Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгений Наумов

Евангельские беседы

Рекомендуемые сообщения

 

зеркало, просто зеркало... Оно покажет истину...

Зеркало ведь можно и под углом повернуть и видеть не себя а соседа... А точнее видеть то что хочешь, а не то что истина!!!!

 

 

А насчет выводов - это же просто мое мнение, кому-то оно покажется верным а кто-то скажет он не прав... Так всегда бывает и наверное это правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Познание или "познал" -это выбор Господь даёт им свободу выбора.Я тоже могу ошибиться.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю Библию, и не могу понять одно место. Подскажите пожалуйста.

 

И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

 

откуда взялась жена?

ведь у Адама и Евы были только два сына? и лишь потом появились Сиф и братия с сестрами...

 

ЗЫ Да и как относиться к талмуду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. Бытие 5

не перечислены все сыновья и дочери Адама, также и Сифа, и жили они весьма продолжительно, так что ничего странного нет, также нигде не сказано чтоб Бог создал еще кого нибудь кроме Адама и Евы из ребра Адама


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в библии упоминаются важные события!

а рождение дочери считалось событием не важным, поэтому про это в библии не говорится..говорится уже как постфакт-что да, были дочери...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, вы как-будто не читали другие мифы, кроме Библии, более древние, относящиеся к более древним временам. ))) Книга "Бытие", как и другие - несут в себе символы, в данном случае - интегральные схемы. Написаны книги для масс. Разве и сейчас каждому объяснишь, что есть фрактал и т.п., да и нужно ли это в обычной жизни? Но не будьте такими наивными или амбициозными. )))

К примеру, евангельское выражение: "Я есть альфа и омега, начало и конец, первый и последний",, - безупречно сформулированное определение математического фрактала. Читая символы, каждый их видит так, как ему это открывает жизнь. Достаточно простейшего примера. Что лично для вас означают цифры 1, 2, 3...? Вы можете ими воспользоваться, чтобы пересчитать членов семьи, количество предметов в доме, количество стран-соседов. Для живого - это неограниченные возможности для применения. В знаменитом Откровении-Апокалипсисе для вас же написано:" не запечатывай", не запечатывай в символах то есть. Иоанн Богослов записал то, что было ему дано видеть без собственных философий и пониманий.

Разбирайтесь, если уж на то появился интерес, или молчите, если ведёт вами не путь к истине, а собственная противопоставление, не в обиду будь то сказано. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господь Иисус Христос после данных тайновидцу откровений, подтверждая Свое Мессианское достоинство, называет Себя: Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. С помощью первой и конечной букв греческого алфавита Он указывает на заключенную в Нем полноту. Такое образное выражение применялось и еврейскими книжниками: «от Алефа до Тава». Выражение Альфа и Омега означает, что Христос есть истинный Бог. Ранее в тексте этот образ дважды применялся к Богу Вседержителю (ср. Отк.1:8; 21:6). Тождественно по смыслу выражение Первый и Последний. Оно встречается и в Ветхом Завете: «Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога» (Ис.44:6; Ис.48:12). На абсолютную полноту Бога указывает так же соединение слов «начало и конец».

-----------------------------------------------------------------------------------------------


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Если тебе каноны всё объясняют и нет вопросов, ты не пытаешься их подвергать сомнению или понять своим разумением, как это делает QwerTun, то остаётся порадоваться за тебя :8): Тогда и ответь на вопрос:

откуда взялась жена?

ведь у Адама и Евы были только два сына? и лишь потом появились Сиф и братия с сестрами...

:crazy:

Для меня же

Я есть альфа и омега, начало и конец, первый и последний

каждый раз встаёт в новом свете бесконечно живого, играющего разными красками. Но как символ - это мне объясняет точная наука. Это моё разумение и соответствие первой заповеди Христа. И бесконечность Бога я могу увидеть во многих мыслеформах, вариантах одной истины, которую несёт каждое проявление жизни. Ответь человеку QwerTun, ведь вопрос не я задаю :unsure:

