Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вчера вечером и сегодня утром из горячего крана текла грячая вода!!! РУЛЁЗ!!! :D Лепота )))

ну да. где-то то 23.00 был кипяток, а потом, как обычно, пришлось включать только горячую воду((


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да. где-то то 23.00 был кипяток, а потом, как обычно, пришлось включать только горячую воду((

все как всегда

с утра была горячая, а щас от холодной ничем не отличается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis, Митёк зачем опрос и анкеты?

если наша котельная реально может накрыться из-за ужасной воды, то дому необходима эта система, безо всякого "хочу не хочу". за отопление же берется со всех, вне зависимости, что кто-то "не хочет" отопления, потому что пока не живет.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Clare, нужно не только анкеты, нужно нормальное собрание, иначе вы просто не сможете собрать нужную сумму. А она превышает $30000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао , вы не поняли, наверное я плохой объясняльщик)). я говорю о том, что если без этой системы мы можем лишиться котельной хоть на неделю, то и спрашивать никого не нужно. просто включить в квитанцию сумму и все. это обязательный платеж, гарантирующий комфорт в виде гор. воды.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Clare

Все оплачиваемые услуги, включаемые в квитанцию должны утверждаться Общим собранием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все оплачиваемые услуги, включаемые в квитанцию должны утверждаться Общим собранием

:D

тогда мы эти деньги не соберем наверное. имхо конечно.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда мы эти деньги не соберем наверное. имхо конечно.

Если собрание решит, то сбор денег становится вполне законным.

Почему бы под это дело не взять кредит, а оплату по кредиту забить в квитанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И проценты по кредиту :D А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо уже нам быстрее шевелиться

а то фильтров в котельной нет, она так неизвестно сколько еще протянет...

потом конечно все придут к выводу что фильтр нужен, только еще и новую котельную покупать придется. А старую с крыши только вертолетом снимать...

в общем, одни расходы :D

Надо на собрании сказать, что кто проголусует против фильтров, тот и будет оплачивать ремонт котельной ))) тогда у нас все будут за )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пао , вы не поняли, наверное я плохой объясняльщик)). я говорю о том, что если без этой системы мы можем лишиться котельной хоть на неделю, то и спрашивать никого не нужно. просто включить в квитанцию сумму и все. это обязательный платеж, гарантирующий комфорт в виде гор. воды.

боюсь без собрания люди откажутся платить. потому что не понятно, за что и кому такие деньги. Это раз.

 

Во вторых мне кажется все это надо делать не через квитанции жилэкса. Ну нет у меня 100% уверенности что они все деньги соберут и 100% нам отдадут. Просто я не очень вижу желание Жилекса посвящать нас в фактически нашу же бухгалтерию.... они сейчас даже нормально точную цифру долга жильцов за коммун услуги не говорят, а тут к ним попадет еще одна статья дохода..... причем сразу болше, чем квартплата за месяц...

 

к тому же жилекс явление временное (ну даже если они еще год-два у нас и проработают)... а фильтр- дело постоянное и за ним, его спецификацией и т.д. надо следить нам. Нам это нужнее чем жилексу.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И проценты по кредиту  А смысл?

 

 

Митек наверняка многие увидев единоразовую сумму откажутся платить, у нас ведь как пока петух не перекрестится ))) . Поэтому если разбить на небольшие суммы платежей это вызовет более живой отклик, хотяяя главное это правильно преподнести :D


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бы под это дело не взять кредит, а оплату по кредиту забить в квитанции

так банку в первую очередь и нужно будет решение "акционеров" по этому вопросу))

да и если получается порядка 100 долларов.. неужели нельзя разово найти такую сумму на важное дело?


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Митек наверняка многие увидев единоразовую сумму откажутся платить, у нас ведь как пока петух не перекрестится  . Поэтому если разбить на небольшие суммы платежей это вызовет более живой отклик, хотяяя главное это правильно преподнести 

ага... "а кто не будет брать билеты-отключим газ и воду!" (с)

 

еще проблема в том, что многие в доме очень редко появляются. пирмерно треть дома еще наверное и с ремонтом не шевелилась.....

две трети деньги сдадут, а остальные? ждать когда они досдадут или как? фильтр то по идее надо как можно скорее покупать.... а по 100 баксов мы можем и полгода и год собирать.... на собрание тоже кстати не 100% прийдет....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так банку в первую очередь и нужно будет решение "акционеров" по этому вопросу))

да и если получается порядка 100 долларов.. неужели нельзя разово найти такую сумму на важное дело?

Клэр, как это ни удивительно, люди даже 150 или 200 р на охрану в месяц отказываются находить.

 

когда прошлым лето было собрание, за нами сидела парочка(я кстати их так ни разу после этого около дома и не видела)... у обоих последние модели телефонов... на машине приехали.... очень прилично одеты..... и вдруг они сидят и возмущаются- где нам 200 р на охрану в месяц взять!!!

они кстати кажется против охраны в итоге и голосовали...

 

а вы говорите деньги сразу и по 100 долларов...

 

многие и не в курсе наверное что у нас из кранов такая вода.... :D


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×