Перейти к содержанию
Авторизация  
Gaichka

Гражданские браки: за и против

Рекомендуемые сообщения

Vadi

Полный бред. Ровно так же генералку можно и отозвать, при очень большом желании даже задним числом. И тогда перечисленные действия это мошенничество, в худшем случае - кража (в особо крупных?). Со всеми вытекающими.

можно все. насчет бреда я бы согласился, но не со своим богатым опытом.

 

да, кстати забыл добавить все это имеет смысл затевать с машиной стоимостью больше 8-10 кб. и, естественно, если это иномарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за гражданские браки!

 

1. Государство молодую семью не поддерживает. А если поддерживает, то как-то слабенько.

 

2. Жена? Ну что за название такое страшное. Вот моя половинка для меня друг жизни! А муж? Ну прям какие то жжжуки... Мужжж и Жжжена...:D

 

3. В остальном все точно также. Ответственности, прав и обязанностей столько же.

 

4. По поводу раздела имущества ... ну этот вариант не для меня...

 

5. У нас прекрасная маленькая девочка недавно родилась! Я счастлив и не в браке!

 

6. "Брак" - он и в африке "брак". Сколько я видел семей сыгравших пышную свадьбу и разбежавшихся.

 

7. И последнее... В гражданском браке можно иметь много жен:conf:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно говоря меня добиавют такие фразы, мои родители поженились через две недели и спустя 30 лет ни разу не пожалели. ...и прожили всю жизнь в одном месте, работали на одной работе, отдыхали .... ну и так далее. может я и не прав, но чето тут не то.

полностью согласен. совсем что-то не так, как будто роботы а не люди вовсе. Одна и та же работа, 30!!!! лет вместе!!!!!! где вы нашли такую "счастливую" пару. Бред, это не для меня.

А по поводу типа что гражданский брак это только репетиция - знаете практически все кто только впервый раз живут гражданским браком то они уже не получают такого истинного наслаждения от официального, т.к. быт все убил.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Жена? Ну что за название такое страшное. Вот моя половинка для меня друг жизни! А муж? Ну прям какие то жжжуки... Мужжж и Жжжена...

 

 

вопрос к Xylex: а как ты ее называешь??? "это моя... :angry: мммм жена гражданская... :angry: нет - сожительница моя.... или нет - это не моя жена но мать моего ребенка..." и потом - ребенок этот тебе кто?? он же фактически сирота...

и потом если ты ее любишь, любишь ребенка, тогда что же тебя пугает вступить в брак?

 

на самом деле мне просто интересно, нисколько не осуждаю... дело каждого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был женат официально-мрак и куча судов впоследствии.В нашем государстве эта бодяга ни к чему :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая же история. в процессе развода после 4.5 лет в браке. и еще 2 лет встреч до этого. Открыл для себя, что оказывается совсем не знал человека.

Большая головная боль с разделом имущества, приличная головная боль с разводом и последствиями, если есть дети в браке. У нас дебильное законодательство.

Что касается моего отношения к гражданскому браку - оно в связи с моими событитями гораздо улучшилось и если нет предрассудков насчет _общественного_ статуса, то это наверное идеальный расклад. А может и нет его, идеала этого...

Но скажу одно: общих моделей не существует, все счастиливы и несчастны по своему и имеют право на жизнь любые формы.

Прошу прощения если грузанул


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но скажу одно: общих моделей не существует, все счастиливы и несчастны по своему и имеют право на жизнь любые формы.

Прошу прощения если грузанул

ППКС!!!

Потом, прочитав все посты, я убедилась, что все-таки у каждого дитя перед глазами история родителей B)

Например, мои обожаемые мама и папа, официально оформили отношения спустя 17 лет совместной наисчастливейшей жизни (пришлось!бюрократия!мать ее за ногу), вырастив и воспитав меня. Было очень трогательно и забавно заниматься свадьбой собственных родителей :)

Ну и сама я проживаю уже как три с лишним года в неофициальной любви и взаимопонимании :D

Продолжение следует.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корочь, из всего выше сказанного вывод: кому-то комфортно в браке, кому-то в сожительстве.

НО, все же, те кто сожительствует, иногда (кто-то из партнеров) хотят оформить отношения, вот тут сложнее.

 

ПС. каждому свое.

у меня вот свое и я рада и счастлива. :)


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но скажу одно: общих моделей не существует, все счастиливы и несчастны по своему и имеют право на жизнь любые формы.

Прошу прощения если грузанул

ППКС!!!

