Перейти к содержанию
Авторизация  
victorian

Завтра армия

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик
Если б были все как Вова избалованны - были б мы давно завоёваны© :)

отличный мульт про мальчика который всю жизнь мальчик :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

"Какое счастье, что Ваш муж не попал служить в ту часть, в которой служит сын olgaj." Чужую беду легко развести руками. Вот только когда беда пришла, совершенно не важно, как воспитывали парня мама и папа.

Постом ниже, Земляк уже почти ответил на вашу тираду, воспитание как раз очень важно, потому как взгляд на происходящее, в одном и том же месте, может кардинально различаться.

Пример из моей службы - учебка в Туркмении, ни о какой дедовщине речи быть не может т.к. в батальоне 600 человек одного призыва, но строевые сержанты, жёстко делают из "малчикаф" солдат :) .

В нашей роте, парень из Подольска... обсос полный :) , ходит вечно как обосраный, не смотря на запрет, таскает в карманах хлеб из столовой, угрожая перезаразить всех гепатитом, который там как насморк... :lol:

Его мамаша, уволилась с работы в Подольске, сняла где-то рядом с частью квартиру и устроилась работать уборщицей в ЖЕК.

По вечерам, приходила кормить его через забор пирожками... ;)

Замполит, всему батальону приказал не подходить к нему даже близко, потому как чуть что - истерика...жалоба маме...мама бежит в штаб корпуса и устраивает кипиш :drink: .

Через полгода, всех раскидали по частям... чувака отправили на Кушку...закрытый город, маме туда нельзя...предполагаю, что служба для них была адом... :drink:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgaj

Да не потому, что они домашние, а потому, что они не такие, как большинство. А большинство в армии - необразованное.

:lol:

А для остальных станет мужчиной - не мужиком! Мужик - это колхозник, деревенщина неотесаная... Вам такие нравятся? Если Вас устраивает грубость и неотесаность, тогда понятно, почему Вы так ратуете за службу в армии...

Риторика в стиле: "Мужики на зоне лес валят, а я в законе..."

Короче - я эстет, моя жена филолог и вообще-то Шнитке фкуривают тока академики... :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б были все как Вова избалованны - были б мы давно завоёваны© :lol:

+100 :):)


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День "Х" для призывников

Минобороны намерено перекрыть все лазейки для уклонистов от армии

2010-08-04 / Владимир Георгиевич Мухин - обозреватель "Независимой газеты".

 

 

Самостоятельная явка в военкомат может стать новой почетной обязанностью каждого призывника

Министерство обороны России при поддержке руководства страны продолжает радикальную военную реформу. Вслед за введением вместо военных округов объединенных стратегических командований в стране готовится полное обновление системы призыва и комплектования войск.

 

Перемены в системе призыва и комплектования войск, судя по всему, будут Кремлем поддержаны. Ведь поручение по улучшению системы призыва и комплектования армии военное ведомство получило от президента Дмитрия Медведева 22 июля с.г. на совещании, в котором кроме руководства армии приняли участие представители правительства, спецслужб и правоохранительных органов. Глава государства тогда впервые за всю постсоветскую историю признал, что «потребности армии и флота в призывниках полностью не обеспечиваются». Каких-то судьбоносных решений на самом совещании принято не было. Но, как сообщают источники «НГ» в Минобороны, уже к 1 сентября военное ведомство подготовит поправки в соответствующий законопроект, кардинально меняющие в России систему призыва молодых людей на военную службу.

 

Кое-какие предложения из этого пакета инициатив руководители военного ведомства уже озвучивали. Скажем, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Василий Смирнов уже заявил, что Минобороны предлагает увеличить призывной возраст до 30 лет, ужесточить систему ответственности за уклонение от военной службы и призывать в армию студентов. Эти инициативы с повестки дня не сняты. Однако, по сообщению источника «НГ», у Минобороны есть и новинки, которые после обсуждения в обществе и среди законодателей могут обрести силу закона.

 

 

 

Во-первых, Минобороны предлагает выстроить в стране цельную систему по формированию у молодежи привлекательного образа военной службы. Этим обяжут заниматься общеобразовательные учреждения и ДОСААФ, который уже создает в каждом субъекте Федерации центры по допризывной подготовке молодежи. В школах и лицеях предмет «Основы военной службы» (или что-то в этом роде) станет обязательным. И вести этот предмет должны будут офицеры запаса.

 

Во-вторых, для повышения авторитета военной службы предлагается всех молодых людей, не служивших в армии, не назначать на важные государственные посты.

 

И, в-третьих, предлагается ввести жесткую ответственность за уклонение от призыва. Вот здесь начинается самое интересное.

 

Генштаб предлагает полностью изменить систему приписки призывников к военкоматам и явки их на призывные комиссии. Повестки предлагается отменить, вместо этого в законе будет четко прописано, что каждый молодой человек призывного возраста в день «Х» должен самостоятельно явиться в призывную комиссию и решать вопрос о направлении его на военную службу. Уклониться от этой обязанности, а тем более сбежать в другой город или за рубеж, как это сейчас делают около 200 тыс. молодых граждан страны, будет крайне сложно. Одна из мер по противодействию уклонистам – контроль на пограничных КПП, постах милиции и т.п. Человека призывного возраста не пропустят за рубеж, если он не будет иметь в военном билете специальной отметки, разрешающей ему путешествовать. При этом отловом уклонистов будут заниматься не только милиция и пограничники, но и военная полиция, которую все-таки будут создавать в ближайшие годы.

 

.

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только лишившись свободы я начал ею дорожить..

