Перейти к содержанию
Авторизация  
Gaichka

Гражданские браки: за и против

Рекомендуемые сообщения

Гражданский брак - это крута,патамушта ненада мутить фсякуйу хрень типа "любоффь - маркоффь"' и можна сразу приступить к делу.


Та сдраффствуйет свабоднайа истонийа!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, рановато мне канечна еще над этим задумываться :P , НО я не против гражданского брака, более того, думаю, как большинство нынешней молодежи, что типа "пожить надо в быте вместе, попритереться.... а то вдруг его носки слишком воняют в четырех углах комнаты, а она постоянно заставляет вытирать МОЮ зубную пасту с зеркала :( " И понеслася... ну а если все пучком, то и в ЗАГС и детей рожать... ИМХО.

 

Пример: Мой брат уже 6-ть лет живет со своей гражданской женой в одноименном браке, в 2004 году у нас родился племяшка и все отлично, живут, ни на кого не жалуются, вот только жАна, канечна свадьбы хочет... эх...БАБЫ... :P


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пример: Мой брат уже 6-ть лет живет со своей гражданской женой в одноименном браке, в 2004 году у нас родился племяшка и все отлично, живут, ни на кого не жалуются, вот только жАна, канечна свадьбы хочет... эх...БАБЫ... :angry:

эт оч хорошо, что так получаетсЯ, но вот, не дай бог конечно, но если разбегутся, то как раз проблемы возникнут с разделом имущества, так как, если брак не зарегистрирован, то говорить о совместном имуществе никак нельзя, даже если оно и было куплено на совместные средства... :(:P:P так что лучше регистрировать, а еще лучше брачный договор составлять и не париться потом.. :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется что гражданский брак -это проверка любви и способности вместе сосуществовать в ограниченом прастранстве,официальный брак -это уже серьёзный шаг на которвый естественно идут осознанно ,поняв что в огораниченном прастранстве им вместе живётся хорошо!.Что касается совместного наживания имущества в гражданском браке-это глупо.Мы женщины почему то меньше защищены законом,поэтому должны крутиться что бы неостаться с носом!так как в гражданке мы вряд ли что сможем доказать,если не дай бог решите пойти в суд на раздел,поэтому мужчину в охапку,наплевать на то что так дорого сейчас обходить свадьба,живём всёго один раз и всех денег не заработаешь,и в ЗАГС!!!НО,НЕ ЗАБУДЬТЕ О БРАЧНОМ КОНТРАКТЕ!


We're living on the edge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще лучше брачный договор составлять и не париться потом..

Зачем тогда вообще регистрировать свои отношения, если сразу возникают мысли о разделе имущества??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Отношусь весьма спокойно, ИМХО иногда такой брак даже лучше, чем просто расписаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще лучше брачный договор составлять и не париться потом..

Зачем тогда вообще регистрировать свои отношения, если сразу возникают мысли о разделе имущества??

Знаешь, люди разные бывают... и даже очень хороший человек может испортиться... да мало ли что в жизни бывает...

Если все время думать о высоком, то так можно и с носом остаться... жизнь у нас такая, чтобы все время быть начеку... :appl:


Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я неплохо отношусь к гражданскому браку, но считаю что дама которая ниразу небыла замужем как то социально незащищена.... даже в наше время про нее всеравно будут говорить: "Родила вне брака", если же ее гражданский брак распался и она осталась одна (если конечно она уже "непервой свежести"), про нее будут говорить: "Вот сожительствовала.... а змужем так и небыла"....у женщины в гражданском браке нет чувства защищенности и уверенности...


Никак не удается собраться с мыслями. То я занята, то они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я неплохо отношусь к гражданскому браку, но считаю что дама которая ниразу небыла замужем как то социально незащищена.... даже в наше время про нее всеравно будут говорить: "Родила вне брака", если же ее гражданский брак распался и она осталась одна (если конечно она уже "непервой свежести"), про нее будут говорить: "Вот сожительствовала.... а змужем так и небыла"....у женщины в гражданском браке нет чувства защищенности и уверенности...

можно насчет этого поспорить, это так, если тебя заботит мнение окружающих... мне, например, все-равно, что обо мне будут говорить соседи, родственники, знакомые... да и сейчас это уже не редкость... вот даже наши родственники понимают, что спешить со свадьбой не стоит...


Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ведь...

и так вроде ясно...

+ свободы больше

- ответственности меньше

Согласна!

 

Официальный брак понадёжней будет <_<...сужу по собственному опыту - 5 лет гражданского брака...нажилась вдо-воль :rolleyes:


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, живу в гражданском браке 3 года и не жалуюсь....На свадьбу ведь накопить еще надо!!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gaichka

Я слышал что сейчас есть такое постановление что когда распадается семья живущая гражданским (простите за непрвильный термин :appl: ) браком более чем 3-х лет то их имущество подлежит разделу точно так же как если бы вы состояли в официальном.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя же точка зрения токова. ОДНОЗНАЧНО, ГРАЖДАНСКИЙ БРАК!!!! ну если уж прожили достаточно, притерлись и если совсем неймется и зудит в одном месте то конечно можно поставить штамп.

Только вот на мужиков это почему-то иногда очень странно влияет, вот это самое пятнышко чернил на клочке бумаги. Некоторые становятся действительно собственниками и становятся тиранами, другие настолько расслабляются что превращяются обрюзгших и ленивых.

Но на некоторых это действительно действует как элексир здоровья и они становятся первоклассными мужьями и отцами


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и если что то вдруг произошло, то можно спокойно выставить его вещи за порог

:crazy:))))))))):16::16::16:


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×