Перейти к содержанию
Авторизация  
element

Кошка-Сфинкс

Рекомендуемые сообщения

Пасибки :D

Ага...всех пристроила, завтра последних отвожу в новые ручки :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, наши поздравления! С нетерпением ждем фоток сводных братьев и сестричек!


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! А вот пока одна фоточка пока!

post-85-1316876184.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotenok_85 Какие милые :plach: Так захотелось своих поняньчить ;)


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра последних отвожу в новые ручки :plach:

Представляю как вам грустно...Я своих прям от сердца отрывала ;)


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

очень грустно ;) утешаю себя тем, что в хорошие ручки попали мои малыши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго дня!!! Только было собралась вчера поделиться радостью, что наконец сбылась мечта дочки и теперь у нее тоже есть своя кошечка сфинкс! Однако не успев ночью поделиться этой радостью, сегодня видимо буду уже делиться другой информацией :(

 

Так как дочка теперь стала жить отдельно, она наконец решила что может теперь приобрести себе друга или подруга четырехлапую. А так как мечтала о сфинксе, то и стала искать именно сфинкса. Но купить не может, все же студентка, стали искать кто отдаст. Нашли потрясающую красивую кошку - племенного разведения, последнюю из питомника, хозяйка которого раздала всех - так как просто по человечески устала от этого бизнеса. Это кошка была когда-то ее любимицей, ей 5 лет. Она уже однажды котилась, совсем самостоятельная, очень красивая, безумно приятная как и все голыши на ощупь. Но так как хозяйка решила сменить профиль деятельность, то уже к кошкам у нее прямо антипатия возникла, до ужаса. Сама говорит, что так любила эту кошку, а теперь уже фактически не переносит на дух. :;:

Короче то ли правду говорит, то ли темнит. но кошка суперская.

Однако возраст все же 5 лет, поэтому она конечно со своим характером.

Когда она вчера нас встретила у себя дома. Она стала сначала шипеть и минут 5 не давала гладить, но потом довольно быстро стала ласкаться и спокойно давала себя гладить, я даже на руки ее брала. Отдали нам ее бесплатно, даже туалет и корм дали. Привезли домой, выпустили, она сначала все обошла, понюхала, везде полазила, потом забралась обратно в переноску и стала шипеть на нас. Когда стали ее кормить, ела так, как будто ее не кормили несколько дней, как тигрица. Потом быстро убежала обратно в переноску. Ночью без проблем сходила в лоток в туалет, правда стул был жидковатым, но возможно стресс, а может и вареная рыба не очень была воспринята желудком. Я то решила, что на новом месте она как раз не будет кушать в первый же вечер и мы не сварили ей еду, просто дали то, что приготовили себе. К утру она и пописала в лоток, умничка. Но она все время сидит в переноске, не выходит от туда. Я сегодня сварила ей кашку с куриными шейками, она поняла что я на кухне готовлю еду, пришла, шипит, мяукает, но при любом движении убегает в переноску. Мы с дочкой вчера несколько часов с ней ласково говорили, уговаривали, пытались и так и эдак, со словами и без слов, и ночью, и сегодня - но в ответ шипенье и оскал. Расстроились безумно. Ну такая она красиваяяяя!!! Вот какая -

post-85-1317120008.jpg


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю что возможно ей нужно время для адаптации, возможно несколько дней, а может и недель. Но дочка шипящих кошек боится еще больше чем собак. она с утра когда встала, то застукала кошку и перевернутого мусорного ведра, видимо ее за это дома наказывали и когда она увидела Катю, то стала шипеть и носиться по квартире как ужаленная, хотя ее даже не ругали, а только ласково называли по имени. В результате. дочь говорит, что боиться оставаться с ней один на один. А кошка естественно это чувствует. На меня она тоже шипит, но я как то спокойно к этому отношусь, не боюсь. А вот у дочки паника.

Хозяйке позвонили, она сказала конечно привозить, но она уезжает на 2 недели в командировку завтра, дома остается только муж. Ему все это по барабану, но кормить и убирать видимо будет. А кошку и дальше будут пристраивать.

Кошка очень хороша, мечта, думаю если ее возьмут те, кто с этой пародой хорошо знаком или может те, у кого есть уже кошки, то может и в 5 лет она воспримет семью, где ее будут любить, в отличии от той, где уже не любят. Хотя может ее преданность и вопреки не даст ей сменить любовь к прежней семье, кто знает...

в любом случае, если у вас есть желание ее взять, звоните, я ее повезу хозяйке через пару часов. Потом могу дать телефон мужа.

Хозяйка уезжает завтра.

В любом случае буду рада комментариям, в смысле понять и разобраться в этой породе. Себе взять увы не могу - уже был печальный опыт, который выявил аллергию на сфинксов у мужа :appl:

post-85-1317121295.jpg


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39

для вас и вашей семьи похоже животное- это игрушка...

Захотела взяли (лучше бесплатно), не понравилась отдала...

АУ, это живое существо у него есть свой характер и чувства...

С вами же чехарда...взяла , не устроило...отдала...

На будущее, захочется детям животных, заводите электронного питомца...с ним проще, не устроит выключили комп и все. :appl:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39

Красоточка кися... Всё со временем придет, тут столько историй о том, что животные тяжело адаптируются к новому месту, но потом всё встает на свои места и животное полностью начинает доверять новым хозяевам :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пджите! Так киска тока один день побыла в новой в семье, а её уже отдают? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа,печально...

Надо было ,наверно,быть готовыми ко всему,прежде чем брать...

Это нормальная реакция кошки,она же не бросалась кусаться.Она привыкла бы к Вам,но к сожалению ей не дали такую возможность.

Кошечка действительно очень красивая,не везет только с хозяевами :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное всем спасибо за поддержку моих мыслей. я тоже сказала дочке, что надо подождать, дать привыкнуть и к новой обстановке. и к новым хозяевам. Полностью разделяю это мнение. но деткам иногда важно это услышать и от посторонних людей! Еще раз спасибо, будем ждать.


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда умер наш дедушка мы забрали его старого кота себе. он неделю сидел за диваном, есть начал только на 5 день и то по ночам. Мы его не трогали всё это время. Ждали.

В одно прекрасное утро он, как ни в чем не бывало, вышел к нам на кухню.

Шипение-это нормальная реакция кошки на стресс и чужих людеи.Да-да, вы еи пока еще чужие люди. Терпение нужно


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы переезжали в другую квартиру,наш котяра,зная всех нас и любя нас,три дня сидел под ванной и не выходил ни есть ни пить,только в туалет и по ночам!Привыкнет!человеку нужна одаптация и к новому месту,и к новым людям,что уж говорить о животных!Терпите,и у Вас все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×