше остальных, а собрание прошло - его и не видно стало!

Я согласна,надо что то делать,но КАК ума не приложу!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто - нибудь, видел хоть раз полный, как положенно отчёт УК, о проделанной работе за прошлый год....

Вчера видел на доске объявлений в третьей секции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласна,надо что то делать,но КАК ума не приложу!

Достаточно исполнять решения общего собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять нет горячей воды, как же надоело это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приду на собрание жильцов обязательно, осточертело уже


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто - нибудь, видел хоть раз полный, как положенно отчёт УК, о проделанной работе за прошлый год....

Вчера видел на доске объявлений в третьей секции

Вы наверное плохо представляете, что из себя должен представлять отчёт управляющей компании. Даже при огромном желании все его листы не поместятся на доску информации. (это не просто отчёт на одном листке, который был представлен УК на прошлом собрании) Интересно, почему только в третьем подъезде? На два других не хватило краски и листов? :( Или боятся, что люди этого не поймут и будут много вопросов задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да понаписали все от балды. А как цифры получили - это все по запросу, им же нужно подготовиться, квитанции сделать и прочие первичные документы. Они же даже квитанцию за оказанные ими услуги делают по требованию. попросили - сделают любым числом, хоть сегодняшним, хоть 10 дневной давности, и нарисуют там любую цифру из головы, которую вы не в одном их документе не найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как раньше, но второй день подряд у нас из будки охранника орет радио Шансон. Почему орет? Потому что сам охранник за эти два дня в будке не сидел, по кр мере ни утром, ни вечером в течение 2 часов, пока я гуляла с ребенком, он туда ни разу не заходил, а сидел под балконами 1 секции, ходил туда сюда, в том числе за пределы нашего дома, прогуливался. На вопрос - почему вы так громко включаете радио, что слышно всему 1 подъезду и всем, гуляющим на детской площадке, он сказал, что иначе ему не будет слышно радио и что его не волнует, что это кому-то мешает. И что мы можем жаловаться куда хотим, хоть в милицию. его это не волнует. Сдается мне, что этот новый охранник - знакомый какого-то большого начальника в Жилэксе, раз дает нам понять, что мы в этом доме никто и звать нас никак, и плевать он хотел на нас и наши интересы.

 

естественно, что все это время шлагбаум был открыт и все въезжали свободно. Также никто не вел видеонаблюдение, так как в будке никого не было. ( в будке есть экраны, на которых видны некоторые участки нашей территории).

 

Скоро мы будем благодарны Жилэксу за то, что они хотя бы создают видимость работы , мило нам улыбаясь и отнекиваясь, а не посылают нас прямым текстом на ...уй, как этот охранник.

я ничего не имею против музыки в НАУШНИКАХ. Слушайте в наушниках что хотите. но зачем врубать музыку на работе., при этом покидая рабочее место!!!

 

завтра пойду писать жалобу. Не знаю, подействует ли. Люди из 1 подъезда, кто не может открыть окна в такую жару из-за этого засранца, кто не может читать книжку на детской площадке, кто против включения такого рода музыки детям, кто за то, чтобы охранник сидел в будке охранника и выполнял свои непосредственные обязанности - не стесняйтесь пишите жалобы, иначе мы будем из года в год выбрасывать ан ветер свои деньги.

я думаю, я даже почти уверена, что проблема с охраной решаема в том плане, что можно заставить их закрывать шлагбаум и пускать машины по пропускам, при этом сидеть в будке тихо, выполняя обязанности охранника, а не диджея.

 

Этот минимум вполне реально выполнить.

Если кому-то нравится идея орущего радио Шансон в будке охранника, то давайте принимать решение на общем собрании жильцов. Потому что кому-то это нравится, а кому-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня была таже история, 3 часа гуляли, охранник сидел сначала на скамеечке возле дверей 1 секции, потом на табуретке, шансон поменялся на что-то другое, громкость стала заметно ниже, но шлагбаум был все время открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему у вас охрана от Жилекса? Наймите независимый ЧОП, если в таком большом доме есть еще кому этим заниматься.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что будет, если отдельные люди откажутся платить за охрану, ведь охраны по сути нет, шлагбаум все время открыт, за экранами в будке никто не наблюдает. То есть услуга не оказывается. Будет ли Жилэкс начислять пени за неуплату за услугу, которая не предоставляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×