Перейти к содержанию
Авторизация  
Gaichka

Гражданские браки: за и против

Рекомендуемые сообщения

Важна иллюзия свободы, ее и дает гр. брак.

А зачем вообще иллюзия - может лучше ее в реальность превратить? :blink:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за официальный брак. Он даёт мне большую уверенность в завтрашнем дне, нежели гражданский. Хотя против гражданского ничего против не имею. :blink:


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы за домострой

 

хотя прошли через все перечисленные стадии. кроме чемоданов и схождений и расхождений


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут и думать не фиг. жить надо гражданкой пока самих не припрет или потомство ненаклюнеться, а прираздели если что, просто обоим надо совесть иметь-человеком надо остоваться до конца :blink:


На каждую хитрую попу найдеться хрен с винтом, а на каждый хрен с винтом, найдеться попа с лабиринтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а прираздели если что, просто обоим надо совесть иметь-человеком надо остоваться до конца

 

ха-ха-ха

обычно в таких случаях народ перестает иметь совесть


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня разница в гражданском и офиц. браке была только одна: в гражданском я говорила, что у нас может быть будет квартира, машина, дети, а таперь в офиц. уверенно говорю: у нас будет машина, квартира, дети. Мне комфортно в офиц. браке.


Благими намерениями дорога в Ад выслана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже комфортнее быть официальной женой в этом плане

 

единственно, конечно, что теперь контроль за мной стал в сто раз строже! :blink::lol:


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а прираздели если что, просто обоим надо совесть иметь-человеком надо остоваться до конца

 

ха-ха-ха

обычно в таких случаях народ перестает иметь совесть

Тогда нужно внимательно смотреть с кем живешь. У меня есть не один пример когда люди рассходились и мужчины оставляли всё.

А вообще, если уж живешь гражданским браком и боишься при расстовании деления имущества, не проще ли оформлять на свои покупки (имею ввиду дорогие) дарственную от родителей.


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и поговорили теперь работники ЗАГСА будут целыми днями в носу ковырять-безработича однако :blink:


На каждую хитрую попу найдеться хрен с винтом, а на каждый хрен с винтом, найдеться попа с лабиринтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданский брак нужен только для неуверенных в себе людей, которые не знают чего хотят и не могут планировать свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гражданский брак нужен только для неуверенных в себе людей, которые не знают чего хотят и не могут планировать свою жизнь.

Слушай, но ведь можно и через неделю после свадьбы разойтись, несмотря ни на что...

С моими друзьями случай такай был: родители невесты ни в какую не соглашались на гражданский брак, пришлось им поженится и совместную жизнь начинать после свадьбы... дык они и 3-х месяцев не прожили, разошлись из-за многочисленных ссор на бытовой почве... Теперь очень жалеют, что не пробовали жить без росписи... Свадьба была шикарной, даже венчание было... и для чего это все было? не понятно... :blink:


Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не дай Вам Бог, начнете делить имущество, подскажем как сделать красиво, опыт (не свой) имеется. Но, рекомендую если возникают такие мыслишки, заранее проконсультироваться и продолжать далее гражданствовать - самое разумное и спокойное состояние, хотя не для девушек :blink:

Спасибо, буду иметь ввиду :lol:


Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гражданский брак нужен только для неуверенных в себе людей, которые не знают чего хотят и не могут планировать свою жизнь.

 

ну полностью не согласна!!!!! если я не хочу сразу регистрировать отношения, а просто пожить вместе, привыкнуть так сказать, накопиь с ним вместе денег на свадьбу и т. д, а потом если уж на то пошло, че с каждым парнем когда начинаются серьезные отношения в ЗАГС бежать, та это бред, лучше уж пожить вместе, а потом уже решать вопросы о регистрации брака вместе спустя какое то время, когда приглядимся к друг другу :blink: вдруг че то не устроит меня в нем до свадьбы!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое крупное - машина, она оформлена на него, а копили мы на нее вместе (и кредит отдаем тоже вместе), так что случись чего придется нам ее делить (это в самом худшем случае), а права на нее я не смогу доказать...

а никак ты не докажешь свое право на машину, тем более она на него зарегистрирована.

кроме того, согласно семейному законодательству право на совместное имущество возникает только после регистрации брака в ЗАГСе, а так это сожительство и никаких правовых последствий оно не влечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое крупное - машина, она оформлена на него, а копили мы на нее вместе (и кредит отдаем тоже вместе), так что случись чего придется нам ее делить (это в самом худшем случае), а права на нее я не смогу доказать...

а никак ты не докажешь свое право на машину, тем более она на него зарегистрирована.

кроме того, согласно семейному законодательству право на совместное имущество возникает только после регистрации брака в ЗАГСе, а так это сожительство и никаких правовых последствий оно не влечет.

Вот этого я и боялась...

Правда слышала, что можно через суд доказать, что имущество было купленно на общие деньги... В суд приглашают свидетелей - друзей, родственников, соседей и т.д., вообщем очевидцев вашего гражданского брака...


Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×