Потом, прочитав все посты, я убедилась, что все-таки у каждого дитя перед глазами история родителей B)

Например, мои обожаемые мама и папа, официально оформили отношения спустя 17 лет совместной наисчастливейшей жизни (пришлось!бюрократия!мать ее за ногу), вырастив и воспитав меня. Было очень трогательно и забавно заниматься свадьбой собственных родителей :(

Ну и сама я проживаю уже как три с лишним года в неофициальной любви и взаимопонимании :D

Продолжение следует.... ;)

твои глубинные исследования интересны.

мои родители действительно развелись еще в моем глубоком детстве.

и получается что в некотором смысле я повторил их модель.

Хотя причины вообще другие. Вот и меня это занимает: простое это совпадение или нет.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
корочь, из всего выше сказанного вывод: кому-то комфортно в браке, кому-то в сожительстве.

НО, все же, те кто сожительствует, иногда (кто-то из партнеров) хотят оформить отношения, вот тут сложнее.

 

ПС. каждому свое.

у меня вот свое и я рада и счастлива. :(

Ева, дорогая, а в чем сложность оформить отношения-то? не могу тебя понять.

тут все как раз просто. и сам знаю такие пары, которые несколько лет жили в гражданке, потом захотели оформиться, опять же все по разным причинам.

Тут отдельный топик имхо для обсуждения нужен.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твои глубинные исследования интересны.

мои родители действительно развелись еще в моем глубоком детстве.

и получается что в некотором смысле я повторил их модель.

Хотя причины вообще другие. Вот и меня это занимает: простое это совпадение или нет.

Спасибо за проявленный интерес к моим скромным умозаключениям :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твои глубинные исследования интересны.

мои родители действительно развелись еще в моем глубоком детстве.

и получается что в некотором смысле я повторил их модель.

Хотя причины вообще другие. Вот и меня это занимает: простое это совпадение или нет.

Мне кажется, что мы просто не можем отделиться, отгородиться от примера старших. Наоборот, нужно анализировать не только свои поступки, но и поступки родителей или близких людей, являющихся в некотором смысле авторитетами для тебя.

А развод... Это очень сложная и болезенная субстанция, равная и неофициальному разрыву... Единственное, в чем мог отразиться опыт Ваших родителей, так только в том, что Вы НЕ ИСПУГАЛИСЬ и НЕ ПОБОЯЛИСЬ изменить свою жизнь. В Вашем варианте предрассудка перед разводами не стояло. Думаю, это положительный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antigona

 

спасибо за поддержку. в любом случае осознание события придет позже.

сейчас тяжело об этом говорить и тем более пытаться моделировать,

хотя сам склонен к этому.

Просто родной отец тоже переживал, хотя мы и не общаемся совсем почти - у него уже взрослый сын от второго брака (мой сводный брат).

и это не совсем повторение модели, скорее повторение судьбы, потому что модель другая


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antigona

 

спасибо за поддержку. в любом случае осознание события придет позже.

сейчас тяжело об этом говорить и тем более пытаться моделировать,

хотя сам склонен к этому.

Просто родной отец тоже переживал, хотя мы и не общаемся совсем почти - у него уже взрослый сын от второго брака (мой сводный брат).

и это не совсем повторение модели, скорее повторение судьбы, потому что модель другая

Нет, ваша судьба не повторяет чью-то, она только Ваша и уникальна. Просто существует такое понятие (в которое я в определенной степени верю), что дети должны довершить какой-то путь, начатый или непройденный их предками. Поэтому мы так осторожны должны быть в наших поступках, чтобы нашим детям не пришлось расхлебывать кашу, заваренную нами. Это все витает над нами где-то в другом измерении...

Но до конца решить проблему взаимоотношений безумно сложно, на это нужно собственное мужество, мудрость какая-то, и, безусловно, желание все понять, простить у человека, с которым возник конфликт.

Поэтому, нам и нашим детям надо быть готовыми решать не только свои заморочки :D

Что-то я тут накрутила :( Надеюсь, моя скрученная мысля будет понятна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antigona

 

в целом нравится твой стиль.

понятие, о котором ты писала можно охарактеризовать как карма, которая переходит на детей в определенной пропорции после исполнения им 12 лет, если верить индуизму в частности.

а что касается поднятой проблемы взаимоотношений, нам точно нужно открывать новый топик и рассматривать ее в рамках цели в жизни вообще и также ставить под вопрос само существование данной проблемы.

а мужество нужно всегда чтобы остаться на грани - с одной стороны не нырнуть в океан страстей с головой, но и не бояться его - с другой.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×