Перейти к содержанию
Авторизация  
Исаев

Экология Пушкино по сравнению с Москвой

Рекомендуемые сообщения

Исаев

Всё равно не понял, вздохнёшь полной грудью чем ? Ну кислородом или двуокисью углерода ? транспорта там много ?

В Зеленграде воздух чище, чем в остальной Москве. НО транспорта там реально много.

А электрички там ходят очень плохо: постоянные отмены и перерывы. И забиты все (а не только тверские) по самое мама не балуй. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

значит смотрим в сторону Пушки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исаев

Жена Исаева

Я всю свою сознательную жизнь живу в Пушкино, но поскольку родственников у нас много, и они все разбросаны - бывала много где.

Экология в Пушкино - лучшая из того, что я "дышала". :) Даже, когда учась на Юго-Западе, возвращалась вечером домой - чуть не падала на платформе от воздуха. Требовала себе "выхлопную трубу в нос" :D

Живем мы в старой пятиэтажке, слава Богу - кирпичной (снимала одно время жилье в панели - чуть не умерла от сердечных болей ))) ), на пятом этаже без лифта... Всю свою жизнь считала, что живем на болоте (это рядом с Травинским озером), в детстве на нем клюкву собирали... :D Потом рядом с нами стали высотку возводить (Элита называется... ;) - она поменяла всю розу ветров по улице, перкрыла нам проходы к родителям (приходится делать крюк по улице, или по болотине идти, если сухо :D ), один плюс от неё - Пушкинский ТД. Работает до 23-х, и по обслуживанию приемлемый супермаркет, и по ценам. И вот, когда строили энту громаду, написали в местной газете рекламу: живем мы, оказывается, в самом центре города... И тихо тут, и зелено, и инфраструктура полностью: бассейн, тренажерный зал, круглосуточный магазин (Статус на Чехова), и аптека там круглосуточная, и поликлиника тут, и детская, и стоматология... И центральная площадь - 10 мин. пешком... ))) Прочитала - восхитилась прям... Вот, думаю, дожили...

На работу все время в Москву ездила. Только работала я в районе Северянина, так что метро не пользользовалась уже давно. Тут поехали на выставку с подругой - забыла, как билет в турникет пихать, а его, оказывается уже прикладывать надо... :D

Сейчас сижу в отпуске по уходу за деткой - в Москву не ездила почти полгода. И не тянет вообще... Еда вся рядом - супермаркет и рыночек небольшой, хлебная палатка со всякой вкуснятиной, да, иногда в Ашан ездим по хозтоварным нуждам. Одежда - каталоги есть. Пока хватает. Развлечения... Ну кому чего, мне достаточно в Ивантеевку съездить, чтобы развеяться и вдохновиться...

 

Если серьезно, то самое верное - вам самим приехать и посмотреть. Пройтись по городу. А потом про "подводные камни" спросить... Например, про воздушные трассы, которые над некоторыми домами проходят. Соседка моя, когда я ей сказала про самолеты, удивилась: да? Летают??? Всю жизнь прожила - не замечала. Про частные детские сады (если в обычный не хотите, или не проходите) и про медобслуживание... Вопросы наверняка будут. Спрашивайте - ответим.


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

 

Элита называется...  - она поменяла всю розу ветров по улице, перкрыла нам проходы к родителям (приходится делать крюк по улице, или по болотине идти, если сухо

Мои родители, живущие от тебя в соседнем доме (28), тоже в ужасе от этого громадного дома, который испортил вид, поменял тень, заслонил солнце, нарушил архитектурный вид квартала + куча новых людей с автомобилями туда въехала, забор поставили, а раньше там проход был и т.д. :D


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я правильно понимаю, что вся эта семейка Исаевых - он сам, жена, бубушка, дедушка - стебется над вами, а вы и рады? :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

конечно же стебёмся, вы же ждёте что мы будем оправдываться, оправдывается - значит виноват :D это мы из психиатрической службы изучения форумов, изучяем аборигенов и плодим мемы для луркоморья, потом всем интернетом обхохочемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я правильно понимаю, что вся эта семейка Исаевых - он сам, жена, бубушка, дедушка - стебется над вами, а вы и рады? )))

Бабушко уже не стебется :D

 

А вообще мне пофигу, тема интересна все равно )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жена Исаева

А Бабушка Исаева в натуре ваша бабушка? Ой, ну извините.

