Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Горячая вода в Москве не может быть холоднее 50 градусов по цельсию

ВОПРОС:

 

Скажите, пожалуйста, какой должна быть температура горячей воды в квартире? У нас она чуть теплая, моешься под душем и мерзнешь. Спасибо.

 

ОТВЕТ:

 

Согласно постановлению Правительства Москвы "О расчетах за жилищные услуги и отопление" температура горячей воды должна соcтавлять не меньше 50 градусов. Если температура горячей воды в Вашей квартире меньше - обратитесь в ЖЭК с притензией об исправлении недостатков оказываемой услуги и о перерасчете оплаты за водоснабжение.

 

Причем плата снижается за каждые полные 5 градусов, за период, когда температура горячей воды ниже установленных параметров.

Вот так.


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а что у нас с водой? мне тут говорили, что вчера вечером холодной из холодного крана не было, а из горячего крана текла холодная!


сделал дело-прикрой ветками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем плата снижается за каждые полные 5 градусов, за период, когда температура горячей воды ниже установленных параметров.

а Жилэкс не разорится? кстати, а известно когда мы за воду платить будем? или ждем когда на счетчиках появятся кругленькие цифры и потом кругленькие суммы?


сделал дело-прикрой ветками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня из обоих кранов холодная течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем плата снижается за каждые полные 5 градусов, за период, когда температура горячей воды ниже установленных параметров.

а Жилэкс не разорится? кстати, а известно когда мы за воду платить будем? или ждем когда на счетчиках появятся кругленькие цифры и потом кругленькие суммы?

Мы уже должны платить за воду

Я вот уже как порядочная заплатила за то безобразие, которое льетца из крана :appl:

На обороте платежки надо заполнять табличку по счетчикам воды, в следующем месяцы за это включают в платежку. Там все написано :)


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже должны платить за воду

Я вот уже как порядочная заплатила за то безобразие, которое льетца из крана 

На обороте платежки надо заполнять табличку по счетчикам воды, в следующем месяцы за это включают в платежку. Там все написано 

я как порядочная тоже написала, но в платежке кажется нету... надо посмотреть.....


сделал дело-прикрой ветками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня счетчики не работают

Этот факт стоит письменно зафиксировать в УК, а также определиться со способом дальнейшей оплаты, иначе могут быть непонятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

горячей воды что то нет....

в чем причина и когда будет ни кто не знает?


улыбайтесь, это всех раздражает

:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инфа для тех кто редко бывает в доме, а именно 3-я секция. В субботу было пущено отопление, но какой то умник на 19 этаже вывернул кран ( при том по утверждению оной личности, объявление он видел ) , благодаря данной личности с недоразвитой функцией мозга водопад в течении 40 минут с его балкона наблюдался по всей третьей секции, потоки воды очень красиво блистали на солнце и создавали радушное настроение , хотя нотка тревоги за своё жилице мешало насладиться видом сантехническиприродного чуда...

Спасибо, Shurik_Che, за инфу )))

Это же он над нами потоп устроил... поехали... посмотрели ;) хорошо не успели пол положить и стенку из гипрока сделать... вот было бы расстройство... а так легко отделались... штукатурка не отстала... больших жертв нет... вот только придется теперь еще ждать пока все просохнет... лужа в ванной до сих пор стоит... стены в некоторых местах сырые... но соседу сверху с нами повезло... мы к нему не пойдем... ну его...

соболезнования тем, кому досталось от этого происшествия )))

думаю, кому-то повезло меньше...


Я здесь живу... и работаю - видео - монтаж, эффекты, 3d; дизайн; флеш-банеры

примеры http://www.youtube.com/user/silence2048#gr...DEB97B7F9AD1F81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
горячей воды что то нет....

в чем причина и когда будет ни кто не знает?

Если очень интересует данный вопрос, то можете позвонить Марине, она вам всё скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если очень интересует данный вопрос, то можете позвонить Марине, она вам всё скажет.

Да. Марина все скажет......

 

Недавно марина уже ответила на вопрос почему нет горячей воды- что так и должно быть!!!!

 

о как! То есть то, что в доме до этого была горячая вода, и в будни днем, и сливать не надо было- это все ошибки.... Правильно когда горячая в принципе есть, но из крана не идет!


сделал дело-прикрой ветками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь уже ни горячая ни холодная...


улыбайтесь, это всех раздражает

:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока что говорила с мариной.

ситуация с ее слов такова- проблемы с канализацией и насосами. днем нет никакой воды потому что демонтируют. Мне пытались втолковаться типа скажите спасибо что мы вас вечером жалеем и воду даем. ну и что то холодную.

на вопрос почему не теплую- целый день на доме сидят товарищи которые запускают котельную.

но днем воды нет.

а когда вечером дают воду- товарищи-запускальщики уже домой уходят.

срок ремонта всей фигни (марина потоянно путается, проблемы с канализацией или с насосом) неизвестны. типа 3 дня чинят чинят, вычинить не могут.


сделал дело-прикрой ветками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×