Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогой дедушка Мороз @Edward! )))

Жители города весь прошлый год вели себя на 5 с +. Не мог бы ты подумать о поддержании силами администрации:

- дорог в чистоте и безъямии,

- привокзальной площади в чистоте от торговцев огурцами и перчатками...

это для начала, потом вспомню- допишу )))

ну раз уж с лопатами получилось...

 

Выполняю: Гулин молодцом, но вот дороги совсем поплохели. Не плохо бы продемонстрировать преимущества выборного главы города перед назначенным!...Ну как то так. Посмотрим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы сравнить уборку дорог в Пушкино и Москве: протяжённость дорог в Москве почти 5 тыс. км, в Пушкино - 200 км, в Москве на уборке задействуют 16 000 единиц техники, в Пушкино - 30-40 с учётом самосвалов. А должно быть ............ 640...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а дворников сколько должно быть?)

  • Нравится 1

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а дворников сколько должно быть?)

 

Дворников не должно быть - в Пушкино есть Цукерман...))):beer:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, Я проявляю инициативу и мне противно ходить по не чищенному, там где я живу. А вам? Нравится ?

Поработать всем полезно, физ нагрузка и чистота и понимание чистоты. Хотя я считаю тут без толку об этом говорить.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Цукерман,

тротуарчик где лужа мной был почищен, знаю что закрыто , сейчас подмерзло, лужа недавно была очень бодрящей....

На самом деле самым простым решением проблемы был бы дренаж, и поставить его совсем недорого, только это"недорого" в бюджет никогда наверное не заложится... А вообще, конечно лужа там жесть всегда по весне, хорошо хоть тротуар сделали, а то раньше еще веселее было, чуть ли не на забор приходилось залезать))) Я когда своего малыша в люльке еще возила, бегом приходилось бежать по тротуару с коляской, дабы успеть, т.к. если авто поедет, то ппц коляске, приходилось ее собой закрывать((( все ж одежду легче выстирать, чем светлую коляску(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helena Sh,все там было, вода уходила на заводскую ул, все заложили "охрененные" дорожники кто делал дорогу, лет так 7 назад

НЕт бы решетку сделать у бордюра и вниз наклон к авиационке и там сделать правильную систему, но хрен тут денег найдут и руки прямые

 

я когда чистил, 1 автомобилисту хотел лом в лобовую кинуть, когда он начал перед лужой газу давать, увидев меня - передумал.

Люди сейчас слепы и любят причитать и ни хрена не делать, это расстраивает.

Изменено пользователем Цукерман
  • Нравится 1

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На соседнем форуме (http://forum.pushkino.tv/forum12/topic1790/?PAGEN_1=21) куча жалоб граждан на плохую уборку улиц.

Гулину повезло, однако!!! ))) Да и Лисину тоже. ))) Если бы каким-то чудом остался повторно, то поток обращений плавно бы перешёл в проклятия. Зима конечно давно такой снежной не была. Чиновники расслабились, а тут "бац и вторая смена!" )))

Но ничего, скоро всё растает. И будут другие жалобы по снабжению граждан резиновыми ... лодками. )))

Жаль, что чиновники не умеют учиться, а то бы у природы бы могли что-нибудь перенять. :)

Как великий художник, природа умеет и с небольшими средствами достигать великих эффектов.
- Гейне Генрих

  • Нравится 2

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грядет третья смена. По прогнозам в пятницу выпадет 25 см. Посмотрим кто шустрее из наших начальников. Мой прогноз: Черкизово опять встанет на подъеме от водного канала. Это будет фура, которая забуксует, не сможет подняться и перекроет движение. Районищикам будет не в домек посыпать этот подъем песком, реагентами или периодически чистить. Ярославка летит - свободна. Центральные улицы города будут почищены, придомовая территория позже. Однако городские не додумаются оповестить водителей не оставлять транспорт на центральных магистралях и попросить воздержаться от поездок в пятницу вечером в центр города. (Будут работать добросовестно, но молча).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу будет пик снегопада. А так снегопад будет идти все три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash, Вечером посмотрим что будет.... завал опять будет легкий, а потом потоп)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По результатам уже завершающейся зимы можно констатировать, что в этом году убирают хорошо, как никогда.

Многие улицы, где мне приходится ходить, очищают до асфальта, сбивают толстые ледяные наросты.

В прошлом никогда такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По результатам уже завершающейся зимы можно констатировать, что в этом году убирают хорошо, как никогда.

Многие улицы, где мне приходится ходить, очищают до асфальта, сбивают толстые ледяные наросты.

В прошлом никогда такого не было.

Угу. Только для ради этого нужно было жителям города отправлять кучу жалоб во все инстанции различных уровней, да так, что в конце-концов в Пушкино вынужден был приехать Большой Чин из областного правительства и надавать пинков нашим местным деятелям. И только после этих пинков, уже в общем-то под конец зимы, местные чиновные люди начали что-то делать неформальное, не для галочки, для очистки улиц города от снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улица Гоголя  представляла всю зиму  из себя  ЖД дорогу  , машины  как вставали в конце улицы в  снежноледяную колею  то выбраться из нее порой были неспособны ... авто с низкой посадкой шли без остановок ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По результатам уже завершающейся зимы можно констатировать, что в этом году убирают хорошо, как никогда.

Многие улицы, где мне приходится ходить, очищают до асфальта, сбивают толстые ледяные наросты.

В прошлом никогда такого не было.

Угу. Только для ради этого нужно было жителям города отправлять кучу жалоб во все инстанции различных уровней, да так, что в конце-концов в Пушкино вынужден был приехать Большой Чин из областного правительства и надавать пинков нашим местным деятелям. И только после этих пинков, уже в общем-то под конец зимы, местные чиновные люди начали что-то делать неформальное, не для галочки, для очистки улиц города от снега.

Я факт отметил. Что этому способствовало - не знаю. Но ходить объективно легче, чем в прошлые годы.

Если жалобы помогли - это радует. Значит, растёт наше Гражданское общество, развивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×