Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Мы в поликлинику к Белик ходили, все всегда отлично. че вам не понравилось???

 

Феоктистова - прекрасный ортопед.

Белик отличный окулист. Всегда с ребенком погорит, стишки-потешки, и самое главное приветлива с детками.

А Феотистова вообще многопрофильный специалист, всегда обо всем расскажет и подскажет :( Наша поликлинника скоро всех специалистов *растеряет* )))


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ребенок грызет мебель, такие следы оставляет, как-будто в доме живет собака. Книжки, коробки можно спрятать, но вот что делать с мебелью? его вообще невозможно оставить одного даже в кроватке, потому что он ее ест. Грызет ножки у стола, диван, книжные полки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)Balez

:D я думаю, это пройдет. игровым способом его отучить еще рано. не поймет.

попробуйте с ним поиграть , что он собачка, и вы ему даете какую-нибудь табуретку погрызть. а вот своему сыночку-мальчику, который не грызет табурет- вы дадите печеньку или что он очень любит. а собачкам такое не дают. но еще раз повторюсь, он ещ мал, а может и поймет. или может на примере старшего сына покажите. еще как вариант- не обращать внимания. они очень чувстуют, что производят фурор и начинаю дальше так делать.просто продите мимо молча сядьте поиграть сего игрушками.-он сразу отвлечется на Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, что пройдет, не всю же жизнь он будет грызть мебель.

я не за мебель беспокоюсь, а боюсь, что он подавится тем, что удается отгрызть. Так что спит на большой кровати, а если не спит, то я за ним постоянно хожу и ни на минуту не оставляю без присмотра. А началось это у него после того, как он научился подтягиваться на руках на книжных полках, ванне, деревянном подлокотнике дивана, висит и зубами впивается, а ноги при этом идут по вертикальной поверхности. А висит он на одних пальцах, и при этом умудряется грызть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну он у Вас прямо скалолаз какой-то. а моя сейчас поедает, все что найдет. пол мою каждый день, всё что не засосал пылесос-съела Верочка. причем, выковыряет из-под самого плинтуса какую-нибуь гадость и потом рот зажмет , не дает вынуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну он у Вас прямо скалолаз какой-то. а моя сейчас поедает, все что найдет. пол мою каждый день, всё что не засосал пылесос-съела Верочка. причем, выковыряет из-под самого плинтуса какую-нибуь гадость и потом рот зажмет , не дает вынуть

у нас та же фигня, но осложняется тем, что он ест не только то, что найдет и выковорит, но и что сможет откусить или отгрызть. Везде следы зубов. Если не может отгрызть, то сгрызает краску, крышки теперь прячу, тюбики все. Прокусил как-то тюбик с кондиционером для волос. И это все в секунду делается.

кстати, если ребенок что-то держит во рту, то нужно сильно надавить на кончик языка, и ни в коем случае не надо пытаться вынуть изо рта, потому что спровоцируете глотательный рефлекс.

кстати, заметила как-то, что у ребенка синие крошки вокруг рта, да еще и весь рот внутри в крошках. оказалось, что он свой ботинок почти съел за считанные секунды. Пришлось долго все эти крошки выковыривать изо рта. А еще у меня много чего в коробках лежит, так от коробок уже ничего не осталось. Нужно покупать металлические, невозможно же все убрать в шкафы. Да и у меня и шкаф всего один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может ему сушку дать? моя любит челночек грызть.зубки надо точить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может ему сушку дать? моя любит челночек грызть.зубки надо точить

хех, мы легких путей не ищем, всяких средств для грызения у нас масса, ну хоть бы на одно посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не за мебель беспокоюсь, а боюсь, что он подавится тем, что удается отгрызть.

Не переживайте, не такой уж деть и глупый! Мой вон тоже и яблоки и сушки грызёт, до мебели, слава Богу, пока дело не дошло, крупные куски выплёвывает! Будет он ими давится утруждаться, если даже и жевать лень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LANKA777

я тоже хочу яблоко дать, но как-то боюсь. хотя мы едим все взрослое. вообще ничего не перетираю, не мну. варю супы,как себе, картошку кусочками ест. хлеб обажает.

какты решилась на яблоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@ Эт не я... это деда печенье дал! У мну чуть инфакт не случился, у нас было тогда 8 зубов, смотрю пережёвывает, крупные куски просто выплёвывает, вот и решилась на яблоко! Ниблером почти не пользовались, если надо, отдам, договоримся! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тожа мебель грыз как бобер! (фото прилагается)

такие следы остались кабутто армия бобров орудовала зубами. когда тока успевал! все время ведь на глазах был. а я ему не давала грызть. объяснений конечно не воспринимал. отвлекала чем-то.

ни разу не подавился опилками кстати.

прошло это где-то месяца за два само собой.

вот собственно.. фото. здесь илюхе 8 мес, год назад. рядом - группа поддержки.

post-23-1260105541.jpg


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я собственно чего зашла-то. девочки (особ-но те, у кого есть старшие детки), в каком возрасте они начинают по ночам спать как люди, а? <_<


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле, когда мальчик начинает спать с девочкой и наоборот?

вам еще рано, однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

нет, (расшифровываю для особо сообразительных) когда заканчиваются ночные просыпания.

когда мальчик с девочкой,это называется секс, если бы меня это интересовало,я бы так и спросила <_<


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×