Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Клэр, как это ни удивительно, люди даже 150 или 200 р на охрану в месяц отказываются находить.

такая вода.... :D

охрана и сломанная котельная это разные по значимости вещи! нужно подумать как правильнее это преподнести, чтобы не было возражений))


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно преподнести - это можно элементарно экономически доказать. Я думаю почти всех (правде тех, кто живёт) не устраивает вода. Поставить фильтры дома - около 3000р (500 - хол., 2500 - гор.) + 300-400р в месяц на картриджы.

Поставить фильтр на дом - тоже примерно 3000р (с квартиры) и содержание явно дешевле и котельная подольше поживёт..

Вот и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, с рыла или с квартиры?

Наверное логичнее с квартиры. по 120$ с квартиры * 270 квартир = примерно 30 тыщ$... Я думаю фильтр примерно столько стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Balez @ 01.03.2007 - 13:47)

кстати, с рыла или с квартиры?

 

Наверное логичнее с квартиры. по 120$ с квартиры * 270 квартир = примерно 30 тыщ$... Я думаю фильтр примерно столько стоит...

вот как минимум одна из проблем сбрания-

сколько платить (с рыла/поквартирно/по метрам).... сразу начнется дискуссия, что в однушке 5 чел живут, а в трешке он/она один проживает....

 

я- за поквартирное..... 30000 это только сам фильтр или все работы? сменные части там есть? (картриджи например новые покупать надо или просто старый промывать?) срок службы такого фильтра?


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже за поквартирное, не важно сколько там живет и не важно, какая площадь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю... :D

ведь общественна собственность распределяется пропорционально частной. вот получается, что у кого больше метраж будет иметь больше прав на фильтр. Вот пусть и платит тогда за него больше! )))

а вот на картриджы согласна поквартирно скидываться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом случае мы никогда не соберем деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю... 

ведь общественна собственность распределяется пропорционально частной. вот получается, что у кого больше метраж будет иметь больше прав на фильтр. Вот пусть и платит тогда за него больше! 

а вот на картриджы согласна поквартирно скидываться 

 

я думаю что у кого квартира побольше, и кто делал ремонт и паставил фильтры - ему ваще эта "общественная собственность" не нужна в принципе.

 

и такое может быть да? :D

горячая вода? приведу свой пример: мне например не критично - у меня водонагреватели стоят. да и с выключенными батареями дома не холодно ваще.

 

холодная - более менее чистая идет, и "домашними" фильтрами неплохо фильтруется.

 

нет уж. паквартирно так поквартирно. квартира есть? есть. факт наличия в оной вады есть? есть. плати.

а то так добраться можно до снятий паказаний счетчиков и дележа пропорционально.. а чо? кто-то бассейны себе каждый вечер напускает с пеной и все дела, а кто-то бокальчик после коньяка только споласкивает..

 

гы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю... 

ведь общественна собственность распределяется пропорционально частной. вот получается, что у кого больше метраж будет иметь больше прав на фильтр. Вот пусть и платит тогда за него больше! 

а вот на картриджы согласна поквартирно скидываться 

 

 

Всё правильно , не надо изобретать велосипед снова ! Как платим за все по метражу так и оставим. А то можно начать сравнивать кто сколько расходует воды по счетчикам :D


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё правильно , не надо изобретать велосипед снова ! Как платим за все по метражу так и оставим. А то можно начать сравнивать кто сколько расходует воды по счетчикам 

 

вот из-за наличия ИНДИВИДУАЛЬНЫХ счетчиков - "водяные" расходы неправильно относить "по метражу" на самом деле-то :D

 

тут как раз надо платить "по факту". факт наличия услуги "вода" есть? надо платить. заглушены у тебя трубы в квартире - не надо платить )))

 

а метраж квартиры какраз савсем непричом )))

 

 

даеш паквартирную оплату! )))

 

PS: у меня большая квартира, но я не поэтому ратую за оплату "не за метры". баблосы вроде тоже не кончились покамися )))

просто подход будет более справедливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а метраж квартиры какраз савсем непричом )))

 

тока в больших квартирах даже стояка по два :D

и потом, от расхода воды зависит только частота смена картриджей. Которые я предлагаю оплачивать поквартирно

а вот фильтр как купим, так и будет он стоять, и пофиг ему у кого сколько метров и скока на счетчике набежало. Главное чтоб картриджы вовремя меняли

З.Ы. а мне пофиг как платить, эт я просто из вредности препираюсь ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кисса, насчёт расценок на фильтр - даже названная мною цифра в 30тыщ$ - всего лишь моё предположение (основанное правда на кое-какой информации). Сколько стоит монтаж фильтра - даже не представляю.

Обслуживание фильтра не должно быть дорогостоящим! Потому что в фильтре на дом не должно быть сменных полипропиленовых картриджей, как в фильтре на квартиру, а должны быть металлические сетки с очень мелкой ячейкой около 10 микрон с возможностью простой промывки фильтра (примерно как у фильтров HoneyWell).

Это то что я думаю. Может у людей есть другие мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Потому что в фильтре на дом не должно быть сменных полипропиленовых картриджей, как в фильтре на квартиру, а должны быть металлические сетки с очень мелкой ячейкой около 10 микрон с возможностью простой промывки фильтра (примерно как у фильтров HoneyWell).

а промывные лучше?

вот я на примере обычного кухонного сита могу сказать, что промывается оно не очень-то легко и просто

возможно с фильтром аналогично? там еще мельче поди отверстия?

там наверно со временем сетку менять придется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тока в больших квартирах даже стояка по два

ты за рулем ездиш? пробовала каданить ездить одновременно на двух? :D

 

З.Ы. а мне пофиг как платить, эт я просто из вредности препираюсь 

а я за справедливость )))

 

про вывоз мусора.. как раз с человека... а СЕЙЧАС в наших квартирах "прописано" как раз по ОДНОМУ человеку.

так и получается что "поквартирная оплата" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про вывоз мусора.. как раз с человека... а СЕЙЧАС в наших квартирах "прописано" как раз по ОДНОМУ человеку.

так и получается что "поквартирная оплата"

 

 

НикоГО у нас не прописано и ничеГО пока нам не пренадлежит :D мы ремонты делаем и деньги платим )))


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×