Ну чо могу сказать я... быдла у нас туто нет, много оченб интеллегенцыи, мы не бухаим а толька пьем пиво на площаде с семичками. у нас там на площаде клуп. У нас не очень креминагеная абстановка, всиво лиш бывают инагда драки, ну по пьни то с москвечами штоль не бывает?Экология у нас приятная только очень уж много машин они все наводнили своими газами. Мы не хотим штобы в наш замечательнах горад приежжали всякие приежжие москвичи. у нас места нету. Хотя если вы хорошо проставитись соседям,то оне станут с вами общаца хоть каждый день


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а теперь серьёзный вопрос по поводу трасс. А такая вот фигня часто над городом ?

 

http://www.pravda-tv.ru/2009/09/05/2007

 

называются химтрейлы, или химтрассы. по теории конспирологии супер вредная вещь. обычный след держится 20 мин химтрасса - 6 часов.

 

http://rufors.ru/content/view/38

 

a>

 

нет такой хрени над Пушкой ? по некоторым теориям, её за москвой распыляют, а потом это гавно ветрами на москву несёт. - это всё по теориям заговора

 

ну это можно отдельную ветку создавать на эту тему.........

http://en.wikipedia.org/wiki/Chemtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Воот, моя мама в 26-м доме живет... Но в 4-м подъезде... То есть - либо обходи, либо - по минному полю :D оббегай... А еще наще болотце засыпали наполовину, да так и бросили... И ни скверика там, ни поляночки... Одни "кочки да пригорки", заросшие бурьяном.

 

Жена Исаева всегда рады )))

 

К счастью - никогда не стояла перед выбором - где лучше жить, хотя в далеком детстве поездила немало... Очень не хотела бы очутиться в такой ситуации - ведь всегда возникнут потом такие вопросы, или трудности, про которые и не догадываешься, а местные не скажет - для них это норма... Сложно все предусмотреть. Даже все главное не забыть, все равно сложно...

Так что удачи вам в посике нового жилья! Пусть оно принесет вам больше плюсов, чем минусов!... )))


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady

правильно, пускай лучше наши дети наркотики колят/лижут/нюхают в московских гламурных дорогих клубах. А в Пушкино такое к сожалению невозможно :D маленький город - маленькие наркотики, а им то захочется больших наркотиков !

 

быдлота конечно тянется ин Москоу. тока потом эта быдлота зряплату тратит на продукты и на лекарства. зато живёт в райской москве. впрочем извиняюсь за быдлоту, тянутся и нормальные люди. тока всё равно потом на зарплату скупают теже лекарства.

 

проживут они (дети) лет 20 ин Нерезиновск, и вот спросим у них вы бы хотели остаться в этом городе жить ? ЧТО ОНИ ОТВЕТЯТ ?

 

а к тому времени резина Москвы растянется сильнее и сильнее, понаехавших будет ещё больше, и машин с газом тоже. на хрена им это ?

 

так что всё относительно. Либо здоровье, либо бабки. получается так. впрочем бабки можно аутсорсить и фрилансить.

 

http://prostayeda.ru/?p=52

 

статья немного странная в середине, но суть ценная

Как питаться качественно и дёшево живя в ужасном и дорогом городе. Сохранение витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady

ну я там дальше извинился. конечно не вся быдлота тянется, много и нормальных людей. Думаю процент быдла где то 20-30. Вы как сами определите по электричкам ? Там же всё видно.

 

Без пластиковых окон вообще современная квартира не квартира.

 

А что ночью много дискотек, и пьяного мордобоя с выбиванием окон/машинных стёкол ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно, пускай лучше наши дети наркотики колят/лижут/нюхают в московских гламурных дорогих клубах. А в Пушкино такое к сожалению невозможно  маленький город - маленькие наркотики, а им то захочется больших наркотиков !

В Пушкино достаточно просто свистнуть, чтобы к тебе два-три торговца наркотой подбежали с коммерческими предложениями, так что не обольщайтесь )))

Кстати, большинство из них возле школ тусуется :D


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

ух ты замечательно. а какие наркотики предлагают ?

а то в нерезиновой с этим туго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×