Перейти к содержанию
Авторизация  
element

Кошка-Сфинкс

Рекомендуемые сообщения

Somik

Да расклеили и вознаграждение тоже предлогаем, он же все-таки не просто кот, а член семьи. :) Мы ему корма не сухие, не мягкие никогда не давали, он всегда ел только натуральную пищу, в основном мясо, сердца, причем только сырое все, жаренное или вареное есть не будет, причем одно телячье сердце для него это так червячка заморить :appl: , иногда кажется, что у него два желудка. Пробывали дать ему сухой корм, он на нас посмотрел и наверно подумал, что ешьте вы это сами, а мне мяяяса.

У нас они вообще все едят всё разное, начинаешь кормить и с ума сходишь, Мишель ест все, но предпочитает овощи вареные, Рич только вареную говядину или курятину, сырое есть не будет, Маркиз(14 летний перс) только все мягкое, колбаску докторскую например, у него только клыки остались, Пушок только сырое мясо. Пока всех накормишь, голова кугом идет, иногда кажется, что работешь на одних кошек :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotenok_85 Да уж..Хорошо быть вашей кошкой :)


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

 

Она тоже очень хорошо перенесла :)

 

Somik

Течка два раза в месяц по 6-7 дней, это просто не выносимо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Течка два раза в месяц по 6-7 дней, это просто не выносимо :D

Ну тогда это действительно единственный выход.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

У нашей тоже течка была часто, только еще хуже 10 дней орет, 7 дней молчит. Пуши тогда не было, Рич еще мелкий, мы 4 месяца терпели, терпели, потом через знакомых нашли ей кота лысого, от которого она родила пушистых рыжиков, а второй раз мы даже не заметили, что у нее течка, зато это заметил Пушок ))) Теперь хочу не давать ей крыться хотябы пол года, а то между первыми и вторыми очень маленький промежуток времени прошел, но стерелизовать не решусь, лучше беруши, жалко животинку.

Зато у нас щас Ричик загулял, кошку просит, тоже бегает курлыкает, слюни пускает к Мышке пристает, а ей не до него у нее детей полный домик ))) Надо его чем-нибудь напоить, чтоб примолк. )))

Изменено пользователем kotenok_85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotenok_85 Контросекс сфинксам лучше не давать. У них от него может быть сильный гормональный сбой. Есть один препарат который им можно, но он стоит 1600 и отбивает охоту от 3х месяцев до года.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotenok_85

У нас такой ор стоял в квартире, что соседи на улице сочувствовали нам с мужем... и беруши не помогали ;)):???: Терпели почти два года... УсЁЁЁ!! Терпилка лопнула :appl:)

 

Контросекс сфинксам лучше не давать. У них от него может быть сильный гормональный сбой. Есть один препарат который им можно, но он стоит 1600 и отбивает охоту от 3х месяцев до года.

 

Контрасекс вообще никому нельзя давать, так как после него зачастую образуются опухоли....

Ой... а что за препарат? Не гормональный то есть?

Изменено пользователем Нелли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

Спасибо, что сказали. А что это за препарат такой, очень заинтересовал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли Да, вы правы. Опухоли и кисты. И если долго давать то в последствии у кошки начинается постоянная "охота". Но если обычной кошке можно хоть изредко, то сфинксам даже одного раза может хватить.

kotenok_85 Девочки, название не помню и честно не знаю гормональный или нет. Скорее всего нет, раз можно сфинксам. Завтра приеду домой посмотрю название и напишу. Его можно давать не чаще 1 раза в год. Но он без вредный. Единственные минусы как я и писала это стоимость (получается 1 раз уколол и выбрасывать) и то что животное может очень долго не хотеть. Я свою уколола в начале марта, т.к. у меня был новорожденный малыш и не до котят. И вот до сих пор никакого желания. Только не давно начала что-то покрикивать и то не понятно то ли начинается течка, то ли просто так. Но сейчас тоже не в кассу, т.к. скоро появится 2й малыш;)


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи колят от охоты Ковинан, но он гормональный... и зачастую после него у кошек течка продолжается, но беременность при вязке может не наступать...

А и еще... колется он по схеме определенной, и во время охоты вроде нельзя использовать. В общем когда я хотела его уколоть Бьяночке, то врач меня отговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это КОВИНАН. Его лучше колоть вне течки, это будет более результативно. И в некоторых случаях он может не помочь и течка начнётся через месяц. Но я точно знаю, что этот препарат не оказывает на животное такое разрушительное действие как контросекс. И сфинксам его можно. Этот препарат мне рекомендовала хозяйка питомника канадцев, которая первая в России стала заниматься их разведением. Поэтому про эту породу она знает всё. Я ни в коем случае не настаиваю на этом препарате, каждый сам решает, что делать со своим животным :unsure:

Изменено пользователем Somik

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

да, он более мягкий по сравнению с контрасексами... кстати 1600 это за флакон, в клиниках его вводят по дозировочке из расчета на вес животного, поэтому получается около 200-300р. за инъекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это только кошкам или котом его тоже можно? Мне бы Ричика успокоить, а то домагивается Мишель, ей конечно не до него, но я боюсь, что потом не усмотрю и он ей сново заделает котят, а она и так два раза подрят почти рожала, с разницей в 4 месяца, организм изнаштвается, да и мне пока новые котята не особо нужны, надо этих выростить и скоро свой малыш родится, некогда будет за ее смотреть, а она у нас как кукушечка, любит подкидывать, чтоб отдохнуть от них. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotenok_85

 

Ковинан — гормональное лекарственное средство, предназначенное для угнетения половой охоты у сук и кошек, для профилактики и лечения ложной беременности и псевдолактации у сук. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Somik

да, он более мягкий по сравнению с контрасексами... кстати 1600 это за флакон, в клиниках его вводят по дозировочке из расчета на вес животного, поэтому получается около 200-300р. за инъекцию

Ну вот, вы меня расстроили...А я балда сама флакон купила, теперь стоит без дела )))


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×