Перейти к содержанию
Авторизация  
MagicMan1977

Ремонт в Жемчужине

Рекомендуемые сообщения

ох, и я скоро буду делать ремонт.

уже все обдумала, после предварительных работ по электрике, всяческим трубам и тд., буду класть полы в кухне и ванной и туалет.

только вот я не пойму когда будет электричество? я уже смирилась, что отопления нет и воды. но без этого. поскольку я лох, хочу спросить, откуда люди, которые уже делают ремонт, это электричество берут? ))) у меня квартира в пристройке, номер 340, первый этаж вход сбоку. есть ли здесь соседи??? я бы объединилась с кем нибудь из Вас, для решения общих проблем и вопросов!! )))

предполагаю начать через пару недель.

мне вообще сначала надо стены посносить, потом поставить как надо. а то там ну сами знаете :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подходите к прорабу. и договариваетесь что бы вам по временной схеме подключили электричество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все?? спасибо, пряник! ам! ам! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня квартира в пристройке

мы с вами подруги по несчастью. тоже пристройка, тоже 1 эт, . нет труб воды и канализации. есть ли электричество-загадка...-в коридоре временный щиток. давайте не будем терять друг друга из виду! :)

Изменено пользователем sankhara

счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shurchana, думаю ремонт затевать рано, так как пока Илита будет делать трубы, у вас в квартире будет проходной двор :)


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sankhara

как это нет труб??? и канализации? а э...а разве они не делаются на более ранних этапах строительства? батарея то висит! они не вместе все это делают?я опять, скорее всего ниче не понимаю, но погмоему выход канализации там все-таки был. и квартира выглядит так, как будто просто нет чистовой отделки.

а мне все равно там все ломать, это пофигу.

но если действительно так, как вы говорите, то я пока с перепланировки начну. там ваще нужны ток лом и, грубо говоря, кирпичи

у меня номер наверное 440(я напутала), я чет не смотрела особо(надо глянуть)

 

в любом случае приятно познакомиться! :D:)

 

а как расположенна ваша квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как расположенна ваша квартира?

я вам в личку вышлю скан плана квартиры в пристройке. Батареи точно есть, а вот разводку труб под унитаз и ванную и кухню обещали сделать с наступлением теплой погоды, якобы, чтоб трубы не разморозились.


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, так мне прораб что-то говорил. это делается при плюсовой температуре, которая, кстати, уже наступает! так что пока я со стенами буду морочиться, думаю наступит момент. да и сколько там таких квартир? сколько их вообще в пристройке? штук 20? или около того? должны, наверное быстро справиться, трубы быстро делают(ну, тут, с илитой, эт спорный вопрос, конечно :lol: , но, будем надеяться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня как входишь в подьезд, у двери - справа окно, вот моя квартира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваще мечта всей жизни ветрогенератор поставить. ;) ;) гыгы но на первом этаже - видно не судьба

Изменено пользователем shurchana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мечта всей жизни ветрогенератор поставить

не вижу проблемы -ставите на крышу пристройки ветряк и кабель протягиваете с крыши 2 го этажа к себе в кв ;) проблема, если потребуются разрешения на установку от разных инстанций. ;)

я, конечно, не электрик :) и ваще сторонник мирного атома


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sankhara

разрешения на установку от разных инстанций

 

 

а кто запретит то??? пожарка? милицию, может на меня вызовут? или жековцы придут и скажут ай-яй-яй? всем на рыло!весит он 50-60кг, небось, не проломит. и ставят же антенны всякие! про крышу надо подумать. люблю все новое(хотя это не ново, но в быту даже очень)

 

а у вас квартира с высокими окнами, завидую, а у меня почему-то вхреначили маленькое!!!!!!! оно и так одно, вот скоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто запретит то???

если ветряк будет стоять на крыше 2 этажа, то жильцы квартиры 2го этажа могут упереться. вопрос - бесшумно ли это устройство в работе? а то буде по ночам кыльями шуршать :D а еще есть риск, что при данном технологическом процессе преобразования энергии ветра в электр. будет возникать электромагнитное поле, которое вредно для здоровья и может вызывать негативные последствия типа головных болей и прочая :) хотя идея мне нравится! оригинальная! :appl:


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sankhara

ну, соседи это не инстанции, соседям можно предложить пользоваться ей.. а можно и вовсе сложиться и купить на пару квартир... насчет шума - это да, но, говорят, есть ща бесшумные. я об этом давно задумывалась, но все надо решать ближе к делу. в любом случае я уверенна, если плотно этим заняться - это оч выгодно! и экологично и свое родное. вот когда будет у меня дача, там я точно поставлю!!!! :lol:

 

насчет перепланировки я бы сделала что-то вроде этого, точнее это был бы минимум что бы я сделала... но эта малюсенькая кухня никуда не годиться, кухня это важно! а коридор не очень важно

 

насчет БТИ и перепланировки... я сама не знаю, вот пойду туда на след неделе и спрошу их, как мне лучше поступить. ждать техпаспорта или им будет пофигу, ну или денег дать, конечно же(что нежелательно )

12.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shurchana

ваш вариант увеличения кухни хорош, но где дверь в гостиную? и в кухню? :lol:


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×