Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Kizza

Станция обезжелезивания её звать )))

Balez

А кто её знает... Может когда вода немного застаивается - равномерно-растворённое в воде железо начинает выпадать в виде осадка... Не химик я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

следствие зашло в тупик

 

железо наверное не растворенное, а равномерно рассортировавшееся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
железо наверное не растворенное, а равномерно рассортировавшееся

Ну типа того )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

власти города когда-то обещали станцию такую поставить.....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанного сами знаете сколько ждут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тушик, для того, чтобы фильт задерживал ржавчину (как ты пишешь), то нам его нужно менять раз в неделю, а после вчерашнего так и каждый день. )))

Значит надо фильтр, который можно промыть, а не менять.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт, что ржавчина из-за ржавых труб... Говорят, что в самой воде превышение по содержанию железа, а в этом уже тока природа виновата...

Если привышение по железу в природной воде, то это не ржавчина (т.е. не оксид железа!), а соли железа РАСТВОРИМЫЕ в воде! К тому же на скважине должен быть фильтр, иначе у нас из труб песок сыпался!


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему тогда она то очень ржавая, то не очень, то совсем не ржавая?

если она течет на выбор из трех (очень-не очень-сосвсем не ржавая) значит наверное и не в трубах дело..... ну не по разным же трубам ее пускают.....

странно.... в чем же дело.....

Вот когда воду выключают, а потом включают, вода ржавая идет. Почему? Трубы те же, вода та же, из той же скважины. А вода ржавая идет!


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот когда воду выключают, а потом включают, вода ржавая идет. Почему? Трубы те же, вода та же, из той же скважины. А вода ржавая идет!

мне тоже интересно

а вода ржавая чаще горячая, холодная все же не настолько грязная, хотя белое белье в ней не постираешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вы как дети малые. Всё абсолютно понятно.

В нашей воде (именно в самой воде из скважины) повышенное содержание железа, которое по мере поступления оседает на стенках ВСЕХ труб. Пока давление в системе ровное оно мееедленно из воды оседает на стенки и вода более менее чистая. Как только воду отключают а потом включают то скачки давления механически стрясывает осевшую ранее ржавчину обратно в воду. И вода становится рыжая тех пор, пока вся система снова не устаканится.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это надо провести собрание, арендовать зал и оплатить его аренду, раздать всем анкетные листы с вопросом о том, нужен ли фильтр, выслушать крики толпы по поводу и без повода, собрать анкеты, провести анализ, выбрать фильтр, монтажную организацию, способ сбора денег и т.д. и т.п.

Так что всё вполне реально :rolleyes:

Да, это реально. Более того - делается! Только в противоположной последовательности. Для начала проводится анализ воды (результаты будут получены в ближайшее время) и составляется технический проект. После чего проводится просветительская воспитательная работа среди жильцов. Можно прийти к Митьку и сфотографировать его фильтры через 31 секунду после установки ))) Или привести калькуляцию расходов на фильтры механической очистки для квартиры (уже не смешно). Я посчитал, что для меня установка фильтров обойдется дороже оплаты моей доли в стоимости установки станции очистки. Не говоря уже о стоимости фильтров. Я вообще молчу про стоимость картриджей.

Сбор средств - также задача вполне реальная. Проработки определенные есть.

И, между прочим, организовывать для принятия решения аренду зала вовсе необязательно...

Так что думайте, сограждане - хотите вы эту систему, или не хотите?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала проводится анализ воды (результаты будут получены в ближайшее время) и составляется технический проект. После чего проводится просветительская воспитательная работа среди жильцов. Можно прийти к Митьку и сфотографировать его фильтры через 31 секунду после установки :D Или привести калькуляцию расходов на фильтры механической очистки для квартиры (уже не смешно). Я посчитал, что для меня установка фильтров обойдется дороже оплаты моей доли в стоимости установки станции очистки. Не говоря уже о стоимости фильтров. Я вообще молчу про стоимость картриджей.

Сбор средств - также задача вполне реальная. Проработки определенные есть.

И, между прочим, организовывать для принятия решения аренду зала вовсе необязательно...

Так что думайте, сограждане - хотите вы эту систему, или не хотите?..

Конечно, хотим!!!


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а кто-нибудь получил паспорт и руководство по эксплуатации к счётчикам электрической энергии?


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что думайте, сограждане - хотите вы эту систему, или не хотите?..

обеими руками за!

и хорошо б чтоб побыстрее все заработало :D

Кстати, а кто-нибудь получил паспорт и руководство по эксплуатации к счётчикам электрической энергии?

нет, а что уже дают? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

Про последовательность я всё понимаю. Для начала надо определить, какой фильтр надо ставить (в зависимости не только от анализа воды, но и от характеристик самого фильтра, производителя и т.д.), определить его стоимость, стоимость работ по установке, обсуживанию, объяснить народу что по чёми зачем и т.д. И это далеко не полный список телодвижений на эту тему...

Интересно, а можно провести собрание заочно, без зала, просто накидав анкетные листы в почтовые ящики? :D

Кстати, вчера вечером и сегодня утром из горячего крана текла грячая вода!!! РУЛЁЗ!!! ))) Лепота )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×