Перейти к содержанию
Авторизация  
element

Кошка-Сфинкс

Рекомендуемые сообщения

Румяшк@

C@tRiN

Спасибо девочки. Только вот я считаю, что врач, который делал операцию должен нести ответственность за проделанную работу.Если бы правильно был наложен внутренний шов, ничего бы этого не произошло. Почему моя кошка должна страдать по причине , не знаю халатности или неумения врача, почему? Почему это всё сходит с рук? Сейчас воюю , отстаиваю права своей кошки, ну свои конечно <_<

Изменено пользователем kristinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румяшк@

такие симпапульки <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше чем уверенна, что сейчас на меня все накинуться, но все равно выскажу свое мнение.

Кошки страдают не по вине врачей (хотя по их вине тоже), но и по вине хозяев. Хозяева решают, что с ней делать, взять стерелизовать или взять кастрировать, природа эти органы дала, а люди возомнили себя Богами и решают, что делать с животным, хотим отрежем, хотим оставим. Жаль, что животные не умеют разговаривать, а то бы они все высказали, что о нас (людях) думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotenok_85

Согласно отчасти. Потому что не знаешь, что гуманнее, оставить всё как есть , чтобы животное сходило с ума медленно, но верно, или стерелизовать. Потому что природа всё равно берёт своё, инстинкт размножения... Всё прекрасно понимаю, но понимаю так же, что у меня нет возможности ухаживать за котятами, а когда она начинает гулять, кричать по ночам, я понимаю, что начинаю, мягко говоря, на неё злиться. Ворчит муж, плачут дети. Днём ещё терпимо, но вот ночью <_< Так что трудно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румяшк@

Котята, прелесть :lol: Двоих уже забрали?


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kristinka Скорейшего выздоровления вашей принцессе :lol: А в какой клинике и у какого врача если не секрет делали операцию? Чтоб ненароком туда не попасть..


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

Спасибо большое. "Феникс" Врача кажется Ирина зовут. Причём звонила туда 4 раза, объясняла ситуацию, а они мне вроде как я преувеличиваю, что у кошки размером с куринное яйцо опухоль. Да ладно, Бог с ними, просто жалко наших зверей :lol: Не знаю правильно это или нет, но требую с них, чтобы они мне вторичную операцию оплатили. Дело даже не в деньгах, а в принципе, люди должны нести ответственность за свою работу.

Изменено пользователем kristinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kristinka

;) Нда...клинику действительно вроде хвалят...А вы кошку туда носили? Может если бы они увидели её по другому реагировали?


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм, мы тоже в Фениксе "чикались", только врач вроде Анна Юрьевна (если не ошибаюсь). Ох уж эти животные... о себе так не переживаешь )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kristinka

Я очень надеюсь, что малышка поправиться и шовчики быстро заживут

 

Но хочется прокомментировать....

Когда Вы звонили, врач Вам объяснила, что опухоль это послеоперационный отек, который со временем пройдет, когда Вы позвонили еще раз, врач сказала, что если что-то беспокоит всё-таки, то приносите киску, но Вы не приносили, а только звонили... Как врач по телефону заочно может что-то решать?

Швы разойтись могли по другой причине, вспомните как она выходила из наркоза? Через два часа кисулька пыталась разгромить клеточку, потом переноску, т.е. она очень активна была, и Вы говорили, что она потом дома носилась как угорелая, вот скорее по этому и разошлись, если бы их не правильно наложили, то шовчик бы кровил.

Вторичная операция как я поняла была только в том, что киску перешили, правильно? Причем как мне передали не совсем удачно, в том плане, что шов получился на пол пузика.

 

C@tRiN

Нееет, Вас чикала Мария Александровна ;) И как мне помниться, отек тоже был с грецкий орех, который прошел через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у нас было так - мы вели с Нелли переписку в личке в основном (ибо я телефонофоб), все как написала Нелли - и у нас тоже было и кошка скакала выходя из наркоза и отек был с грецкий орех и выпирал (его было видно) и пальпировался, и я тоже испугалась и Нелли писала, она сказала мне что это нормально и пройдет, но если меня что-то беспокоит то лучше привезти Флэху к доктору(я как медик знаю что нельзя лечить по телефону и инету). Но я всетаки решила подождать и где-то наверно недели через 2 все прошло как и не бывало.

 

Конечно это у меня так, может я слишком самоуверенна (я и антибиотик делала сама и шовчик снимала сама), но я подумала - даже если кошка у меня "упрыгала" и внутренний шов разошелся, то тогда бы и внешний разошелся? Поэтому вот так побеседовав и с Нелли и с собой, просто ждала. Ведь руку порежешь и то отек появляется , а тут все-таки через это отверстие удаляли матку и яичники, как без отека?

 

А, и еще - когда я кошку свою сфоткала дома после операции и выложила в теме тут, то мне после этого минут через 5 перезвонила доктор - ее смутили 2 маленькие капли крови (их даже и не видно почти на фотке), она звонила чтоб узнать откуда кровь и кровит ли сейчас

 

Так что я ничего плохого сказать не могу, мне очень понравилось и отношение и внимание ;)

Изменено пользователем C@tRiN
  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы уже какие. Сидим на плече в непосредственной близости от главного объекта в доме - КУХОННОГО СТОЛА!!! Там всегда столько интересного! Можно поклянчить!

post-85-1313855640.jpg


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще - на улице похолодало. Где же прятаться маленькому шкоде, когда противные взрослые встают с кровати...

post-85-1313855717.jpg


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какой хорошенький :appl: И всё больше становится похож на сфинкса ;)


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааа.... мы такие. Ой, девочки, гордость за хулигана распирает! Пишу, аж пыжусь от гордости! Муж был в командировке неделю, приехал, говорит, вырос очень сильно и тяжеленький стал, по его выражению - кабан :;). Складочки сейчас формируются, такое ощущение, что он растет сам по себе, а шкура - сама по себе, и в ускоренном темпе. Спит строго с нами, точнее - с папочкой. Слушается тоже только его, всех других ставит в игнор. Очень беспокоится зато, когда я захожу, простите, в туалет. Сразу садится и начинает мяучить под дверью. Мерзнет периодически, любит спать, когда папочка сидит с ноутом на коленях, тогда он ложиться за ноутом, в том месте, где вентилятор выгоняет теплый воздух. Муж ругается - мол, и так жарко, а тут ты еще разлегся - но выгонять бесполезно, все равно заползет. Вообще целеустремленный и настойчивый парнишка ::appl:


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×