Очень жаль, что Вы это только там поняли! Свободой и любовью к близким дорожить надо прежде, чем лишишься этого...!!!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на месте Викториана обратился бы к модераторам, дабы почистить эту тему. Честное слово, читать как сын Викториана служит в армии гораздо приятнее этого бреда, про быдло, колхозников и тому прочее :angry:


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на месте Викториана обратился бы к модераторам, дабы почистить эту тему. Честное слово, читать как сын Викториана служит в армии гораздо приятнее этого бреда, про быдло, колхозников и тому прочее :angry:

+1

не могу плюсик в рейтинг поставить

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Вы сильно утрировали мои высказывания по поводу службы в армии. Я за своим сыном не бегаю, пирожками не кормлю. У него все СЛАВА БОГУ нормально, он сам за себя постоять может! Я говорю о тех ребятах, которым достается от невоспитанных и неотесаных дедов! таких много и мне их жаль. Это мое мнение и спорить об этом нет смысла. Каждый останется при своем мнении. Считаю - надо закрыть диспут, пока не дошло до взаимных оскорблений. Некоторые товарищи меня уже записали в список "врагов народа"... :angry: Удачи тем, кто служит!

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только лишившись свободы я начал ею дорожить..

Очень жаль, что Вы это только там поняли! Свободой и любовью к близким дорожить надо прежде, чем лишишься этого...!!!

Я сомневаюсь,что пацаны по 18 лет уже понимают это так как понимают это зрелые мужи. Извиняюсь перед автором темы за свои вышесказанные рассуждения,но в чём я лично ОСОБЕННО благодарен армии - так в том что она подарила мне "дорогу домой". Это неописуемое приятное чувство, когда после долгой разлуки с родителями, любимой девушкой, с друзьями едешь домой и радуешься каждому знакомому... Ды всему радуешься в общем и испытываешь неземное счастье. Желаю сыну Викториана поскорее испытать его и вернуться здоровым,сильным и не разочаровавшимся в жизни и в людях и самому, сопсно, остаться человеком. Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю о тех ребятах, которым достается от невоспитанных и неотесаных дедов!

Открою маленький секрет - большинство из неотёсанных "дедов" (хотя какие там деды, когда всего год служат ))) ?), дома любящие сыновья и "карошие малтшики"... некоторые даже с высшим образованием :angry:

Их мамы даже и не подозревают, что они гоняли по ночам "духов", посылали тех же духов жарить картошку и добывать сигареты... :)

Жизнь полна неожиданностей :appl:

Некоторые товарищи меня уже записали в список "врагов народа"

Так же как Вы, записали большое количество мужской части форума в мужики-лапотники, деревенщину- засельщину неотёсанную... или как там в к/ф "Василиса прекрасная" говорили ))) ?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в чём я лично ОСОБЕННО благодарен армии - так в том что она подарила мне "дорогу домой". Это неописуемое приятное чувство, когда после долгой разлуки с родителями, любимой девушкой, с друзьями едешь домой и радуешься каждому знакомому...

Это точно...не передать словами :appl:

Уезжают в родные края

Дембеля, дембеля, дембеля.

И куда ни взгляни,

В эти майские дни

Всюду пьяные бродят они.

И куда ни взгляни,

В эти майские дни

Всюду пьяные бродят они.

 

Взгляд последний брось на КПП.

Не бывать больше мне на "губе".

До свиданья, браток,

Службы кончился срок,

До вокзала один маршбросок.

До свиданья, браток,

Службы кончился срок,

До вокзала теперь маршбросок.

(С)

Но лично у меня был и такой момент - до самолёта пара часов, глубокая ночь...

Я переодетый в новую "афганку" и трофейные пакистанские горно-зимние берцы, последний раз прохожу по "взлётке" и чётта так защемило в душе... чуть не до слёз :angry:

Странное чувство... :) хотя домой конечно хотелось со страшной силой... )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в чём я лично ОСОБЕННО благодарен армии - так в том что она подарила мне "дорогу домой". Это неописуемое приятное чувство, когда после долгой разлуки с родителями, любимой девушкой, с друзьями едешь домой и радуешься каждому знакомому...

Это точно...не передать словами :appl:

Уезжают в родные края

Дембеля, дембеля, дембеля.

И куда ни взгляни,

В эти майские дни

Всюду пьяные бродят они.

И куда ни взгляни,

В эти майские дни

Всюду пьяные бродят они.

 

Взгляд последний брось на КПП.

Не бывать больше мне на "губе".

До свиданья, браток,

Службы кончился срок,

До вокзала один маршбросок.

До свиданья, браток,

Службы кончился срок,

До вокзала теперь маршбросок.

(С)

Но лично у меня был и такой момент - до самолёта пара часов, глубокая ночь...

Я переодетый в новую "афганку" и трофейные пакистанские горно-зимние берцы, последний раз прохожу по "взлётке" и чётта так защемило в душе... чуть не до слёз :angry:

Странное чувство... :) хотя домой конечно хотелось со страшной силой... )))

+1...Всё именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю о тех ребятах, которым достается от невоспитанных и неотесаных дедов!

Открою маленький секрет - большинство из неотёсанных "дедов" (хотя какие там деды, когда всего год служат ))) ?), дома любящие сыновья и "карошие малтшики"... некоторые даже с высшим образованием :angry:

Их мамы даже и не подозревают, что они гоняли по ночам "духов", посылали тех же духов жарить картошку и добывать сигареты... :)

Жизнь полна неожиданностей :appl:

Некоторые товарищи меня уже записали в список "врагов народа"

Так же как Вы, записали большое количество мужской части форума в мужики-лапотники, деревенщину- засельщину неотёсанную... или как там в к/ф "Василиса прекрасная" говорили ))) ?

Подпишусь под каждым словом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От себя лично скажу,что ко мне только там пришла настоящая любовь и уважение к родителям...

На расстоянии вообще любить легче.Но вряд ли это истинная любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×