Перейти к содержанию
Авторизация  
Gaichka

Гражданские браки: за и против

Рекомендуемые сообщения

Разница есть - один официальный, а другой гражданский, а каждой девушке хочется побыть невестой, надеть белое платье и т.д. Ну и еще один момент это материальные ценности. Надо же думать о завтрешнем дне и не извесно каким этот день окажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой МЧ был женат до встречи со мной, я - нет. В самом начале отношений мы с ним поговорили на эту тему (инициатором был он), и он мне сказал, что хочет связать свою жизнь с моей, но не сразу. Ему нужно время, чтобы понять, что я за человек, мне - что он за человек. Ведь романтика-романтикой, а жизнь есть жизнь, и далеко не всегда будут сплошь "белые полосы". Я его поддерживаю.


Люди хотят быть властителями будущего для того, чтобы изменить прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разница есть - один официальный, а другой гражданский, а каждой девушке хочется побыть невестой, надеть белое платье и т.д. Ну и еще один момент это материальные ценности. Надо же думать о завтрешнем дне и не извесно каким этот день окажется....

*konfetka*

по содержанию разницы нет. По форме есть... под формой я и подразумеваю все эти "сопли": побыть невестой, надеть белое платье и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разница есть - один официальный, а другой гражданский, а каждой девушке хочется побыть невестой, надеть белое платье и т.д. Ну и еще один момент это материальные ценности. Надо же думать о завтрешнем дне и не извесно каким этот день окажется....

За всех девушек не говори. Мне плевать, мягко говоря, на белое платье. Не люблю белый цвет.

И неужели уже нашли Чашу Грааля, спасающую от всех-превсех бед - это ШТАМП в паспорте? Вот спасибо за новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переход из одного состояния в другое (гражданский - официальный браки) - это принятие важного решения.

на официальный брак нужно решиться. непонимание важности этого перехода - либо незрелость (молодость-глупость), либо несерьезность по жизни.

 

гражданским браком можно (и нужно) пожить перед официальным, но они друг друга заменить не смогут.

 

 

а кто говорит, что свадьба - это фуфел, мне вас жалко. видимо, вам никто больших праздников по жизни не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гражданский брак -

вопрос ей: ты замужем?

ответ: да я замужем... но отношения пока не оформили официально :)

вопрос ему: ты женат?

ответ: я холостой!!! просто живем вместе... ;)

 

p.s. имелся ввиду опыт общения с "гражданскими" парами... я не говорю что так у всех :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для чего нужны отношения. если просто так, то можно рассуждать и о имуществе и о чем угодно. А если ты почувствовал, что этому человеку хочешь посвятить всю свою жизнь и продолжить себя, то вопроса о гражданском браке не родится вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa

 

а кто говорит, что свадьба - это фуфел, мне вас жалко

 

Согласна, любая девушка хочет замуж, и платье белое хочет. А те, кто отрицают это, хотят больше всех :)

Жалейте, жалейте всех, кто не живет так, как считаете правильным вы. Может, это и есть доброта.

И все-таки, все-таки. Не берите на себя смелость равнять каждого на свой лад. Каждый из нас звучит по-разному, согласно своим мировоззрениям, воспитанию etc.

Эта дискуссия бесконечна, становится скучно, все повторяются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За всех девушек не говори. Мне плевать, мягко говоря, на белое платье. Не люблю белый цвет.

И неужели уже нашли Чашу Грааля, спасающую от всех-превсех бед - это ШТАМП в паспорте? Вот спасибо за новость!

Штамп конечно от бед не спасет, просто так уж извини устроен человек, что чем больше" рамок" , тем надежней.

Во всяком случае добрые соседки :) не будут болтать о вас гадости.

Люди и в браке ссорятся и без оного. Никто гарантии долгих отношений дать не может. Но если есть любовь и уважение, то это главное,

Просто даже люди, живущие в гражданском браке не один год, позже приходят к свадьбе. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тип, проживший с тобой 6 лет и не предложивший выйти замуж преследует свои низкие цели--осторожно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалейте, жалейте всех, кто не живет так, как считаете правильным вы. Может, это и есть доброта.

И все-таки, все-таки. Не берите на себя смелость равнять каждого на свой лад. Каждый из нас звучит по-разному, согласно своим мировоззрениям, воспитанию etc.

Эта дискуссия бесконечна, становится скучно, все повторяются...

ну вот, и тебя тож никто в жизни не баловал?

 

:lol:

 

есть устои общества, традиции.

и ни одной традиции не возникает просто так, спонтанно.

 

если ты идешь наперекор устроям, ты либо революционер, либо делаешь что-то напоказ.

 

а показуха бывает чаще всего из-за того, что нормально не получается :blink:

 

"да мне свадьба не нужна" - "просто не предлагали" :???:

"свадьба - деньги на ветер" - "просто нужно суетиться, что-то придумывать,а лень. да и вообще - денег у меня нет на красиво".

"мы и без штампа нормально живем" - "не верю я ему. если что- сразу разбежимся".

 

это то, с чем часто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалейте, жалейте всех, кто не живет так, как считаете правильным вы. Может, это и есть доброта.

И все-таки, все-таки. Не берите на себя смелость равнять каждого на свой лад. Каждый из нас звучит по-разному, согласно своим мировоззрениям, воспитанию etc.

Эта дискуссия бесконечна, становится скучно, все повторяются...

ну вот, и тебя тож никто в жизни не баловал?

 

:???:

 

есть устои общества, традиции.

и ни одной традиции не возникает просто так, спонтанно.

 

если ты идешь наперекор устроям, ты либо революционер, либо делаешь что-то напоказ.

 

а показуха бывает чаще всего из-за того, что нормально не получается ;)

 

"да мне свадьба не нужна" - "просто не предлагали" )))

"свадьба - деньги на ветер" - "просто нужно суетиться, что-то придумывать,а лень. да и вообще - денег у меня нет на красиво".

"мы и без штампа нормально живем" - "не верю я ему. если что- сразу разбежимся".

 

это то, с чем часто сталкивался.

:lol::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"да мне свадьба не нужна" - "просто не предлагали" :huh:

а может предлагали

 

"свадьба - деньги на ветер" - "просто нужно суетиться, что-то придумывать,а лень. да и вообще - денег у меня нет на красиво"

 

если есть деньги, то суетиться и придумывать не надо, на это есть специально обученые люди

 

"мы и без штампа нормально живем" - "не верю я ему. если что- сразу разбежимся".

 

разбежаться можно в один день и со штампом, если нада

 

это то, с чем часто сталкивалась. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gaichka

 

а зачем гробить 3 штуки баксов? Скромнее надо быть, скромней! :)

 

Ну а то, что ты уже о дележе машины задумалась, это уже о чем-то говорит!

+1! Два раза! :unsure:


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×