А вопрос-то непростой :) Ведь производная мышления обязательно дальше пойдёт. Если жили одни евреи, то откуда появились другие нации и т.д. до бесконечности, а вернее, определённого предела насыщения ответами, когда скажешь себе: хватить, пока довольно плодить вопросы:D Вот у меня тоже сейчас встал вопрос: а чем ещё занимались Адам и Ева, кроме того, как плодили и кормили детей все 800 лет? По опыту знаю, как это трудно. А по опыту человечества вижу, что если заниматься только детопроизводством, то на всё остальное время не хватит. И почему тогда случился потоп, за что были наказаны люди, если занимались только этим, совершенствовались так сказать на этом поприще? Почему бы их сразу не убить? И как один человек с женой может построить город? :DПростые вопросы, а в Библии на них прямого ответа нет. А в грядущем Библия предвещает только конец света. Выходит, что люди живут для того, чтобы увидеть этот конец?

Моисей задавал себе эти вопросы, был просвященным человеком и посвятил свою жизнь освобождению своего народа от рабства. А книги написал именно в символах, чтобы показать простому народу всё просто, как дважды два. Очевидно, тогда этого было достаточно. Все пророки были просвещёнными. Так почему же тогда церковь так долго отрицала науку и просвещение?

Вот сколько вопросов выросло только из книги Бытия. :lol: Если отвечать на каждый по отдельности, то раскапывать долго придётся, а целое исчезнет из виду. Потому и ответила на вопрос темы - посмотри и узри символы, простая арифметика должна выйти на более сложный уровень высшей математики.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
QwerTun Дата 09.05.2007 - 14:28 Вот читаю Библию, и не могу понять одно место. Подскажите пожалуйста.

 

 

 

И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

 

 

откуда взялась жена?

ведь у Адама и Евы были только два сына? и лишь потом появились Сиф и братия с сестрами...

 

ЗЫ Да и как относиться к талмуду?

Жена Каина произошла от Адама и Евы (или от кого-нибудь из их потомков) – в Священном Писании не ставится задача перечислить всех первых людей, но только тех, чьи имена важны в контексте описываемых событий, поэтому и возникает ощущение, что некоторые персонажи первых глав Бытия «взялись ниоткуда».

С уважением Свящ.Алексий Колосов

Лично я о обетом не задумывался.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если на земле останется хоть 1 верующий в Бога человек,то конца света не будет. Вера-это верность Богу.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Ну ты блин даешь. Навыпендривалась мощно. А теперь будь добреньке поясни следущее.

Книга "Бытие", как и другие - несут в себе символы, в данном случае - интегральные схемы.

Разве и сейчас каждому объяснишь, что есть фрактал и т.п., да и нужно ли это в обычной жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д.К.С.

Ну ты блин даешь. Навыпендривалась мощно. А теперь будь добреньке поясни следущее
.

Извини, я не поняла, что тебе пояснить :angry: Что такое интегральная схема или фрактал? Или ты считаешь, что Моисей создавал Святое писание без древних знаний, без логики, долгих рассуждений и только через откровения ? Тогда бы мы читали книгу Бытия, как Апокалипсис или пророчества жрецов и пифий, где всё туманно и размыто и становится понятным только после сбывшегося и познанного. Мне трудно ответить на твой вопрос без дополнительной уточняющей информации, что тебе конкретно непонятно.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

 

Что такое интегральная схема или фрактал? Или ты считаешь, что Моисей создавал Святое писание без древних знаний, без логики, долгих рассуждений и только через откровения ? Тогда бы мы читали книгу Бытия, как Апокалипсис или пророчества жрецов и пифий, где всё туманно и размыто и становится понятным только после сбывшегося и познанного.

 

 

Вот токо не глвори что это долго. У меня время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот читаю Библию, и не могу понять одно место. Подскажите пожалуйста.

 

И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

 

откуда взялась жена?

ведь у Адама и Евы были только два сына? и лишь потом появились Сиф и братия с сестрами...

 

ЗЫ Да и как относиться к талмуду?

Да, это была его сестра. Вообще-то в те времена было и многоженство...

"Плодитесь и размножайтесь и населяйте землю..." - сказал Адаму Господь.

А запреты, касающиеся брака появились гораздо пожже. Первым из них был запрет потомкам Сифа брать в жёны Каинитов.

 

З.Ы. Пардонте за долгое молчание, связанное с моим отпуском :D


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×